30 т.р. Помогите славяне! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: 30 т.р. Помогите славяне!

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.RockNRoll Посмотреть сообщение
    градусов 50 в подъёме точно есть))
    Вот! Человек толком не катается, а уже такой апхил может. Стыд и позор нашим катальщикам

    шакальное фото подъема тойоты на такой уклон.
    let well enough alone

  2. #12
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    а уже такой апхил
    Ой, чет я как-то мимо глаз пропустил значение - не, а ведь точно!

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven Merida Scultura
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это что такое?
    Вы прекрасно поняли что я имел в виду, достаточно было просто поправить
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Переключатели низкого уровня, настроенные руками, растущими не из анальной жопы, вполне себе работают.
    их еще нужно настроить и как ни крути подстраивать их периодически нужно будет, а по поводу любимой на веломании "анальной жопы" - нет у человека такого, есть анал и есть жопа.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    "Специальный насос" нужен, чтоб задавать давление в воздушной камере амовилки конкретного типа: воздушно-масляной. Это специальный "вилочный" насос, с манометром и клапаном, предотвращающим выход воздуха из воздушной камеры в момент отсоединения шланга. Для продолжения рода чтобы обслуживать самому вилку, нужно совсем другое.
    Но у велосипеда за 30-35 уже может быть воздушная вилка, а для самостоятельного настраивания нужен будет и насос, что прибавит пару тысяч к бюджету.

  4. #14

    По умолчанию

    Ну ладно, бог с ним с этим подъемом, так какой велик то?)))

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.RockNRoll Посмотреть сообщение
    Ну ладно, бог с ним с этим подъемом, так какой велик то?)))
    не трать попусту время, а смотри пост №3 и свяжись с bandito в личке. Будучи продавцом в одном из оч неплохих веломагазов, он подскажет и поможет.

  6. #16

  7. #17
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    Вы прекрасно поняли что я имел в виду, достаточно было просто поправить
    Тем не менее, стоило бы посерьезнее относиться к терминологии.
    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    их еще нужно настроить и как ни крути подстраивать их периодически нужно будет,
    Вопрос в величине периода. А то некоторые считают, что Tourney настолько не держит настройки, что его после каждой поездки крутить надо. А иные, и что Acera/Alivio - не навеска. Профессионалы, чо.
    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    а по поводу любимой на веломании "анальной жопы" - нет у человека такого, есть анал и есть жопа.
    "Анальная жопа" - фигура речи, характеризующая высокую степень рукожопия кого-либо. Говоря Вашими же словами:
    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    Вы прекрасно поняли что я имел в виду

    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    Но у велосипеда за 30-35 уже может быть воздушная вилка
    У велосипеда за 30-35 не может быть воздушной вилки. Если только это не лютое, бешеное везение взять новый вел за полцены. В подавляющем же большинстве случаев 30-35 - это эластомерка.
    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    а для самостоятельного настраивания нужен будет и насос
    Конечно, для настройки. А не для обслуживания, как Вы изволили выразиться ранее. Но Вас же не напрягает, что к велосипеду нужно в принципе еще докупить велоаптечку, мультитул и насос как минимум, чтобы относительно нормально его эксплуатировать? А почему сразу такой напряг касаемо вилочного насоса?

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven Merida Scultura
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Конечно, для настройки. А не для обслуживания, как Вы изволили выразиться ранее. Но Вас же не напрягает, что к велосипеду нужно в принципе еще докупить велоаптечку, мультитул и насос как минимум, чтобы относительно нормально его эксплуатировать? А почему сразу такой напряг касаемо вилочного насоса?
    напряга с моей стороны нет, просто это лишние деньги при ограниченном бюджете. Про обслуживание я не в курсе, но думал нужно спустить давление прежде чем разбирать. Другой вопрос, что если вилка плохая то зачем она нужна? и велоаптечка, насос это обязательные траты (без мультитула можно обойтись если ездить с рюкзачком и возить там шестиграннички, ключики и прочее)
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вопрос в величине периода. А то некоторые считают, что Tourney настолько не держит настройки, что его после каждой поездки крутить надо. А иные, и что Acera/Alivio - не навеска. Профессионалы, чо.
    Был у меня турней и часто на не очень ровном асфальте или грунтовке на скорости 25-30 км/ч от вибрации прыгали скорости туда-сюда, что дает не приятное ощущение от езды, но в его защиту скажу, что вел был старый.

  9. #19
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,356
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что если вилка плохая то зачем она нужна?
    Для красоты же. Ктож купит без вилки.

  10. #20
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    напряга с моей стороны нет, просто это лишние деньги при ограниченном бюджете.
    Боюсь, что при действительно ограниченном бюджете речи о какой-либо воздушке вообще идти не может. В принципе. Воздушно-масляная вилка - уже само по себе малость не бюджетное решение, даже безотносительно уровня самой этой вилки. А, если уж хватает бюджета на воздушку, ул полторы-две тысячи на вилочный насос тоже должно хватить.
    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    Про обслуживание я не в курсе, но думал нужно спустить давление прежде чем разбирать.
    Да, разумеется. Но спустить давление можно и без насоса. А обслуживание - это разборка, дефектовка (вдруг если что-то там износилось), удаление старой смазки и остатков масел (по возможности), затем смазка уплотнений (RS рекомендует свою PM600 Military greese, но я пользуюсь другой), заливка вилочных масел (5W/15W) согласно service manual, сборка. Все. Соответственно, нужны смазка, масла, специнструмент (у меня воздушный клапан и демпфер выкручиваются тем же, чем откручивается локринг кассеты), UNBUS-овые ключи (шестигранники) для пары винтов в штанах. Накачка - это отдельно, этим можно и в процессе катания заниматься, для подстройки плюшевости. К обслуживанию как таковому она отношения не имеет.

    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что если вилка плохая то зачем она нужна?
    Ну, во-первых, есть умельцы, которые заставляют и эластомерки худо-бедно отрабатывать. Смазку пожиже, ластик подрезать, там... В общем, есть у них методы. А во-вторых - если ты нацеливаешься на нормальную амовилку, но пока не готов потратиться, можно и на ластике покатать. Потом определишься, и, либо ригидку поставишь, либо нормальную вилку купишь (буде и денежка появится на это, и желание). Я Crossway купил в 2015-м, покатал сезон, вилку купил к нему зимой 2016-го.
    Короче, нужна или не нужна - тут каждый должен для себя сам решить.
    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    Был у меня турней и часто на не очень ровном асфальте или грунтовке на скорости 25-30 км/ч от вибрации прыгали скорости туда-сюда, что дает не приятное ощущение от езды, но в его защиту скажу, что вел был старый.
    Именно. Как знающие люди говорят, беда Турнея не в хроническом недержаке настроек, а в достаточно низком ресурсе. Просто как можно настройки не держать, если винт регулировки длины рубашки не имеет обыкновения вращаться самостоятельно, а тросик к переклюку притягиваешь винтом намертво? Очевидно, у Турнея быстрее всякие люфты накапливаются, с которыми становится сложнее поймать нужное натяжение тросика. Изнашивается быстрее.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    без мультитула можно обойтись если ездить с рюкзачком и возить там шестиграннички, ключики и прочее
    Просто мультитул компактнее, легче, удобнее. А ключики ни к чему - вряд ли в поездке понадобится выкручивать, например, педали или регулировать конуса. Или кассету снимать, систему, каретку... А все остальное делается либо шестигранниками, либо отвертками (тоже есть в мультитуле, пусть и в заЙчаточном состоянии), либо без инструмента. В итоге либо возишь с собою предмет, который легко помещается в карман, либо таскаешь в рюкзаке довольно тяжелый инструментарий. Поначалу кажется - фигня. Но потом понимаешь, что лучше, если не идет речь о велопоходах, возить с собой минимум тяжести.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОГИТЕ С ШАТУНАМИ
    от Jekey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 19:22
  2. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  3. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00
  4. Помогите с рулём...
    от Рома в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 15:31
  5. Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:07