Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 341 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686106156256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #551
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hellstream Посмотреть сообщение
    первый раз в праздники покатался с новой модной сумкой, возил в ней палатку, коврик, штаны и две куртки, общий вес был ~3кг

    не совсем пока разобрался с правильным креплением, протерла краску на короне вилки, слишком плотно наверно крепил

    http://i.imgur.com/FMX6DkUl.jpg
    О, я тоже с такой сумкой (и с подседельной) впервые покатался на майских (см. мое фото в профиле). Сумки классные, легкие и удобные. У меня потерлась краска на рулевом стакане, и думаю, ничего тут не поделаешь, кроме как наклеить защитную пленку. На днях хочу создать отдельную тему про байкпакинг, где будем обсуждать подобные сумки, их достоинства и недостатки, и делиться опытом в подборе снаряжения для таких походов.

    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    я тоже с такой сумкой (и с подседельной) впервые покатался на майских
    а можешь взвесить поджопную сумку?

    ну и нарульную, чтобдва раза не вставать, тоже

  4. #553
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    а можешь взвесить поджопную сумку?

    ну и нарульную, чтобдва раза не вставать, тоже
    Буду дома взвешу. Ортлибом заявлено 450 и 430 г соответственно.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Ортлибом заявлено 450 и 430 г соответственно.
    не, я не про вес самих сумок, я про вес сумок со скарбом на байке.

  6. #555
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    не, я не про вес самих сумок, я про вес сумок со скарбом на байке.
    Ох, так весь скарб уже давно вытащен и распихан по полочкам ))) Если интересно, то в нарульной ехала вся верхняя одежда (включая штормовой комплект), посуда, горелка, аптечка и гигиенические принадлежности. Снизу штатными ремнями был приятнут чехол с дугами палатки. В подседельной была сменная обувь для лагеря, складная пила, нижнее белье, запчасти и инструмент. Сверху штатной резинкой зафиксирован тент от палатки. Сама палатка в легкой герме внутри рамы. Провизия в более плотных гермах на вилке. Спальник и коврик - в заплечнике.
    Сколько все это весило, хз, но явно намного меньше, чем, когда я ездил с 4-мя баулами на 2-х багажниках. Помню эпизод, когда я спускался в переход вокзала по лестнице и закинул груженый велик седлом на плечо, как будто я не в многодневный поход собрался, а в ПВДшку

    Вообще, мне есть много чего сказать по поводу первого опыта велопохода с такой раскладкой. И плюсов и минусов хватает, уже есть идеи, что можно поменять и улучшить перед сборами в серьезный поход на Памир в августе. Но главное, что я для себя понял, что к велотуризму с багажниками больше не вернусь.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Снизу штатными ремнями был приятнут чехол с дугами палатки.
    Потёртости от дуг (на самой сумке) не наметились? Чехол для дуг - из чего (обычный нейлон или какой-нибудь пенкой со стороны сумки дополнялся).

  8. #557
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Потёртости от дуг (на самой сумке) не наметились? Чехол для дуг - из чего (обычный нейлон или какой-нибудь пенкой со стороны сумки дополнялся).
    Не, ничего не потерлось. Чехол штатный, из комплекта палатки, скорее всего обычный нейлон. Об сумку постоянно терлись рубашки тросиков, но опять таки за 8 дней, что она успела провести на байке, никаких заметных потертостей не обнаружено. А вот что немного потерлось, так это глянцевое покрытие карбонового руля и краска на рулевом стакане. Скорее всего наклею в те места защитной пленки, так на всякий случай.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    закинул груженый велик седлом на плечо, как будто я не в многодневный поход собрался, а в ПВДшку
    Так это значит, что не в сумках ужался, а много барахла дома оставил. Всё нужное взял? А то я как ни ужмусь удачно, - чпок и выясняется, что что-то дома забыл. Ну и вот весной тоже покатали майские - воды чистой нет, приходится возить, - сразу плюсом 5-10 кило, в зависимости от планов на вечор. Все таки багажник надежнее, удобнее и универсальнее, чем подседельный хвост. А разница в полкило только.

  10. #559
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Так это значит, что не в сумках ужался, а много барахла дома оставил. Всё нужное взял? А то я как ни ужмусь удачно, - чпок и выясняется, что что-то дома забыл. Ну и вот весной тоже покатали майские - воды чистой нет, приходится возить, - сразу плюсом 5-10 кило, в зависимости от планов на вечор. Все таки багажник надежнее, удобнее и универсальнее, чем подседельный хвост. А разница в полкило только.
    Насчет барахла соглашусь. Когда объемы сумок позволяют, сам не замечаешь, как набираешь по мелочи кучу всего ненужного. Ограниченный объем сумок для байкпакинга заставляет более вдумчиво подходить к подбору снаряжения. Какие-то вещи модифицировать ради снижения объема и веса, а какие-то заменять на более легкие (и дорогие) аналоги. В майском походе у меня было все необходимое для многодневок. Автономки по питанию не было, но запас воды возить приходилось. Двухлитровой бутылки под нижней трубой вполне хватает для запаса одному на вечер и утро, если на стоянке не откуда брать. Вообще, я уже подумываю о покупке специального фильтра для походов в условиях отсутствия источников чистой воды. Они сейчас достигли приличного уровня защиты и производительности, при этом места и веса не занимают практически ниакого.

    По поводу "на полкило легче", ну не знаю. По моим самым скромным подсчетам переход от 4-х сумок на 2-х багажниках к раскладке для байкпакинга (включая заплечник) скинул с пустого велосипеда килограмма 4-4,5. Ощущения изменились кардинально. Вроде и едешь в многодневный поход, но велосипед ведет себя как на обычной покатушке. Разгон, подъемы, повороты, все это проходится, как будто на велик и не навешано всего снаряжения для ночевок и питания в течение недели-двух

    P.S.: Все таки хочу спросить у читающих эту тему. Стоит ли создавать отдельную для обсуждения особенностей байкпакинга, или можем флудить и тут? )
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  11. #560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Об сумку постоянно терлись рубашки тросиков, но опять таки за 8 дней, что она успела провести на байке, никаких заметных потертостей не обнаружено.
    У меня были страшные какие то на вид потертости на сумке от тросиков и ручки блокировки вилки, но когда дома всё разобрал и протер влажной тряпкой, стала как новая, никаких следов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35