Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 341 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    amk, мне багажник ни к чему с моими потребностями. А вот насчет внутрирамной сумки не думал... А как же проблема с питьем решается? Бутылки некуда будет вместить.
    Если рама не S-ка M-ка, а таки поболе, то просится подрамная сумка.
    У меня тоже есть подобное, но на раме М-ке, поэтому объёма сумки часто не хватает..



    Либо, как вариант, на подсёдел какую-то сумку.
    Хотя, как по мне, решение не эстетичное - байк как беременный таракан выглядит, ффу..


  3. #342
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    То есть Бтвиновские сумки увидели, испугались и начали пропускать влагу? А то, что в описании написано "защищает от брызг" - это шутка такая? Кому нужна тяжеленная сумка из ПВХ для "защиты от брызг" ?
    Абсолютно не нужна. Скорей всего там халатно проклеены швы. Может под нормальным дождем оно бы и не текло. А вот от 12 часов езды под непрекращающимся ливнем вполне могло.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  4. #343
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Надо уже создавать отдельную специализированную тему про bikepacking. Разрозненные упоминания такого стиля велотуризма и сопутствующего снаряжения встречаются то тут, то там в разных темах, но централизованной площадки для обсуждения не хватает. Ко мне скоро должны приехать ортлибовские баулы под седло и на руль, и кое-какая другая снаряга. Предстоит много приятных хлопот по оптимизации снаряжения, хотелось бы поделиться своими мыслями и внять опыту бывалых. А уже на майские предстоит отправиться с этим новым барахлом в первый несложный походик, после чего появится какой никакой практический опыт, которым я смогу поделиться.

    P.S.: Если такая тема уже есть - ткните носом, не нашел что-то.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    не катаю туризм, а гоняю по выходным XC-марафоны
    Тогда внутрирамная сумка - это для тебя.

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    А вот от 12 часов езды под непрекращающимся ливнем вполне могло.
    Я видел сумки Vaude и Ortlib у камрадов по команде, я не верю, что в них что-то промокнет. Они герметичные.
    Последний раз редактировалось amk; 14.03.2017 в 22:54.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Все-таки я не катаю туризм, а гоняю по выходным XC-марафоны.
    Хотел было предложить Vaude OffRoad Bag M, но, скорее всего, для марафонов он не очень подойдет - хз насколько надежно крепление и выдержит ли даже небольшие дропы.
    Знакомый такой юзает, но для асфальтового катания.
    https://www.vaude.com/en-GB/Products...Off-Road-Bag-M

    Я лично для грунтовых покатушек на подвесе (50-100км) юзаю в основном мелкий рюкзак - или Кэмелбек объемом 5 литров или Vaude на 12л. Утяжелять велосипед сумками не понравилось (хотя иногда юзаю и мелкую нарамну сумку и/или подседельную). Про нарамную я тебе писал в январе.

  7. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Vaude OffRoad Bag M
    [с уважением] 75 фунтов, однако весит 700 грамм.

    Я (последние лет 5) катаюсь в покатушки с титановым консольником http://zidar.ru/racks/. 360 грамм + сумка такого же веса. Удобно для покатушки. Особенно, когда погода невнятная и надо возить шмотки (Сережа Ларионов ака Zidar закрыл проект, его багажники и их аналоги иногда проскакивают в теме про туристическое снаряжение).
    Последний раз редактировалось amk; 14.03.2017 в 22:51.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Я (последние лет 5) катаюсь в покатушки с титановым консольником http://zidar.ru/racks/. Удобно для покатушки.
    Тоже вариант, но по цене будет плюс-минус тоже самое - ведь к нему надо будет какую мелкую сумку еще докупать.

    Я, кстати, использую иногда другую сумку - Vaude Silkroad Plus. На туринге или вот сейчас на шоссере (если установлен багажник)
    https://www.vaude.com/en-GB/Products...mber=108670100
    Но требует багажника или консольника, что в итоге будет весить больше, чем одна сумочка с крепление к подседелу.

  9. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    по цене будет плюс-минус тоже самое
    По цене будет даже дороже. Но титановый консольник вечен, а сумка имеет свойство ломаться.

    Кстати, варианты с сумками на консольнике или такой вот Vaude очень хороши тем, что на них можно накинуть чехол (по ссылке - красный). Поэтому в грязной покатушке сумка остаётся чистой, в молнии не попадает песок.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #349

    По умолчанию

    Все варианты сумок или багажников, что я увидел здесь, для меня тяжелы.
    Наверное, действительно воспользуюсь советом и установлю внутрирамную сумку. У местных закажу строго под размеры моей рамы. Пообещали объем 6-8 л. Сама рама байка L. Может и на бутылку места хватит. А для мелочи на верхнюю трубу какую-нить мелкую в 1 л.

  11. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    установлю внутрирамную сумку
    моя весила грамм 300.

    Кстати, если хочешь облегчить сумку, то сделай так: верхние крепления на липучке оставь, а те, что снизу вообще не нужны, только пачкаются. Вместо них сделай паяльником 4 дырочки под болтики, которыми штатно в раму крепятся бутылкодержатель. За многие годы ничего не порвалось. Это сразу умельцам надо сказать. Естественно, на болт ткань сумки через шайбы.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35