Посоветуйте педали
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Посоветуйте педали

  1. #1

    По умолчанию

    Напугали меня что педали идущие в комплекте с велом быстро ломаются, и зачастую с печальными последствиями для здоровья

    Так ли это?
    Чем отличаются металлические педали за 350 р. и за 1000р.?
    Посоветуйте что взять и стоит ли заморачиваться?

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    дорогие педали легкие, красивые, на качественных подшипниках, служат всю жизнь, удобные, обслуживаемые, к ним есть запчасти.
    А дешевые - все наоборот.
    Не самая важная вещь в велосипеде. Ну сломается, заклинит ось, или там отвалится что-нибудь - ничего ж не произойдет, травмобезопасно.
    Если тебе важно не только ехать, но еще и шашечки - поменяй
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 29.04.2009 03:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не самая важная вещь в велосипеде. Ну сломается, заклинит ось, или там отвалится что-нибудь - ничего ж не произойдет, травмобезопасно.[/b]
    сама педаль оторвацца может и тогда можно ноу чилдрен огрести.

  4. #4

    По умолчанию

    Я согласен с мнением, что если педаль отвалится то можно получить серьезную травму, быват нога соскочет при прыжке с педали, то уже проблема... голень вся в шрамах. Защита есть, но большевата :-(, все руки не доходят лямки укоротить.

    Педали посмотри вот эти DMR V12 на таких гоняю уже второй год, нареканий нет.
    Giant Trance X на 26" для лета - Самосбор
    Surly Troll для зимы - Самосбор
    Author Simplex - для электричек

  5. #5

    По умолчанию

    Если я правильно понял, то у автора Merida TFS XC 100 V. В стоке на ней числятся педали XC Steel. Что за зверь не знаю, но на вид не совсем отстой. Сами собой не умрут.
    Менять можно, если эти кажутся не удобными. Но DMR я бы себе не взял даже с доплатой. Вот уж точно чем ноги калечить, да и при весе в 536 грамм их можно использовать как средство самообороны. Цена их около 2500р, что совсем не правильно. Эти педали исключительно для экстремального использования.

  6. #6

    По умолчанию

    я их дешевле брал, 1300 где то...
    брал именно для небольших прыжков, платформа у них широкая, устойчиво стоишь на них.
    Вес... Хммм... Я на это особо не обращаю внимания...

    Giant Trance X на 26" для лета - Самосбор
    Surly Troll для зимы - Самосбор
    Author Simplex - для электричек

  7. #7

    По умолчанию

    Не знаю какого года у тебя велосипед и что там за педали, но те что ставили в 2007 вполне приличные, одна из сторон чуть пошипастее и держала ногку относительно нормально, другая хуже. Менять на шипастые топталки типа ДМРа я б их точно не стал - мне на эти В12 смотреть страшно, ибо у меня и от тупых алюрамок все икры исцарапаны были. Потом купил контакты шимано и радуюсь, потому что обожаю вещи типа "поставил и забыл", а они как раз такие. Забыл в том числе о поцарапанных икрах.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vellin @ 29.04.2009 02:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Напугали меня что педали идущие в комплекте с велом быстро ломаются, и зачастую с печальными последствиями для здоровья

    Так ли это?
    Чем отличаются металлические педали за 350 р. и за 1000р.?
    Посоветуйте что взять и стоит ли заморачиваться?[/b]
    да залечили тебя продавцы. просто так без аварии (ну без сильного удара) не сломаются. ну сломается пластмассовая часть, а ось останется- это к печальным последствиям не приводит.

    поменяешь, когда сломается или появится потребность в абгрейде.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для RIF3
    Байк
    GT Marathon (Custom) Merida Trail (Custom)
    Адрес
    Россия, Рязань
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Базовые педали плохи тем, что либо болтаются, либо крутятся заедая. Если все же настроить что бы они нормально вращались, то проявляется самый главный недостаток-через пол часа катанися они начинают люфтить и нчем это не справишь кроме как подтягиванием раз в пару дней/неделю. В твоей ситуации я бы не соморел на педали за 350р. -больше проблем с ними получишь. И тратить тычячу на новые тоже не стоит. Проще всего залезть на dirt.ru и выбрать б/у педали на промах. Покупать их можно практически без опаски. Я за несколько лет экстрима и общания с подобными же людьми не видел ни одних хотя бы залюфтивших педалей, уж не говоря о сломнных. Уложиться можно свободно в 500-600р. получив педали ценой в 1.5-2 т.р. Они тебе прослужат пока не надоедят, а потом прослужат еще столько же.
    ICQ: 445-159-600 

  10. #10

    По умолчанию

    Купил себе педали Amoeba PE-M120 Titanium axle, доволен как слон! Вес 180 гр./пара . Как запасной вариант, есть еще контакты Shimano. Буду пользовать под разные нужды эти два комплекта...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте педали для кантри
    от cheshka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 01:28
  2. Посоветуйте ~15 тыс.
    от Enlister в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 17:07
  3. Посоветуйте PLS)
    от Kokocman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:08
  4. Посоветуйте.
    от Barduk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 22:16
  5. Посоветуйте вел
    от DOCznet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 03:24