Титановый тренд - Страница 91
+ Ответить
Страница 91 из 989 ПерваяПервая ... 41618186899091929396101121141191291391591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #901

    По умолчанию

    Я ничего не имею против марочного титана, но то что ты купил на ebay действительно не дотягивает даже до уровня рапида.

    Цитата Сообщение от olistarhov Посмотреть сообщение
    И я тебе не дружище..
    Как угодно, by happy!
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    Нет, не ошибаюсь. Либо Лайтспид, либо Эйрборн - не помню уже.
    Вообще по тому, как свалены в кучу американский топ-бренд и вполне средний китайский, видно не очень уверенное владение предметом.

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    но то что ты купил на ebay действительно не дотягивает даже до уровня рапида.
    Боюсь спросить, а можно посмотреть на фото?

  3. #903

    По умолчанию

    Шо опять ?
    Тасси заходи, тут новый виток, жара с ума сводит :p

    будут вам и гнуты трубы будет и дизайн, подождите, малость
    а никому из уважаемых проповедников буржуинской продукции не приходило, в голову, что рынок, особенно в том ценовом или близком диапазоне, еще вообще конь не валял, а подъем качества и усиленная раскрутка создадут такой спрос, которое текущими силами никак не удовлетворить, а перестройка производства тянет за собой столько геморроя, мы же в России, что <нецензуроно> оно конем, здоровье дороже, вот мы и имеем устойчивое равновесие, при невысоком градиенте перемен..

  4. #904
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На самом деле, самый крутой титан в моей оправе - оно стоило фунтов 200 в своё время.. а титана там грамм 40, наверно. Ну мож 100. Так что по цена/вес - лидирует точно ^_^
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #905

  6. #906
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    De Rosa XS titanium Dean titanium Nevi Gobi Nevi Maniva Linskey Helix
    Адрес
    Украина г. Черновцы
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Шо опять ?
    Тасси заходи, тут новый виток, жара с ума сводит :p

    будут вам и гнуты трубы будет и дизайн, подождите, малость
    а никому из уважаемых проповедников буржуинской продукции не приходило, в голову, что рынок, особенно в том ценовом или близком диапазоне, еще вообще конь не валял, а подъем качества и усиленная раскрутка создадут такой спрос, которое текущими силами никак не удовлетворить, а перестройка производства тянет за собой столько геморроя, мы же в России, что <нецензуроно> оно конем, здоровье дороже, вот мы и имеем устойчивое равновесие, при невысоком градиенте перемен..
    Устойчивое равновесие! Ха-ха-ха! Прибыль им вообще не нужна:D! Будем рубать топором рамы, и не напрягаясь зарабатывать себе на хлеб!

    ---------- Добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:15 ----------

    :DРапид не особо бы парился, если бы спрос превышал предложение! Скорее наоборот,был бы лишний повод заявлять- наши рамы настолько хороши, что мы не справляемся с обьемами заказов и к нам выстроилась огромная очередь! Куда там заграничным Mootsam и Merlinam, ведь у нас дешево и сердито,а еще наш нагартованный титан -самый титанистый титан! Так ,что все в очередь:D
    Последний раз редактировалось olistarhov; 26.07.2010 в 04:48.

  7. #907

    По умолчанию

    Спасибо дядьке, напомнил - http://forums.mtbr.com/showpost.php?...98&postcount=3 Рапид варил для Лайтспида. Пробежавшись по МТБР, выяснил, что алюминий варился в Азии. Было бы странно, если бы крупнейший производитель титанорам не заказывал ОЕМ в Азии.

    Ну и не забываем, что наклейка "Made in the USA" означает только то, что не менее 60% стоимости рамы произведено в США. Т.е. под это определение вполне подходят: китайский титан, сваренный там же; финишная обработка и токарно-фрезерные работы - в США.

  8. #908
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Dali, по ссылке ничего не сказано о том, что
    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    Рапид варил для Лайтспида
    Речь идет только о поставках сырья.

    In 2000 and 2001 Litespeed purchased tubing made from Russian and Chinese billet. IIRC even though it "met spec" I seem to recall that the grain structure was sub-standard and it's not what I would have called prime material... I would not have used it for any aerospace application and it would not have net spec for aerospace. There was no offical spec for material to be used for recreational purposes (bike frames, glog clubs, etc..) but up until that point Aerospce spec was the benchmark for 3-2.5 tubing to be used in bike applications. Remember titanium Airbornes?..... that was Chinese crap.

    The traditional sources of Sandvik and Ancotech (made in USA.....) were shelved for the mighty dollar. I know because I was very involved with one of the suppliers.

  9. #909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    Речь идет только о поставках сырья
    С его слов - да. Поэтому я и говорю "напомнил".

    Вот еще один "напоминальщик" - http://forums.mtbr.com/showpost.php?...6&postcount=29 Handmade by Dersu Uzala's progeny :D
    Последний раз редактировалось Dali; 26.07.2010 в 13:03.

  10. #910
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    А вот, кстати, подоспел и первый (известный мне) в раше треснувший севен:

    Цитата Сообщение от vskor
    Прошло три года и ушатал я таки свой второй Севен - доконали его каменистые горные спуски процентов под 20 с километровыми сбросами высоты. Вернулся как раз с такого и вечером в процессе регламента байка обнаружил -

    Написал письмо производителю - надеюсь на лайфтайм гарантию.
    Отсюда http://birota.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=2993

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы