Колеса 28" на раму под 26"
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Колеса 28" на раму под 26"

  1. #1

    По умолчанию

    Вобщем ситуация такая: есть рама на которой раньше стояли колеса 26" и все было ок. Теперь пытаюсь впихнуть туда 28". Причем сами колеса в проемы влазют, но тормоза явно промахиваются колодками мимо обода, диапазона регулировки высоты колодок недостаточно. Вопрос - бывают ли тормоза с рычагами подлиннее стандартных, чтобы можно было замутить все это безобразие?

  2. #2

    По умолчанию

    в урагане на каширке продается переходник для тормозов с 26" на 28" (или с 24 на 26, непомню)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  3. #3

    По умолчанию

    А колеса шоссейные?
    Узкие?
    И просто из любопытства:
    Зачем ты это делаешь?
    Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle
    Fixed Gear Moscow
    Fixed Gear Club

  4. #4

    По умолчанию

    Я тоже хочу.
    В общем основная причина это аццки маленькая скорость (после старт-шоссе). А можно на любую раму поставить с 26 - 28-е колеса? К примеру на caldera 2005?

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 10.05.2006 18:36) [snapback]118320[/snapback]</div>
    Я тоже хочу.
    В общем основная причина это аццки маленькая скорость (после старт-шоссе). А можно на любую раму поставить с 26 - 28-е колеса? К примеру на caldera 2005?[/b]
    Аццки присоединяюсь к вопросу!!

  7. #7

    По умолчанию

    2Vova: те колеса которые мерил на раму - от ТРЕКа 7500, не шоссейные но узкие... ширину покрыхи не помню. А делаю потому что катаю 80-90% асфальт. Вообще хочется сделать некое подобие "Туриста" - с горной рамой и компонентами, 28" колесами и жесткой вилкой.

  8. #8

    По умолчанию

    А у кого есть опыт установки колеса 700с в вилку Manitou Axel ? Обод то туда влезет, но какую покрышку нужно будет использовать ? Подозреваю, что 700х35 едва ли войдет.
    Alles kaput

  9. #9

    По умолчанию

    дисковые тормоза Вас спасут!

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Я думаю переходить с 26" на 28" ради 35 мм покрышек смысла не имеет.
    сама смена диаметров ободов не принесет заметного улучшения наката (при той же резине).
    Просто под 28" обода выпускается широкая номенклатура узких покрышек.
    Хороший накат можно получить на резине 19-23 мм, а колесо 28" с такой резиной спокойно встанет в раму байка и даже в жесткую вилку (я тут обнаружил, что у моей новой байкерской жесткой вилки с креплением дискаря меньший запас по высоте - меньше 1 см в данном случае).

    По поводу тормозов - с вибреаками придется похимичить- переходники есть с большего диаметра на меньший (с 26 на 24), а не наоборот. Поэтому придется его переделать, либо модернизировать сами вибрейки, например с помощью установки пластинок, сдвигающих колодки вверх - но это не очень красиво.
    Самое красивое решение - дискарь.


    Кстати самый дешевый вариант улучшения хода байка - просто установка на 26 обод узких сликов 1" (или около того). Но такую резину надо еще поискать в магазинах.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 13:57
  2. Куплю алюминиевую раму 17" - 18" с 1 1/8" рулевой.
    от URAGAN в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 21:52
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 13:29
  4. Проданы (!!!) колёса "AlexRims" MX-22 + "Deor
    от func в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 13:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00