12-14.06.2010 Москва - Ярославль - Рыбинск
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: 12-14.06.2010 Москва - Ярославль - Рыбинск

  1. #1

    По умолчанию 12-14.06.2010 Москва - Ярославль - Рыбинск

    Ищу компанию для трехдневной поездки по маршруту Москва – Рыбинск - Ярославль. Поездка рассчитана на испытание себя на выносливость и в то же время содержит хорошую культурную программу, это отличает ее от бреветов, это скорее шоссейный туризм. Расстояния, проезжаемые в день, до 200 км в довольно резвом темпе. В связи с этим я решил не тащить с собой тягу типа палатки и прочего снаряжения и ночевать в цивилизованных условиях. Ночевка в двухместном номере гостиницы стоит от 600 руб/чел, поэтому следует быть готовым выложить за две ночевки около 1500 рублей. Оптимальный тип велосипеда для всей поездки, включая последний участок, – гибрид. У самого меня велосипед горный со сликами. Первые два дня можно ехать и на шоссере. Всю поездку можно разделить на три этапа:
    1. Спортивный. Пробег 220 км. Опыт участия в бреветах и езды по федеральным трассам желателен. Выезд в 6 часов от остановки "Новый Театр" на Ярославке, напротив пл. Лось. В течение дня следует проехать участок Москва – Углич. Темп 25-30, до Сергиева Посада по плоскачу можно втопить и посильнее. Второй завтрак в Макдоннальдсе в Сергиевом посаде. Обед в кафе в поселке Василево. Такой ранний выезд обусловлеен желанием успеть в музеи кремля, заканчивающие работу в 5 вечера. Если это для некоторых слишком рано, то можно выехать в 7, но посещение музеев исключить или оставить на утро, отзватив значительный кусок от поездки на водохранилище. Вечером размещение в гостинице.
    2. Рекреационно-прогулочный. Пробег 120 км. Встав и позавтракав, едем 80 км до Рыбинска, переправляеемся в левобережную часть ггорода, покупаем шампура и мясо для шашлыков, едем еще 20 км на берег водохранилища и устраиваем пикник с купанием и шашлыками. Лучшее место я вижу на острове Каменниковском за поселком Каменники. Берег незаболочеенный, хороший вид на водные просторы. Там по-моему вдоль всего острова идет тропа для отдыхающих. Вечером возвращение в Рыбинск и ночлег в гостинице.
    3. Культурный. Едем в Ярославль через Тутаев и смотрим все, что можно посмотреть. Пробег самый короткий (75 км). О достопримечательностях Тутаева можно посмотреть здесь: http://www.adm.yar.ru/power/mest/Tut...tu/culttur.htm. Пару часов в этом городе провести можно. В Ярославле после западного района Брагино сразу попадаем на набережную, потом можно немного прокатиться по центру и посетить кремль. Тусоваться можно до самого вечера, пока не будет желание сесть на поезд. В Москву со станции Ярославль Главный идет много проходящих поездов, с билетами обычно проблем не бывает. Есть еще экспресс - электричка, но пускают ли туда с велосипедом - это вопрос.
    Вот список госниниц Углича: http://uglich.ru/turizm/hotels/. Если не рассматривать первые два варианта, то цены вполне божеские.
    В Рыбинке тоже есть где переночевать: http://www.otels.ru/ribinsk.htm. Самая бюджетная вот эта http://www.otels.ru/385.htm.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 27.05.2010 в 20:33.

  2. #2

    По умолчанию

    Формат мероприятия очень интересный, но имхо по ярославке как то некузяво пилить 260км, не самая лучшая трасса. Плюс финиш в Рыбинске не очень удобный, все равно обратно через Ярославль возвращаться. Может как вариант рассмотреть Москва-С.посад-Калязин-Углич-Мышкин-Рыбинск-Ярославль? Километраж почти такой же, дороги поспокойнее, да и посмотреть есть чего)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  3. #3

    По умолчанию

    Это тоже интересно. О варианте Москва - Углич - Рыбинск я тоже думал, рассчитывая на два выходных. Переночевать в угличе - тоже не проблема. Однако с Ярославлем и Рыбинским водохраннилищем в этом случае надо еще обмозговать.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 26.05.2010 в 23:26.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glok17 Посмотреть сообщение
    Москва-С.посад-Калязин-Углич-Мышкин-Рыбинск-Ярославль?
    У кого бы узнать состояние дороги Углич - Мышкин? Я хочу летом прокатить примерно такой маршрут, только за два дня: С-Посад - Углич - Мышкин - Рыбинск, в Рыбинске ночевка, на следующий день Рыбинск - Череповец и оттуда домой поездом. Судя по карте от Углича до Мышкина есть дорога по обеим берегам реки, но непонятно насколько проезжабельно там на шоссейнике и где лучше.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,591
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    от Углича до Мышкина есть дорога по обеим берегам реки, но непонятно насколько проезжабельно там на шоссейнике и где лучше.
    Стартовал из Углича (в рамках фестиваля "Углическая верста" в прошлом году) в пробег -- Углич-Мышкин-Углич. Первые 10 км на дороге за Волгой -- асфальт с большими трещинами. Ехать мне на гибриде с амовилкой было крайне неприятно и я вернулся в Углич, в лагерь. (Полностью в этом пробеге до Мышкина и обратно по другому берегу участвовал, например, tabasco/)

    Да, -- в Углич рекомендую ехать через Калязин, но по объездной, не заезжая в город -- дорога напрямую в Углич для шоссейника, после Нагорье неприятная (не ремонтировалась, видимо, со времен Хрущева.) Есть участки с грейдером с неважным качеством.
    Последний раз редактировалось neformal; 26.05.2010 в 23:57.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  6. #6

    По умолчанию

    План поездки через Углич в общих чертах такой: До Углича ехать через Калязин 220 км. Второй завтрак в Макдоннальдсе в Сергиевом Посаде. Обед в п. Василево (там кафе). Если выехать пораньше часов в 6 и не заезжать в Калязин, то в Углич можно успеть до закрытия музеев. Все они традиционно работают до пяти.
    Во второй день едем до Рыбинска по хорошей только для гибрида или МТБ дороге 80 км. Дальше можно заехать на водохранилище и устроить пикник с шашлыками и купанием. Лучше всего подходит по-в Каменниковский за поселком Каменники. Берег незаболоченный, вид на водную гладь как на море. От города всего километрах в 20. Вечером в гостиницу.
    Ну а на третий день остается все самое культурное: Тутаев и Ярославль во время оптимальное для посещения музеев и осмотра достопримечательностей.
    Завтра опишу подробнее.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Да, -- в Углич рекомендую ехать через Калязин, но по объездной, не заезжая в город -- дорога напрямую в Углич для шоссейника, после Нагорье неприятная (не ремонтировалась, видимо, со времен Хрущева.) Есть участки с грейдером с неважным качеством.
    Я ездил и так и эдак. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Через Лось-Нагорье участок грейдера и кусок грунтовки, зато почти нулевой трафик и пейзаж посимпатичнее. По шоссе вроде везде по асфальту, но после границы с Тверской областью несколько километров в хлам убитой дороги. Такого раздолбанного покрытия мало где видел. В общем в дождь конечно поеду по Р-104, но в сухую погоду по второстепенным, там веселее.

  8. #8
    Почётный веломан Аватар для Tyo
    Байк
    Кольнаго A2r
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    Я ездил и так и эдак.
    В прошл году ездил на субб-воскр в Углич: туда через Калязин, обратно через Нагорье. Через Нагорье понравилось несравненно больше (мб потому что и туда и обратно что ветер был северный ).
    Траффик ноль, пейзажи и т.п. Я ехал на туринге Трек520, поэтому поганые участки дороги через Нагорье пережил довольно легко. Впрочем, грейдер возле Лося я преодолевал и на шоссере, там пару километров всего потерпеть. А плюсы варианта через Калязин -- это кафе в Василево и колокольня в Калязине (но это надо в город заезжать, лишние неск км по сравн. с объездной).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Стартовал из Углича (в рамках фестиваля "Углическая верста" в прошлом году) в пробег -- Углич-Мышкин-Углич. Первые 10 км на дороге за Волгой -- асфальт с большими трещинами. Ехать мне на гибриде с амовилкой было крайне неприятно и я вернулся в Углич, в лагерь. (Полностью в этом пробеге до Мышкина и обратно по другому берегу участвовал, например, tabasco/)

    Да, -- в Углич рекомендую ехать через Калязин, но по объездной, не заезжая в город -- дорога напрямую в Углич для шоссейника, после Нагорье неприятная (не ремонтировалась, видимо, со времен Хрущева.) Есть участки с грейдером с неважным качеством.
    Не знаю, не пробовал я клинчерами дорогу до Мышкина, у меня только одни колеса, но обратно по правому берегу, как мне кажется, качество лучше и без всяких плотин и паромов. В Мышкин заезжать не обязательно, там ничего особо интересного нет. Хорошо было только речь мэра слушать и немного про историю города и хлебом-солью угощаться. Но вне программы фестиваля нам такое устраивать не будут.

    Тему обновил, можете ознакомиться с окончательным маршрутом.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 27.05.2010 в 20:38.

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для vladimir.reut
    Байк
    Байк -Cobra Шоссер - Fausto Coppi
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    В том году я проехал по маршруту Москва- Калязин-Углич-Рыбинск. Ехал на шоссере с клиньчерами. Хорошая дорога была только на Ярославке. Как только свернул в С. Посаде на Калязин начались тещины и ухабы. Но наиболее плохой участок асальта был на участке Калязин -Углич. И тем не менее в первый день я доехал до Углича проехав 230км. На следующий день был хороший уасток асфальта 30км Мышкинской трассы но только до поворота на Рыбинск,затем начались трещины и ухабы и скорость естественно падала на этих участках до 10 км.в час И такой асфальт был до Рыбинска. Впрочем в самом городе асфальт тоже не лучше. Ехал один, чего другим не советую. В итоге я понял, что в Российской глубинке хороших дорог для шоссеров очень мало, и лучше ехать на байке с комфортом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 23:37
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 11:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 11:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00