Как НЕ купить китайскую раму F10 dogma и собрать хороший шоссер - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 150 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1492

Тема: Как НЕ купить китайскую раму F10 dogma и собрать хороший шоссер

  1. #501
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    я тебе скидывал фото на весах со сборки своего мтб, там все детали есть, сиди и сравнивай если на слово не веришь.
    Ты чего злой то такой? МТБ дело не касается, соберешь этот шоссер в тот вес который декларируешь - я только порадуюсь.

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    экономия в весе не должна быть в ущерб всему остальному, у нас тут рельеф горный, я тупо не заеду на большой звезде))
    Вы не совсем верно поняли. Я предлагаю попытаться сэкономить на левом дуале, оставив 2 звезды впереди.
    Если обычная, шоссейная левая тормозная ручка Срам вместе с фрикционной манеткой и хомутиком окажутся легче целого дуала, имеет смысл попробовать. Куда только левую манетку не ставят иногда. Если поставить на подседельную трубу, вес можно сбросить еще и за счет рубашки с тросом. Если не нужно часто переключаться с большой на малую и обратно, это годный, работающий вариант из жизни.

    А на кастомшоу я и еще не такое видел.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Вы не совсем верно поняли. Я предлагаю попытаться сэкономить на левом дуале, оставив 2 звезды впереди.
    Если обычная, шоссейная левая тормозная ручка Срам вместе с фрикционной манеткой и хомутиком окажутся легче целого дуала, имеет смысл попробовать. Куда только левую манетку не ставят иногда. Если поставить на подседельную трубу, вес можно сбросить еще и за счет рубашки с тросом. Если не нужно часто переключаться с большой на малую и обратно, это годный, работающий вариант из жизни.

    А на кастомшоу я и еще не такое видел.
    маловероятно что я так буду заморачиваться, по крайней мере первое время, а так спасибо за совет

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    есть вот такой готовый вариант, может стоит его взять и не ломать голову со сборкой?

    Focus Izalco Max 2016
    Focus Izalco Max 2016
    Размер М
    группа Sram Red 22
    колеса Fulcrum Racing Zero
    ВЕСИТ 5,96 кг
    цена 1850 дол.


    https://vk.com/album231250906_247173638

  4. #504

    По умолчанию

    Наконец, после полусотни страниц обсуждений, в голове начали появляться нужные мысли..

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    Наконец, после полусотни страниц обсуждений, в голове начали появляться нужные мысли..
    как говорится, вашими стараниями)))

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    как говорится, вашими стараниями)))
    Вот и отлично, а главное хоть от китайской поделки отказались.

  7. #507
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    маловероятно что я так буду заморачиваться, по крайней мере первое время, а так спасибо за совет

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    есть вот такой готовый вариант, может стоит его взять и не ломать голову со сборкой?

    Focus Izalco Max 2016
    Focus Izalco Max 2016
    Размер М
    группа Sram Red 22
    колеса Fulcrum Racing Zero
    ВЕСИТ 5,96 кг
    цена 1850 дол.


    https://vk.com/album231250906_247173638
    Если только пощупать вживую. Пять тысяч пробега (на вскидку) и то, что велик падал может быть проблемой, а может быть и никаких вовсе. Колеса, рулевая, каретка могут быть как убиты, так и в идеале.

  8. #508

    По умолчанию

    al_giorno, по словам продавца пробег около 2000км, все в идеале))

    на раме на самом деле нет никаких следов. Очень понравился вес фреймсета 760гр рама и 295гр вилка, я думаю в мой бюджет такого не найти... ну и навеска RED в не самом убитом виде, вес около 6кг тоже вполне устраивает)) Любители тяжелых велосипедов и 2кг колес, уж простите, но я предпочту на легком катать))

  9. #509
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Посмотри на Веломании продают такой же Focus на Кампе (а это фирма, а Срам-один срам,но легкий) и дешевле.

  10. #510
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    al_giorno, по словам продавца пробег около 2000км, все в идеале))

    на раме на самом деле нет никаких следов. Очень понравился вес фреймсета 760гр рама и 295гр вилка, я думаю в мой бюджет такого не найти... ну и навеска RED в не самом убитом виде, вес около 6кг тоже вполне устраивает)) Любители тяжелых велосипедов и 2кг колес, уж простите, но я предпочту на легком катать))
    Ну, продавцу виднее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 23:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 13:27
  3. Куплю неспешно раму jamis или китай-карбон
    от IceDragon в разделе Рамы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 17:12
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 01:15
  5. Планирую поменять раму на трейловую, есть пара вопросов.
    от 30minut в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 20:38