Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 341 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    А в каком году их пустили в производство? Выглядят годно. У них есть уменьшенная версия для переднего багажника?
    Да года три уже, по-моему. При этом отзыв гуглится один единственный.
    Готовых с креплениями для переднего - нету. Сам лично, чтоб скрестить с внешним мешком (и в случае если не понравится использовать как обычную сумку) купил Shoulder. В походах как таковых не тестил, но 20км по сухим некошеным палкам специально проехал. Передний переклюк свернул и ноги ободрал, а ламинированой тряпке в общем-то ничего не сделалось... Маловата она правда(( буквально б на 5 см повыше и про замену на гермы даже б думать не стал.

  3. #82
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Хватит кормить кавказ иноземцев. Вот сплавовская сумка, по геометрии порядка 30 л. (что не сильно проигрывает ортлибасам с их сказочными 2Х22, которые реально 2Х17) прикрути на багажник сверху и забудь о проблемах. спереди ортлибовская сумка (с ней надо свет колхозить). в раму воду или тоже сумку. Всё просто и доступно.
    Я не против покормить немцев, если они умеют делать качественные вещи. По сути получится все, как ты предложил, только продуманнее, качественней и легче. Ну и дороже само собой.
    Впрочем, если говорить о модных нынче на западе байкпакерских сумках, то они в большинстве все дорогие. Просто ортлиб одни из немногих, кто в этом сегменте предлагают действительно непромокаемые сумки.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #83

    По умолчанию

    Все равно нужны будут внутренние гермы, разделить мокрую и грязную палатку от теплой и пушистой ночной пижамы.

  5. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    По сути получится все, как ты предложил, только продуманнее, качественней и легче.
    не совсем. они крепят к подседелу. там возимый вес и объем очень ограничены. Я свою приматываю к стальному багажнику тубус - это до 40 кг нагрузки. вот это я считаю продуманнее. качество у герм примерно одинаковое по всей планете. насчет веса не в курсе, но ортлибы никогда лайтом не были.

  6. #85
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    не совсем. они крепят к подседелу. там возимый вес и объем очень ограничены. Я свою приматываю к стальному багажнику тубус - это до 40 кг нагрузки. вот это я считаю продуманнее. качество у герм примерно одинаковое по всей планете. насчет веса не в курсе, но ортлибы никогда лайтом не были.
    Ну да. Основная идея байкпакинга, как я понял, - минимизировать объем и вес возимого снаряжения и распределить его по возможности равномерно по велосипеду, чтобы даже груженый маунтин байк оставался маунтин байком. Отсюда - отказ от багажников и легкие сумки. 16 литровый подседельный Ortlieb Seat-Pack весит 430 г, нарульный баул - 460 со всеми креплениями.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #86
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Я Сплав уважаю. У меня сейчас на багажнике вместо гермы едет полноценный рюкзак - герма Сплав. Качественная вещь. Кейс использования примерно такой - доехал до нацпарка - оставил велосипеды у рейнджеров - пошел на несколько дней в пешку с палаткой. В большинстве нацпарков на велосипедах ездить по тропам нельзя. Так что сумки бы я их купил на пробу.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  8. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    16 литровый подседельный Ortlieb Seat-Pack весит 430 г
    жёсткий 3-хчасовой автоном?))) да ну, это несерьезно.

    распределение по велику груза ничего, кроме потери управляемости не даст. равномерность просто не нужна, это только слово красивое.
    на руле любая нагрузка приведет только к потере управляемости. кажется, что колесо не нагружено? поменяйте установку руля. в машинах стараются уменьшить инерционность и массу колес, а тут какие-то теории, как это наоборот хорошо. если как то раз этот груз (как показалось) помог, это не значит, что это хорошо вообще.

  9. #88

    По умолчанию

    Не правильно.




    Правильно.


  10. #89
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    распределение по велику груза ничего, кроме потери управляемости не даст. равномерность просто не нужна, это только слово красивое.
    на руле любая нагрузка приведет только к потере управляемости. кажется, что колесо не нагружено? поменяйте установку руля. в машинах стараются уменьшить инерционность и массу колес, а тут какие-то теории, как это наоборот хорошо. если как то раз этот груз (как показалось) помог, это не значит, что это хорошо вообще.
    Пустые слова человека никогда не ездившего на велосипеде с передними сумками. Мой опыт говорит об обратном: размещение всего груза сзади ухудшает управляемость на техничных участках, а перенос его части на переднее колесо решает эту проблему, делая велосипед более устойчивым, а заодно и снижая нагрузки на несущие элементы.
    Но это я опять про сумки на переднем багажнике на уровне оси колеса, куда я с успехом складывал все тяжелое, облегчая высоко висящие сумки сзади. Большая сумка на руль - другое дело. Туда имеет смысл складывать что-то легкое и объемное. Например, спальник и шмотки.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  11. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    качество у герм примерно одинаковое по всей планете.
    Не, определённо не одинаковое. Даже если не сравнивать пвх (каковыми до сих пор 95% магазинов забито) и полиуретан. У сплава так вообще одна и та же модель в разных расцветках на ощупь оличается. Чёрные немного толще и более жесткие чем олива (такое впечатление, что основа разным количеством пластика залита).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35