30 т.р. Помогите славяне!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: 30 т.р. Помогите славяне!

  1. #1

    По умолчанию 30 т.р. Помогите славяне!

    Здравствуйте. Рост 190, вес 85, пол мужской. Сам с Воронежа, но каждую неделю езжу в Москву, могу и там купить. Слышал, что меньше 30т.р. хлам? По цене могу +5т.р. Велосипед для города, на речку, магазин, кататься практически ежедневно. Нравятся на вид горные, резина широкая, руль нормальный, не как рога. Остальное на вид не важно, главное качество и минимум ТО, комфорт можно средний. Занимаюсь спортом, слишком много скоростей не нужно, но асфальтированная дорога с речки, градусов 50 в подъёме точно есть)) Может собрать велосипед с разных составляющих или какой готовый взять? Спасибо за советы.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven Merida Scultura
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Я начинающий велолюбитель, но если велосипед нужен только как средство передвижения (без уклона в спорт) я бы посоветовал городской велосипед с высоким рулем и планетарной втулкой. На планетарке сам не ездил, но все хвалят. Говорят, что надежная и не требует частого обслуживания, а трехскоростная еще и не дорогая совсем. На таком велосипеде уже будут полноразмерные крылья и, скорее всего, багажник, что очень удобно. Вообще чем проще велосипед тем он будет меньше требовать обслуживания, можно как вариант рассмотреть велосипед с одной скоростью (синглспид) . Честно не знаю как планетарка пойдет в хорошую горку (50° подъем это как-то слишком круто, думаю там меньше). Плюс у магазина и т.д. нужно будет оставлять вел, а велосипед за 15-20к будет оставить проще чем за 30-35к По комфорту с высоким рулем будет удобно + руль будет скорее всего стальным и будет гасить мелкие вибрации. За такие деньги амо вилка не даст существенного комфорта, а что б ее обслуживать самому нужен специальный насос. Переключатели низкого уровня будут сбиваться на кочках и их нужно будет периодически настраивать, что в принципе не сложно. 27 (3х9) скорость даст преимущество при подъеме в гору и максимальной скорости, но крутая горка одна, велосипед не для спорта стоит ли оно того?
    Как альтернативу можно посмотреть гибриды, но что это я совсем не знаю На веломании много спортсменов и околоспортсменов, для которых велосипед ниже 35к халм. Но вы покупаете транспортное средство, а не спортивный снаряд. Итог - брать у себя в городе городской велик и не заморачиваться. Но я не настаиваю и если вы выберите что-то другое я ни сколько не обижусь Модель и размер я, конечно же, не подскажу, но направление я указал Сам в прошлом году купил МТБ и не использую его потенциал, а значит переплатил Если велосипед нужно поднимать на этаж то обращайте внимание на вес!
    Беря горный велосипед для простых поездок по городу вы становитесь жертвой маркетинга
    Последний раз редактировалось Bape6yx; 12.04.2018 в 11:50.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    В этом бюджете брать только в сборе. Если 35, то https://www.kant.ru/catalog/bikes/mt...-27-5/1518983/. Обращайтесь в личку.

  4. #4
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.RockNRoll Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Рост 190, вес 85, пол мужской. Сам с Воронежа, но каждую неделю езжу в Москву, могу и там купить. Слышал, что меньше 30т.р. хлам? По цене могу +5т.р. Велосипед для города, на речку, магазин, кататься практически ежедневно. Нравятся на вид горные, резина широкая, руль нормальный, не как рога. Остальное на вид не важно, главное качество и минимум ТО, комфорт можно средний. Занимаюсь спортом, слишком много скоростей не нужно, но асфальтированная дорога с речки, градусов 50 в подъёме точно есть)) Может собрать велосипед с разных составляющих или какой готовый взять? Спасибо за советы.
    1. А что такое "рога" и почему для вас это "ненормальный" руль?
    2. Насчёт подъёма в 50 градусов улыбнуло. Вы хоть представляете, что это такое?

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    Я начинающий велолюбитель, но если велосипед нужен только как средство передвижения (без уклона в спорт) я бы посоветовал городской велосипед с высоким рулем и планетарной втулкой. На планетарке сам не ездил, но все хвалят. Говорят, что надежная и не требует частого обслуживания, а трехскоростная еще и не дорогая совсем. На таком велосипеде уже будут полноразмерные крылья и, скорее всего, багажник, что очень удобно. Вообще чем проще велосипед тем он будет меньше требовать обслуживания, можно как вариант рассмотреть велосипед с одной скоростью (синглспид) . Честно не знаю как планетарка пойдет в хорошую горку (50° подъем это как-то слишком круто, думаю там меньше). Плюс у магазина и т.д. нужно будет оставлять вел, а велосипед за 15-20к будет оставить проще чем за 30-35к По комфорту с высоким рулем будет удобно + руль будет скорее всего стальным и будет гасить мелкие вибрации. За такие деньги армо вилка не даст существенного комфорта, а что б ее обслуживать самому нужен специальный насос. Переключатели низкого уровня будут сбиваться на кочках и их нужно будет периодически настраивать, что в принципе не сложно. 21 (3х9) скорость даст преимущество при подъеме в гору и максимальной скорости, но крутая горка одна, велосипед не для спорта стоит ли оно того?
    Как альтернативу можно посмотреть гибриды, но что это я совсем не знаю На веломании много спортсменов и околоспортсменов, для которых велосипед ниже 35к халм. Но вы покупаете транспортное средство, а не спортивный снаряд. Итог - брать у себя в городе городской велик и не заморачиваться. Но я не настаиваю и если вы выберите что-то другое я ни сколько не обижусь Модель и размер я, конечно же, не подскажу, но направление я указал Сам в прошлом году купил МТБ и не использую его потенциал, а значит переплатил Если велосипед нужно поднимать на этаж то обращайте внимание на вес!
    Беря горный велосипед для простых поездок по городу вы становитесь жертвой маркетинга
    Если вы не знаете, что такое гибрид, то зачем советуете?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    21 (3х9)
    со скоростями "обманули"
    скорее 27 или 15 если крайние положения убрать

    я извиняюсь, название темы выглядит немного по-цыгански

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven Merida Scultura
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    1. А что такое "рога" и почему для вас это "ненормальный" руль?
    2. Насчёт подъёма в 50 градусов улыбнуло. Вы хоть представляете, что это такое?

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------


    Если вы не знаете, что такое гибрид, то зачем советуете?
    За тем, что есть такой вид велосипеда, который может подойти для ТСа, который на вид похож на горный, но с теми же крыльями и возможностью установить багажник и прочие нужные бытовые приблуды. И явно не для того, что бы всякие велоумники совали свой нос во все дырки. Зашли сюда ради флуда? Нет - поправьте в чем я ошибаюсь, а я это могу и в конце-концов что-то посоветуйте, а не прикапывайтесь к чужим словам. Вот такие флудерасты превратили форум в помойку.

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    3030shvili, Таблицу умножения я забыл поправил на 27!

  7. #7
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    За тем, что есть такой вид велосипеда, который может подойти для ТСа, который на вид похож на горный, но с теми же крыльями и возможностью установить багажник и прочие нужные бытовые приблуды. И явно не для того, что бы всякие велоумники совали свой нос во все дырки. Зашли сюда ради флуда? Нет - поправьте в чем я ошибаюсь, а я это могу и в конце-концов что-то посоветуйте, а не прикапывайтесь к чужим словам. Вот такие флудерасты превратили форум в помойку.

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    3030shvili, Таблицу умножения я забыл поправил на 27!
    Вы ошибаетесь в том, что пишите о том, в чём - как сами признаётесь - не разбираетесь. А вот ваши советы и прочую "лирику" оставьте при себе - я в них не нуждаюсь. И за носом прежде всего следите за собственным. Таблицу умножения не знает, а туда же, советник фигов.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 12.04.2018 в 00:32.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven Merida Scultura
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь в том, что пишите о том, в чём - как сами признаётесь - не разбираетесь. А вот ваши советы и прочую "лирику" оставьте при себе - я в них не нуждаюсь. И за носом прежде всего следите за собственным. Таблицу умножения не знает, а туда же, советник фигов.
    И опять высер от вас. Я ошибаюсь в том, что пишу? Дак поправьте где я не прав! Но нет, только пустой "пшик". Я вам советов и не давал, а знание или не знание мной таблицы умножения к выбору велосипеда никак не относится. Мой нос в порядке и в отличии от вашего ничем не пахнет.

  9. #9
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.RockNRoll Посмотреть сообщение
    . Нравятся на вид горные, резина широкая, руль нормальный, не как рога.
    Поверьте, горный по асфальту едет хуже нормального дорожника. Как раз из-за широкой и злой резины. А руль-палка может быть удобным, но не для длительного монотонного педалирования, не просто так на дорожниках рукоятки по-другому расположены, а на всяких турингах (велосипед как раз для "дальнобоя") - вообще "баран", как на шоссере.
    Если "просто ездить" на горном (или гибриде, как у меня) - все равно рожки на руль поставите, чтобы хват менять. Ибо заколeбeт.

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    армо вилка
    Это что такое?
    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    а что б ее обслуживать самому нужен специальный насос.
    "Специальный насос" нужен, чтоб задавать давление в воздушной камере амовилки конкретного типа: воздушно-масляной. Это специальный "вилочный" насос, с манометром и клапаном, предотвращающим выход воздуха из воздушной камеры в момент отсоединения шланга. Для продолжения рода чтобы обслуживать самому вилку, нужно совсем другое.
    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    Переключатели низкого уровня будут сбиваться на кочках и их нужно будет периодически настраивать, что в принципе не сложно.
    Переключатели низкого уровня, настроенные руками, растущими не из анальной жопы, вполне себе работают.
    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    Как альтернативу можно посмотреть гибриды, но что это я совсем не знаю
    Гибрид - например, то, что у меня в списке моих велосипедов на первой позиции. Линейка Crossway от Merida, ага. Пожалуй, топикстартеру подошел бы больше. Но это Веломания, тут, как правило, народ видит в гибриде недостатки по сравнению с МТБ на буераках и по сравнению с шоссером на асфальте. О том, что это - эдакий "кроссовер", универсальный вел, nobody cares. Тут, даже кто вознамерится такое купить - сразу начинаются крики: "Зачем тебе недоамовилка, бери ригид!!!11", которые впоследствии доходят до того, что уже ни на что такое не замахивавшемуся человеку предлагают взять какой-нибудь грэвел, шоссер или CX.

  10. #10
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.RockNRoll Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Рост 190, вес 85, пол мужской. Сам с Воронежа, но каждую неделю езжу в Москву, могу и там купить. Слышал, что меньше 30т.р. хлам? По цене могу +5т.р. Велосипед для города, на речку, магазин, кататься практически ежедневно. Нравятся на вид горные, резина широкая, руль нормальный, не как рога. Остальное на вид не важно, главное качество и минимум ТО, комфорт можно средний. Занимаюсь спортом, слишком много скоростей не нужно, но асфальтированная дорога с речки, градусов 50 в подъёме точно есть)) Может собрать велосипед с разных составляющих или какой готовый взять? Спасибо за советы.
    Смотреть калининградское АВИТО . Есть велы больших ростовок с планетарными втулками . Ценой 16-25 тыр. Шлют в регионы .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОГИТЕ С ШАТУНАМИ
    от Jekey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 19:22
  2. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  3. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00
  4. Помогите с рулём...
    от Рома в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 15:31
  5. Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:07