Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...
Показано с 1 по 10 из 3487

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

Древовидный режим

  1. #4

    По умолчанию

    При наличии рук из того места ремонтопригодно все.

    Извините, конечно, но так любимый многими ПИК-99 зажрался, и соотношение цена-качество не выдерживает никакой критики. Качество на уровне Декатлона, а цены выше, дизайн сельский. И даже в Декатлоне есть недорогие сумки, сшитые ПОЛНОСТЬЮ ИЗ НЕПРОМОКАЕМОЙ ТКАНИ. Да, там крепления немного трэшовые, но и цена у них не как у ПИКа.
    Про их бахилы я писала где-то - не выдержали и одного серьезного похода, развалились. Да, ремонтопригодны! Убила почти неделю своего времени на ремонт, проще было за это время сшить самой новые. Я разве за этим покупаю вещь?
    Как-то заказывала у них чехол для палатки. И вот он пришел: огромный, как сахарный мешок, наверное под 10-местную палатку, где можно стоять, а не для походной легкой 2-местки. Не утягивается, не герметичный, валяется без дела, даже не знаю, куда приспособить.
    Про их велорюкзаки я вообще молчу: https://youtu.be/j6rx-5KgWeE И как это вообще, чехол от дождя на рюкзак? Неужели эта конструкция действительно герметична?

    И здесь, скорее, обратная зависимость: для ПВД эти велоштаны только и годятся. Это для тех, кто не хочет или не может позволить себе вкладываться в хорошее снаряжение.
    (Единственная российская компания, где есть действительно недорогие годные вещи - это Сплав. Есть еще Сивера, но она уже конкурирует на уровне мировых брендов и продукцию дешевой нельзя назвать.)
    Тот, кто серьезно занимается велотуризмом и стремится к мировому стандарту, а не стандарту советских турклубов, готов отдать чуть больше денег за качественные непромокаемые немецкие или хотя бы польские (http://crosso.pl/en/) сумки. Один единственный плюс велоштанов - это возможность переносить их на спине как рюкзак одним куском. Но я не считаю, что этот плюс перевешивает остальные минусы.
    Последний раз редактировалось NASA; 28.07.2016 в 18:43.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35