Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 341 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #301

    По умолчанию

    Господа, о чем вы спорите?

    Одним нравятся герметичные сумки из толстого материала. Им очень нравится уверенность в том, что вещи останутся сухими под любым дождем. Им наплевать на лишние полтора кило весу.
    Другие спасают свои спальники в легких гермах (или даже полиэтиленовых пакетах) и надеются на лучшее, экономят на весе сумок, зато возят с собой ненадувную подушку и спят ночь с особым удобством.
    Один из моих камрадов кроме двух гермосумок Vaude возит третью, она набита только шмотками и лежит поперек двух прицепных сумок и багажника. Лучше пуфика для сидения я не видел ни у кого... огромный, мягкий, удобный... но вы же так не хотите? На какие жертвы вы готовы пойти, чтобы удобно сидеть на обеде и на всех стоянках?

    Все споры о том, что в этом вопросе надо делать только так, а не иначе выглядят по меньшей мере глуповато.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit-Vus Посмотреть сообщение
    По сумкам Splav Torgos подскажите, стоит брать?
    Бери, отпишешься потом тут. Вот тебе видео https://www.youtube.com/watch?v=mSuEFrbXKVE

  4. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit-Vus Посмотреть сообщение
    По сумкам Splav Torgos подскажите, стоит брать?
    А в чем экономическая выгода их брать? По цене почти как Vaude и Ortlieb.

  5. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit-Vus Посмотреть сообщение
    По сумкам Splav Torgos подскажите, стоит брать?
    У них на клапане есть карман, я что-то не понял из обзора..
    Если нет кармана, то и непонятна роль клапана тогда, зачем он вообще?

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    По моему опыту всё с точностью до наоборот.
    У тебя есть опыт?

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    А в чем экономическая выгода их брать? По цене почти как Vaude и Ortlieb.
    Ну может в том, что пришел в магазин, глазами посмотрел, и купил, если понравилось Удобнее же это, чем по интернетам, кто бы что не говорил..

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Один из моих камрадов кроме двух гермосумок Vaude возит третью, она набита только шмотками и лежит поперек двух прицепных сумок и багажника. Лучше пуфика для сидения я не видел ни у кого... огромный, мягкий, удобный... но вы же так не хотите? На какие жертвы вы готовы пойти, чтобы удобно сидеть на обеде и на всех стоянках?
    А она разве не бывает мокрой и грязной?
    У меня, например, под клапаном хоба ездит для посиделок на привалах.. На ней теплее и ровнее, чем на вещах.

  6. #305

    По умолчанию

    Стоимость сплавовских сумок 2900 руб.- 20%скидка по карте в день рождения. Итого 2320 руб. За сумку 20 литров. Плюс еще что прийти и потрогать в магазине можно, но к сожалению сровнить с олтрибами и пр. нет возможности. Вот и спрашиваю вашего совета.

  7. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit-Vus Посмотреть сообщение
    Стоимость сплавовских сумок 2900 руб.- 20%скидка по карте в день рождения. Итого 2320 руб. За сумку 20 литров. Плюс еще что прийти и потрогать в магазине можно, но к сожалению сровнить с олтрибами и пр. нет возможности. Вот и спрашиваю вашего совета.
    Мой совет брать не стоит.
    Диапазон регулировок по верхних крючков меньше чем у Vaude и Ortlieb. Запасные элементы крепежа на VAude и Ortlieb есть в продаже. Сломается крючок на Сплаве, что делать будете? Не в курсе как у Ortlieb, а у Vaude есть проставки в продаже под разный диаметр трубок багажника. Цвет у Splav скучный, но это IMHO.

  8. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    У тебя есть опыт?
    Да нет...только у тебя одного есть...и вот глядя на таких как ты...всегда поражался и недоумевал...зачем и для чего такие скрабы...
    Последний раз редактировалось muenchen; 13.02.2017 в 16:00.

  9. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    Да нет...только у тебя одного есть...и вот глядя на таких как ты...всегда поражался и недоумевал...зачем и для чего такие скрабы...
    Ты меня не видел, так что не фантазируй..

  10. #309
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А я вот тут надумал таки потихоньку переходить на непромокаемые сумки Ortlieb для байкпакинга. По сему буду продавать свои задние Vaude Aqua Back и багажник Topeak. Один потенциальный покупатель уже есть. Если не возьмет - создам тему в барахолке.
    Передние пока оставлю. Их вполне можно совмещать с байпакерской раскладкой на случай сильно автономных походов. По крайней мере, пока я не придумаю, чем их можно заменить.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  11. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    А я вот тут надумал таки потихоньку переходить на непромокаемые сумки Ortlieb для байкпакинга. По сему буду продавать свои задние Vaude Aqua Back и багажник Topeak. Один потенциальный покупатель уже есть. Если не возьмет - создам тему в барахолке.
    Передние пока оставлю. Их вполне можно совмещать с байпакерской раскладкой на случай сильно автономных походов. По крайней мере, пока я не придумаю, чем их можно заменить.
    В чем смысл такого перехода?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35