Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 341 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #51

  3. #52
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Возвращаюсь домой из двухнедельного похода по Исландии. Скоро напишу отчет, а пока тут выскажусь по поводу использования четырех сумок Vaude. Из 1100+ км пути больше половины были мягко говоря не по асфальту. Дороги в центре страны варьируются от легкого грейдера с песком до крупных камней. В отчете выложу фото — увидите Много, очень много бродов, в т.ч. довольно серьезных.
    Мы с женой три раза по Исландии с сумками ездили, и ничего не отвалилось. Вы молодец. Мелкие броды вообще не снимая сумок отлично проходятся. А в Моноголии и 1400 км, асфальта было километров 300, и тоже ничего не развалилось. А по поводу таскания сумок за плечами, да это полезно, но только для турклубышного велотуризма, и это действие по осмысленности сопоставимо с забиванием шурупов микроскопом, поэтому вменяемому человеку оно и не нужно. А для исключительных ситуаций у меня теперь есть непромокаемый 80 литровый рюкзак.
    Последний раз редактировалось Sylon; 24.08.2016 в 11:23.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  4. #53
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Вот отчет, если кто не заметил http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=330183
    Думаю, все таки решающую роль сыграло распределение веса груза по 4-м сумкам. Я посчитал, и вышло, что каждая сумка в начале похода в среднем весила 5,7 кг (брутто). Передние были чуть потяжелее, т.к. в них ехала вся еда, посуда, сменная обувь и покрышка. В задних были спальник, одежда и запчасти. Поэтому, даже когда велик нещадно трясло на каменистых спусках, ни один из 8 крючков, державших эти 23 кг, не вышел из строя. Опять таки меньше нагрузка на стойки багажников - меньше риска их сломать, или срезать болт.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 24.08.2016 в 12:23.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #54
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Поэтому, даже когда велик нещадно трясло на каменистых спусках, ни один из 8 крючков, державших эти 23 кг, не вышел из строя.
    Я тут на таджикских дорогах седло себе сломал, а все крючки Ортлибов остались в целости, а это их 7 или 8 поход. Так что это все мифы Секты Свидетелей Регламента, не более того.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  6. #55

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю _MMX_ и Sylon!

  7. #56

    По умолчанию

    есть, кто использовал вауди с кармашками? я хотел взять, но в последний момент взял обычные, глубоко подумав о том, что габариты сумок становятся больше и этими карманами легко можно где то зацепится где угодно - турникеты, ветки и прочее и остаться в итоге без них.

  8. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    три раза по Исландии
    Рязань легче Исландии для сумок??? Есличо тут сумки обсуждают а не географию.
    Лично моё имхо - ортлибы для тех, кто катает по дорогам. У меня они, самые дорогие из них, уже четыре раза сдохли, я забил и купил в сплаве гермосумку. Ортлибы - хлам. Толстый магазинный пакет с ценником в сто евро.
    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    А по поводу таскания сумок за плечами, да это полезно, но только для турклубышного велотуризма, и это действие по осмысленности сопоставимо с забиванием шурупов микроскопом
    клиника... хотя по сути вроде верно

  9. #58
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    А по поводу таскания сумок за плечами, да это полезно, но только для турклубышного велотуризма, и это действие по осмысленности сопоставимо с забиванием шурупов микроскопом
    И это говорит человек, который в Новой Зеландии тащился 10 часов 1,5 км, перетаскивая четыре ортлиба плюс гермушку и нарульную сумку (+рюкзак?) и вел по частям. Это действие, конечно, куда более осмысленное, чем одеть ОДИН рюкзак на спину

  10. #59
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    И это говорит человек, который в Новой Зеландии тащился 10 часов 1,5 км, перетаскивая четыре ортлиба плюс гермушку и нарульную сумку (+рюкзак?) и вел по частям. Это действие, конечно, куда более осмысленное, чем одеть ОДИН рюкзак на спину
    А сумки там и не были проблемой, проблема была протащить велосипед через бурелом и спустите его по сыпухе, я если честно там затрахался это делать. По сыпухе я кстати и без груза с трудом спускался (это был песок + трава а не камни), не уверен, что смог бы это сделать с рюкзаком.
    Сейчас я оптимизировал схему и для таких переносов у меня есть 80 литровый рюкзак на багажнике, но он бы там не сильно помог, пришлось бы его постоянно снимать и одевать, потому что приходилось лазать через деревья. Вот бензопила бы очень помогла.
    В любом случае это был эксперимент и мой косяк, потому, что в описании этого маршрута было написано, что тащить велосипед вверх, примерно час, это подразумевало наличие тропы, но как оказалось тропа там была когда - то давно, а в дождевом лесу, тропы исчезают быстро. Я кстати там еще терял тропу каждые 100 м и высматривал оставшиеся маркеры. В общем было весело. Надо было, назад развернуться, благо это недолго было.

    Да и это был один день из 28, не имело смысла тащить штаны.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  11. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Купил как-то себе ортлибы, ушатал их за один крымский поход по горам в хлам. Сломался крепеж, пластина отошла. Сумки эти очень хороши, но для РОВНЫХ дорог.
    Не повезло вам.
    Ликийская тропа в Турции:
    UlQhrOX5T3A.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35