15.05.2010 Фрязино - Юрьев Польский - Рязанцево
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: 15.05.2010 Фрязино - Юрьев Польский - Рязанцево

  1. #1

    По умолчанию 15.05.2010 Фрязино - Юрьев Польский - Рязанцево

    В субботу 15.05 приглашаю неспешно прокатить Фрязино - Кольчугино - Юрьев Польский - Рязанцево. 186 км.


    gmap-pedometer.com/?r=3724403

    Старт в 7:30 от станции Фрязино. Электричка 6:06-7:27 с Ярославского вокзала, ехать до конечной.

    Финиш на платформе Рязанцево. Обратная элька в 17:27 до Александрова, там пересадка на московскую электричку. То есть на весь маршрут 10 часов. Особо торопиться смысла нет, поезда там ходят редко и на предыдущий успеют только настоящие лоси. Особо тормозить, правда, тоже нельзя, потому что это последняя электричка.

    Подготовлю карту с легендой на случай если желающих будет больше 2-3 и кто-то захочет уехать вперед или наоборот безнадежно отстать. Точки схода на маршруте весьма условные, в Киржаче электричек всего несколько штук в день, в Кольчугино и того меньше, но оттуда можно докрутить своим ходом до Александрова если что.

    8-916-757-0617 Сергей.

    upd маршрут:

    Старт от станции Фрязино, выезд с площади налево по ул. Вокзальная, поворот направо на ул, Московская поворот налево на Проспект мира, выезд из города по Фряновскому шоссе, далее по главной дороге

    32 км. Фряново поворот направо по указателю на Беседы
    41 Ботово, на т-образном перекрестке поворот налево, далее по главной дороге
    50 Черново на т-образном перекрестке поворот налево
    58 выезд на А-108, поворот направо
    62 на перекрестке поворот налево по указателю (вроде он там есть) на Киржач
    77 Киржач проехать город по главной дороге. На перекрестке прямо, далее через мост, выезд из города
    115 Кольчугино, въехав в город на площади повернуть налево на ул. Победы, выезд из города через плотину, далее прямо по главной дороге на Юрьев Польский
    143 Юрьев Польский, выезд из города по ул. 1-Мая в сторону Переславля
    166 Сима поворот налево в сторону Переславля
    187 станция Рязанцево. Финиш
    Последний раз редактировалось pon4ik; 14.05.2010 в 08:50.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Для меня этот маршрут можно сказать классика. Хочется в те края, хорошо там. Вот только обратно добираться уж очень долго. Буду думать.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  3. #3

    По умолчанию

    Сергей, может закольцуем маршрут? Я бы поехал.

  4. #4

    По умолчанию

    к сожалению не смогу - в субб работаю

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willer Посмотреть сообщение
    Сергей, может закольцуем маршрут? Я бы поехал.
    У меня нет никаких идей как его закольцевать, да и мне хочется прокатить именно за Ю-Польский, в тех краях я еще не был. Плюс мне нравится такой радиальный формат, чтобы укатить подальше. Хотя согласен, что возвращаться из таких поездок долго и не всем удобно.

    Через две недели у нас 200 км бревет Пушкинский: Правда - Правда , да и других кольцевых маршрутов летом будет еще навалом.

  6. #6

    По умолчанию

    Слишком рано Люберцы-1 05:31 - Москва Казанская 06:05, это первая эл-ка, не успеть.
    Последний раз редактировалось вольный; 13.05.2010 в 20:22.

  7. #7

    По умолчанию

    А как на маршруте обстоят дела с точками схода? Чота я в этом сезоне не лось.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Кувалдис Посмотреть сообщение
    А как на маршруте обстоят дела с точками схода? Чота я в этом сезоне не лось.
    С точками схода дела не очень. Можно из Киржача свернуть на Александров, получится где-то 110 км. Если повезет, можно из Киржача уехать на редкой электричке. Если свернуть из Кольчугино на Александров, то получится примерно 150 км.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Маршрут хороший (мы с балабайкерами гоняли в Александров -- понравилось; хотели также в Кольчугино...)
    Мне кажется, с электричками в данном случае явный перебор: кто не живет во Фрязино, тому за день на 3-х надо подкатывать. А, к примеру из Люберец, -- так там вообще 4; и две пересадки!!
    Я бы стартовал от Александрова или Сергиева Посада с возвратом в один из этих городов (или где-нибудь по ярославской ветке).
    Если стартовать из Александрова, то можно через Переславль до С.Посада (или Бужаниново) по ярославке. (На ярославке открыли новый участок -- добавили спидвэй от Двориков еще на 18 км -- так что по старой осталось 30-35 км проезжать.)

    ---------- Добавлено 14.05.2010 в 04:18 ---------- Предыдущее сообщение 13.05.2010 было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    по старой осталось 30-35 км проезжать.)
    Посмотрел по снимкам -- не более 20 км.

    ---------- Добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:18 ----------

    А, вообще, почему старт из Фрязино? По моему лучше от ст.Щелково или Чкаловской -- тогда не нужно делать непонятный зигзаг из Фряново назад (и 10-15 км экономится.)
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  10. #10

    По умолчанию

    Облизнулся, было, на 110, но всё-таки пасую.
    Катнусь вокруг Внуково.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Польский багажник на крышу
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 13:33
  2. 14.02.2010 Фрязино - Александров, 78 км
    от Izubr в разделе Покатушки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 16:31
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 00:58
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 15:32