Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 96
+ Ответить
Страница 96 из 341 ПерваяПервая ... 466686919495969798101106126146196296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav88 Посмотреть сообщение
    крепления ортлибовских сумок в Россию не шлют
    они вобще Ортлиб не шлют почему-то ....

  3. #952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    они вобще Ортлиб не шлют почему-то ....
    Импортозамещайтесь

  4. #953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    они вобще Ортлиб не шлют почему-то ....
    Зато Vaude шлют.
    Как по мне, эти получше. И сейчас, кстати, скидки хорошие. Аж завидно.. Я на 20 евро дороже покупал год назад.

  5. #954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Зато Vaude шлют.  
    Как по мне, эти получше. И сейчас, кстати, скидки хорошие. Аж завидно.. Я на 20 евро дороже покупал год назад.
    Vaude шлют  100%  , но имея и Vaude и Ортлиб  , я уже  более склонен к Ортлтибу , крепить  их намного проще и удобнее. Из личного  опыта. Да и вообще  , после пользования  всеми  этими "руллонными" сумками  , начал понимать  , почему  Ортлиб с "крышкой" стоят  дороже и чаще используются в туризме. Vaude Comyou Pro Bike Pannier неплохой вариант у Vaude.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 22.01.2018 в 12:03.

  6. #955

    По умолчанию

    напомнило - открой сумочку, достань кошелечек, закрой сумочу, открой кошелечек... )) лично мне с закруткой лучше. можно утянуть немного, можно добавить объема. и водонепроницаемость норм, хоть реку переплывай
    Фото4680.jpg
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.01.2018 в 12:51.

  7. #956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    напомнило - открой сумочку, достань кошелечек, закрой сумочу, открой кошелечек... )) лично мне с закруткой лучше. можно утянуть немного, можно добавить объема. и водонепроницаемость норм, хоть реку переплывай
    Вложение 476409
    вот как раз не соглашусь , с рулоном больше возни , сниму видос про это обязательно. Те что на фото сумки уже упрощенный вариант , т.к. края состегиваются между собой , а не правый справа , левый слева. Т.е. одним щелчком , а не двумя... это то что вижу из фото. А когда с крышкой , то не надо каждый раз крутить эти рулоны , а особенно когда сумка полна , то крутить нужно плотно и аккуратно... что не так просто , как открыть "крышку" . В крайней поездке , часто менялась погода , то дождь , то солнышко , то холод , то тепло ... и я так зае*** крутить рулоны... то доставая дождевики и бахилы , то убирая , то куртки - достань/убери .... и именно тогда я кайфовал от сумки Ortlieb Pelican Shopping Bag
    Ortlieb-Velo-Shoper-Pannier-5-2.jpg
    Вот так она в открытом виде (у меня старая версия как на первом фото , на фастексе, а не на магните , как на втором фото)
    И все что нужно быстро достать/убрать держал в ней или в передних Thule Shield Pannier S 14 , т.к. они тоже намного быстрее открываются/закрываются. А в рулонах стараюсь держать спальники , коврики и прочее , что достается 1-2 раза в день....
    Ради справедливости стоит отметить , эти сумки имеют меньший класс водозащиты Waterproof IP54 , против IP64 , но я их топить не собираюсь , а любой дождь и непогоду они переносят так же , как и рулоны.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 22.01.2018 в 18:12.

  8. #957

    По умолчанию

    никаких проблем с закруткой не испытываю от слова вообще. знакомые тоже не испытывают. все эти страхи больше на капризы похожи. и да, все, что быстро и легко открывается не всегда есть гуд. почему? именно по этому, что легко и быстро открываются... например, посторонним ))

  9. #958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    никаких проблем с закруткой не испытываю от слова вообще. знакомые тоже не испытывают. все эти страхи больше на капризы похожи. и да, все, что быстро и легко открывается не всегда есть гуд. почему? именно по этому, что легко и быстро открываются... например, посторонним ))
    Это все так и есть , пока ты не попробуешь , чего-то другого - где все проще и удобнее.... Я пользуюсь всеми этими сумками и говорю о личном опыте и мнении.... И поэтому задавал в ветке про Ортлиб вопрос .
    ПС : даже руллоный карман у VAUDE Aqua Back Plus напрягает крутить....
    Думаю те модели ortlieb более удобны в обращении и поэтому более дорогие.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 22.01.2018 в 18:31.

  10. #959

    По умолчанию

    возможно городская шопинг серия и удобна, в принципе она и должна быть такой. но для походов я бы ее точно не брал даже если она дешевле бы стоила. и торчащий сбоку ремень тоже довольно спорный элемент. уж точно не для леса, и уж точно не для передних. не каждый может себе позволить иметь разные наборы. у классиков этот ремень в виде опции которой мало кто пользуется, скручивая стандартно сверху. т.ч. всему свое применение.
    для дождевика и прочего есть простая и незамысловатая вещь, удобнее которой еще ничего не придумали
    Фото3834.jpg
    считаю самой полезной вещью в багаже, все под рукой, мокрый дождевик не преет в сумке и т.д. и т.п.
    Фото4243.jpg
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.01.2018 в 18:51.

  11. #960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    возможно городская шопинг серия и удобна, в принципе она и должна быть такой. но для походов я бы ее точно не брал даже если она дешевле бы стоила. и торчащий сбоку ремень тоже довольно спорный элемент. уж точно не для леса. у классиков этот ремень в виде опции которой мало кто пользуется, скручивая стандартно сверху. т.ч. всему свое применение
    ВСЕГДА берем эту сумку , самая часто используемая в любой нашей поездке (2 дня или 15 ), стоит она одна как пара руллонных (около 100 евро) . Про ремень (я так понимаю плечевой) разговор отдельный , но у этой сумки жесткие стенки и ремень плотно сидит .... и намного лучше чем на рулонах.
    6DSC01831 смол 2.jpg6DSC01831 смол.jpg
    и менно эта сумка дала мне повод задуматься :
    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Народ , а у кого есть сумки ortlieb BIKE-PACKER PLUS ,
    Вложение 472283
    или ortlieb BIKE-TOURER Вложение 476469
    уж очень интересен отзыв. Заметил , что многие продвинутые ездят именно с этими сумками на дальняки , а не с простыми рулонными . Начал их немного понимать , т.к. начало запаривать крутить руллоны , особенно когда часто , что-то взять-положить.
    Вот авторитетный человек пишет о них.
    а тут как раз просистемы закрывания и он тоже говорит , что рулон менее удобен.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 23.01.2018 в 03:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35