Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 341 ПерваяПервая ... 3050707578798081828590110130180280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Почитал тут ваш велоблог ... "Боковые сумки на багажнике — европейский стиль" вот с половиной не согласен. Чувствуется предвзятость )
    Спасибо за аргументированную критику!

    Предвзятость, конечно, есть: у меня есть пара Ортлибов, пара Пиковских сумок и трое велоштанов (Пик, старый Акме и Нормал), не считая еще 3 ранее проданных. Сумки я действительно не люблю для целей велотуризма, как я его понимаю, и, собственно, никогда это не скрывал. Зато для утилитарных целей сумки очень хороши (пользуюсь ими ежедневно), но тут уже речь не идет про велотуризм.

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Хотя вы там в комментах писали , что еще не пользовались ими , а видели только у коллег ....
    Я в межсезонье несколько обновлю эту статью на основании полученной за прошедший год информации и личного опыта. Но я не думаю, что она как-то кардинально изменится. Более того, учитывая, сколько нареканий на прочность крепежа Ортлибов на меня свалилось за это время, мне кажется, что их надежность я там описал слишком уж радужно... Так что боюсь, что опыт только поможет мне более аргументированно хейтить сумки.

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Да и рекламный блок ПИК99 говорит о предвзятом отношении.
    Нет, я пишу только то, что сам думаю, - хотите верьте, хотите нет. Так случайно вышло, что это не противоречит тому, что Пик хочет видеть в статье. Собственно, Пик я люблю и пользуюсь им с 2006 года, не скрою. И большинство окружающих пользуются, как это заметно по фоткам в статье. А вот жена - не любит.

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Вот нашел видео как "оперативно" баул превращается в рюкзак и как быстро монтируется на вел ...
    Я вам скажу, как велоштаны превращаются в рюкзак на самом деле:
    1. Отстегнуть 1 фастекс или 3-щелевку, что крепит велоштаны к подседельнику.
    2. Расправить лямки для переноски на спине (они при езде плотно притянуты к рюкзаку, чтобы не мешались).
    3. Надеть рюкзак на спину.

    Если надо надеть на велик - то в обратном порядке. Да, неопытные велотуристы могут крепить велоштаны к велику не в 1 точке, а в 4, плюс каждый раз снимать и прятать лямки... Тем и отличается неопытный турист от опытного.

    Так-то при желании снять красивое видео я могу и у Ортлиба плечевые лямки закопать на самое дно сумок, после чего 10 минут перепаковывать сумки, чтобы их найти. )))

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    проще пенку было по центру над гермой установить
    Нереально. Пенка слишком большая даже для того, чтобы ее без гермы продольно прицепить на багажник. А уж с гермой и вовсе.

    P.S. После того, как при мне у девушки с сумкой Vaude эта сумка чуть не упала на дорогу (крепежная планка на кочке отстегнулась от сумки в половине точек), одно упоминание этой фирмы применительно к велотуризму вызывает некий дискомфорт...
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Если надо надеть на велик - то в обратном порядке. Да, неопытные велотуристы могут крепить велоштаны к велику не в 1 точке, а в 4, плюс каждый раз снимать и прятать лямки... Тем и отличается неопытный турист от опытного.
    Хм, то есть у опытного туриста штаны слетают на каждом повороте?

  4. #793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    У меня есть и Фауде и Ортлиб, и я могу сказать, что Фаудэ удобнее во всём! А старая модель (до 17 года) даже ещё удобнее была..
    Спорить глупо - это индивидуальные вещи ) а какой у вас Ortlieb ? У меня есть и Ortlieb Back-Roller Classic и Ortlieb Back-Roller Plus и Ortlieb Shopper , да и Vaude Aqua Back Plus у меня 15 или 16 года (фото выше я размещал) . Купил до появления новых моделей ... А теперь хочется для интереса новые модели прикупить и потестить ))))

  5. #794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Хм, то есть у опытного туриста штаны слетают на каждом повороте?
    Нет, более того, опытный турист может день проехать с велоштанами, вообще не прикрепленными к велосипеду. Такие прецеденты случались (забыл прикрепить, с кем не бывает).

    Соответственно, неопытный (или небрежный) велосипедист может прикрепить велоштаны к багажнику спереди, сзади, плюс еще каждую ногу отдельно, и они все равно будут выглядеть, как говно, свешиваться набок и лезть в спицы. Собственно, этот момент в статье я описал довольно подробно.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #795
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    После того, как при мне у девушки с сумкой Vaude эта сумка чуть не упала на дорогу (крепежная планка на кочке отстегнулась от сумки в половине точек), одно упоминание этой фирмы применительно к велотуризму вызывает некий дискомфорт...
    Я б сначала детально разобрался в причинах отстёгивания, прежде чем слепо бросаться в обиды на всю жизнь формировать концептуальный вывод
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    одно упоминание этой фирмы применительно к велотуризму вызывает некий дискомфорт...
    Кроме велосумок Vaude имеем дождевики , трекинговые куртки , велобахилы этой фирмы - все очень технологичное , легкое и работающее ! У них профиль - туризм и спорт в любом его виде , в том числе и вело. Я бы все купил из их снаряжения и одежды , но брендовых магазинов у нас нет , а то что есть просто дорого ( Но если вы имеете вещь с этим лого - то будьте уверены - она классная !

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Нет, более того, опытный турист может день проехать с велоштанами, вообще не прикрепленными к велосипеду. Такие прецеденты случались (забыл прикрепить, с кем не бывает).
    Вас послушать - так по нашим дорогам у опытного туриста - баул перед велом лететь должен ))))
    Как эта *** , высотой с рост человека , имея центр тяжести в районе вашего таза , может не упасть и не попасть в спицы, будучи незакрепленной )))) Вы походу слишком сильно любите велобаулы )))
    Складывается впечатление , что вам чуждо все не наше ) И не важно , что оно технологичное . К великому сожалению , наши такое до сих пор делать не научились ( А те жалкие попытки повторить - имеют недоскональность и цену выше европейцев или амеров с китайцами.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 07.09.2017 в 15:12.

  8. #797

    По умолчанию

    Евросумки это неплохо, но с ними получается существенно (до 8 раз) дороже. При этом велорюкзак-штаны за 4500 + багажник за 1200 и человек готов ехать в поход. А если бы ему надо было выложить 40+ тыс руб за 4 сумки с системой крепления - многие просто отказались бы похода. Не все же олигархи!
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #798
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А если бы ему надо было выложить 40+ тыс руб за 4 сумки с системой крепления - многие просто отказались бы похода. Не все же олигархи!
    Мне мои Vaude в начале 2015 (при курсе 85 р) обошлись в 110 евро. Передний багажник - еще 2 т.р. Что за элитные сумки за 40 т.р. Вы нашли, я не знаю

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Кроме велосумок Vaude имеем дождевики , трекинговые куртки , велобахилы этой фирмы - все очень технологичное , легкое и работающее ! У них профиль - туризм и спорт в любом его виде , в том числе и вело. Я бы все купил из их снаряжения и одежды , но брендовых магазинов у нас нет , а то что есть просто дорого ( Но если вы имеете вещь с этим лого - то будьте уверены - она классная !
    У меня есть одежда, обувь и палатка Vaude. Пользуюсь уже не первый год, всем доволен.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  10. #799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Что за элитные сумки за 40 т.р.
    Ortlieb стоят около 100 евро. Или это за пару? Я не уверен, в описании явно не сказано. Если так, то сумма существенно уменьшается - до 15-20к руб за 4 сумки с креплением.
    профайл юзера whelp в Страве

  11. #800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Евросумки это неплохо, но с ними получается существенно (до 8 раз) дороже. При этом велорюкзак-штаны за 4500 + багажник за 1200 и человек готов ехать в поход. А если бы ему надо было выложить 40+ тыс руб за 4 сумки с системой крепления - многие просто отказались бы похода. Не все же олигархи!
    Бред какой-то, 2 сумки 76 евро https://www.bike-components.de/de/Or...r-City-p28205/
    2 сумки + багажник 100 евро (около 6900 руб) https://www.bike-components.de/de/Bu...he-Set-p59147/
    Какие 40 с + т.р.?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35