Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 341 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107127147197297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Vaude шлют  100%  , но имея и Vaude и Ортлиб  , я уже  более склонен к Ортлтибу , крепить  их намного проще и удобнее. Из личного  опыта. Да и вообще  , после пользования  всеми  этими "руллонными" сумками  , начал понимать  , почему  Ортлиб с "крышкой" стоят  дороже и чаще используются в туризме. Vaude Comyou Pro Bike Pannier неплохой вариант у Vaude.
    А я, имея и Фауде и Ортлиб, более склонен к Фауде. Крепить их намного проще и удобнее - одной рукой это делается. Легче регулировать навеску, если требуется. Из личного опыта. Сумки с крышками абсолютно неудобны. И они реже используются в туризме. Только в кино их видел пару раз. Все в реале встречные туристы ехали с закручивающимися сумками.

    ---------- Добавлено  в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение  было в 09:30 ----------

    А вот у нас так всегда - кто больше говорит, тот и авторитет..  
    Как видеоблогер, этот чувак, конечно, очень авторитетный. Операторская и режиссёрская работа на высоте! А в плане путешествий, чего он сделал-то такого существенного? Да и обзоры снаряжения его - чисто вкусовщина. Например он тут обзор рам делал не так давно.. Рамы всё по 1.5-2 штуки баков! Я даже досматривать не стал..
    По поводу сумок с клапаном могу сказать, что основное их неудобство, что они всегда должны быть полными, чтобы нормально закрываться. Если объём освободился - при сильном дожде может попасть вода. Если наоборот, вдруг объём добавился, есть риск не натянуть клапан. С закруткой же всё это не проблема. Я когда-то в водные походы ходил, там гермы с закруткой используются постоянно. Поэтому тема знакома уже очень давно.
    Клапан имеет смысл, если на нем карман есть, и только. Если "просто клапан", то это лишняя деталь, из-за которой открывание-закрывание сумки только лишних движений добавляет. И мешается здорово, если что-то надо найти в сумке, особенно в темноте - а с закруткой такого нет, весь мешок такой "стоячий", вообще как корзинка получается.

  3. #962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    никаких проблем с закруткой не испытываю от слова вообще. знакомые тоже не испытывают. все эти страхи больше на капризы похожи. и да, все, что быстро и легко открывается не всегда есть гуд. почему? именно по этому, что легко и быстро открываются... например, посторонним ))
    Мы с товарищем, у которого тоже Ортлиб, очно сравнивали закрутку и нормальную крышку, в результате единогласно пришли к выводу, что закрутка (как ни странно) удобнее, особенно когда вещей много. Этот товарищ в итоге купил себе еще один набор сумок на закрутке.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #963

    По умолчанию

    интересное наблюдение - еще год назад весь спор свелся бы к тому, как удобно носить штаны на плечах. а теперь вот крышки. прогресс однако!
    кстати, у вторых классиков можно не скручивать, если сухо и лень-лень или нужен максимальный объем, а просто сгибать и прихватывать сверху ремешком. 2:0 в пользу классиков
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.01.2018 в 10:27.

  5. #964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    у вторых классиков можно не скручивать, если сухо и лень-лень или нужен максимальный объем, а просто сгибать и прихватывать сверху ремешком. 2:0 в пользу классиков
    У Vaude тоже! Причём у них фастекс снаружи. А у Ортлибов внутри, в районе крепежа. Бывает провалится под перекладину рамы, вытаскивать его оттуда приходится. Так что снова Фауде лучше Ортлиба!

  6. #965

    По умолчанию

    Я не спорить хочу , а хочу узнать мнение , т.к. в крайней поездке всерьёз задумался об этих ньюансах. Завтра менять сумки я не побегу , т.к. у меня этих сумок и так уже на группу туристов и еще одних , да еще и дороже в 1,5 раза жена мне не простит ))))

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    А я, имея и Фауде и Ортлиб, более склонен к Фауде. Крепить их намного проще и удобнее - одной рукой это делается. Легче регулировать навеску, если требуется. Из личного опыта. Сумки с крышками абсолютно неудобны.
    Из моего личного опыта - все наоборот ))) Фауде менее удобны в одевании и одной рукой никак , т.к. они не навешиваются как Ортлибы , а "вставляются" , и после навеса их надо вщелкнуть , сами они это не делают , в отличии от Ортлиба.
    Я не знаю какой у вас Ортлиб , но QL2 и выше , однозначно проще регулировать . Фауде , только в 2017 году сделали новую систему , которая без ключей , одними руками регулируется , а Ортлиб много лет назад. А у старого Фауде , нижний крюк только ключом ! Это о фактах , а не оличных предпочтениях ) А вот о предпочтениях личных - то крышки удобней. ИМХО .
    Но не крышка поверх рулона ))) А то у меня и такие сумки есть )

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Сумки с крышками реже используются в туризме. Только в кино их видел пару раз. Все в реале встречные туристы ехали с закручивающимися сумками.
    Тут я не спорю , но стоит помнить , что рулоны - самые доступные по цене и европейцы весьма экономный народ и жмут на снаряге побольше нашего. А уж если про совок говорить , то все катаются с дешевыми штанами и для них рулоны "лишнее" , хотя думаю больше "дорогое" снаряжение. И у нас с Ортлибом встретить туриста сложнее чем со штанами. Так же и в Европе - рулоны более ходовые., т.к. ortlieb BIKE-PACKER PLUS или ortlieb BIKE-TOURER стоят минимум в 1,5 раза дороже. Но ведь не зря именно они позиционируются как туристические.



    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    А вот у нас так всегда - кто больше говорит, тот и авторитет..
    Для меня ВСЕГДА авторитетами являются те , кто ездят много , а если он еще и граммотно может поделиться опытом - вообще КРАСАВЧИК ! А уж он мир проехал и вдоль и поперек и делится толково. Так что авторитета у него побольше нашего .

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Я когда-то в водные походы ходил, там гермы с закруткой используются постоянно.
    Тут однозначно рулон , т.к. класс водозащиты Waterproof IP54 , против IP64 не катит . Все байдарочники используют только рулон . Но мы же вело ..... и нам IP54 за глаза)

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    И мешается здорово, если что-то надо найти в сумке, особенно в темноте - а с закруткой такого нет, весь мешок такой "стоячий", вообще как корзинка получается.
    Тут полностью соглашусь. Но 95% я пользуюсь сумкой в светлое время...

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    кстати, у вторых классиков можно не скручивать, если сухо и лень-лень или нужен максимальный объем, а просто сгибать и прихватывать сверху ремешком. 2:0 в пользу классиков
    тоже верно , но если лень-лень , то и клапан можно не закрывать))) Так этот амер частенько делал.

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    У Vaude тоже! Причём у них фастекс снаружи. А у Ортлибов внутри, в районе крепежа. Бывает провалится под перекладину рамы, вытаскивать его оттуда приходится. Так что снова Фауде лучше Ортлиба!
    Опять в 10ку ! Сам это заметил и это реально самый большой минус у Ортлибов ! и как по мне - единственный. )
    Последний раз редактировалось Ryuh; 23.01.2018 в 13:38.

  7. #966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Бывает провалится под перекладину рамы, вытаскивать его оттуда приходится
    есть такое. но если бы догадались удлинить стропу на 1см, то из бага получилась бы фича - в случае поломки язычка на крюке стропа не давала бы соскочить. а так держит, но на излом фастекс идет

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    У Vaude тоже!
    я имел ввиду в сравнении с крышкой

  8. #967
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    еще год назад весь спор свелся бы к тому, как удобно носить штаны на плечах. а теперь вот крышки. прогресс однако!
    Нннууу... если асфальтовый туризм прогресс.

  9. #968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Нннууу... если асфальтовый туризм прогресс.
    ))))) обычно адепты штанов, читаем весь груз на опе, читаем адъ и израиль в чистом виде, больше всех радуются асфальту. с нормальной развесовкой берешь велик одной рукой, кладешь на плечо и идешь, хоть в гору хоть в поезд хоть в болото, а со штанами даже спустить по лестнице с 5 этажа уже приключение. ах да, их же на спину можно повесить )))))
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.01.2018 в 14:04.

  10. #969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    У Vaude тоже! Причём у них фастекс снаружи. А у Ортлибов внутри, в районе крепежа. Бывает провалится под перекладину рамы, вытаскивать его оттуда приходится. Так что снова Фауде лучше Ортлиба!
    Но у Vaude нельзя состегнуть края между собой , а у ортлиба можно. И Vaude застегивется с 2х сторон (2 движения) , Ортлиб просто зацепив ремень за крюк (1 движение). Так что тут + в Ортлиб )

  11. #970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Ортлиб просто зацепив ремень за крюк (1 движение). Так что тут + в Ортлиб )
    речь шла не про ремень, а про стропу сверху

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35