23.10 Александров - Щекавцево - Ногинск - Монино, 110км. Полугрунтовый полуасфальт.
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: 23.10 Александров - Щекавцево - Ногинск - Монино, 110км. Полугрунтовый полуасфальт.

  1. #1
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию 23.10 Александров - Щекавцево - Ногинск - Монино, 110км. Полугрунтовый полуасфальт.

    Подозрительно холодно для этого времени года. Тараканы в моей голове жутко протестуют против чисто грунтовых покатушек, потому что хочется пораньше приехать и не сильно замёрзнуть. Чтобы это произошло, нужно грунты на 50% разбавить асфальтом, тогда и волки сыты, и овцы.
    Для фанатов извращений предлагается нитка Александров - Щекавцево - Ногинск - Монино на 110 километров. Грубо, 50% грунта - плоского, скоростного и долженствующего быть не очень грязным, и 50% асфальта - от дачных бетонок до длинных скоростных прогонов по шоссе. Почти весь грунт до Ногинска, а после пойдут вообще в основном дачные дороги. На грунтах, сами понимаете, возможны лужицы и обносики. Грязищи особой не предвидится.

    Темп рассчитывается быть немного выше среднего, ибо, с одной стороны, я недавно переболел неплохо, но с другой - асфальт не даст средней приуныть. Подозреваю суммарную среднюю ССД не ниже 18кмч по велокомпу. Ломить не предполагается, разве только немного по гладкому асфальту, не больше. Темп буду держать ровный и постоянный, где возможно. Тупёжку сводим к минимуму, чтобы без ломилова и отдышки проехать весь маршрут в три приёма. Планируется пара магазинов. Первый где-то километров через 50-60, так что воду и еду планируйте заранее. Фонарики всякие не помешают - жизнь непредсказуема.
    Покатуха, по большому счёту, все равно не для любителей вдумчивой езды с багажником, но если вы представляете, что такое 18кмч ССД на такой километраж и покрытие - велкам. Всякие шоссеры, кроссеры, фэты, стелсы с велоштанами и прочие извращения едут, понимая, что 50% грунтов и если что, у них есть свой навигатор. Аццки ломящие по асфальту тоже аццки ломят со своими навигаторами.
    Ждём только форс-мажоры: падения, проколы, внезапные поломки и т.п. В силу холода, сильно отстающих не ждём.

    Кароче, если найдутся смелые и умелые, то запись обязательна, а то поеду как-нить по своему или вообще по-другому. Трек выложу, если с кем-то поеду.

    Электричка: Очень ранняя, Ярославский вкз - Александров. Обнимашки в 8-45 в голове поезда после турникетов и поехали.

    Контакты: 92б-I72-семдесят семь 7O, Сергей.

    Задача: не замёрзнуть!

  2. #2

  3. #3
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию



    Не хотел открывать тему, но жизнь шишре и сложнявее наших представлений о ней.

    Грунты восхитительны, грязи минимум, накат офигенен, приехал практически чистым. Придумал интересную штуку: гидратор в рюкзаке всегда вожу в теплоизоляторе (шланг по всей длине тоже изолированный), сегодня решил сделать дефолтный изотоник тёплым - это круто! Заливаешь горяченьким и к концу поездки он еще не охладел. За поездку истрачено 1л тёплого изотоника и 0,4л сладкого чая из термоса внутрь, 0,5л соплей наружу и съеден один банан.
    В 8-50 стартовал, в 15-00 был уже в Монино. Когда один едешь, тупняков минимум. Две трети пути мешал довольно сильный встречный ветер - почти всю дорогу боролся именно с ним.
    Итого: 109км, 450м набора, 21кмч средней.



    Но я же, как понимаете, не просто так пишу. Потому что опять, опять судьба преподнесла мне сюрприз в виде очередного внезапного Зверя на моём пути! Мативо, сколько можно!
    Меня преследует какая-то секта зверопоклонников, расставляющая зверей на моём пути! Ребята, вы своего уже добились - мне страшно.
    Все, с сегодняшнего дня буду ездить исключительно в шапочке из фольги под шлемом.


    Короче, очередная Викторина "Угадай Зверя!"
    Да не просто Зверя, а с отягчающими обстоятельствами.
    Ни за что не догадаетесь...


  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕЕлена Посмотреть сообщение
    Красота! И с погодой угадал!
    Только средняя явно хромает -не соответсвует заявленной
    Чистый фэт-позор владельца

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В пески его! Ишь, 21 средней
    92б14О2935

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 18:06
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 23:40
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 21:49
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 22:07
  5. Суббота, 8.07: Покров-Ногинск-Монино, 100-110км
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 00:24