Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 341 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #3041
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    стачивающийся багажник из-за бесконечно елозяцих креплений.
    Вот не надо. Ortlieb тоже прекрасно стачивают багажник.
    Комплектными переходниками часто не подобрать к толщине трубок багажника (у меня tubus, если что).
    Так что уже давно обматываю изолентой (черной) багажник в месте касания крепежа сумки

  3. #3042
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    После этого сидит же норм. И изоленту меняешь раз в год ибо расклеиваться начинает. Китаец же ту же изоленту рвет в клочья очень быстро и ее приходится менять постоянно.

    Вопрос не лишь в плотности посадки, а и в форме крюков, форме нижнего крюка. У китайцев они такой формы, что не люфтить не может. На той сумке, что была у меня изоленты намотать под плотную посадку было нвозможно - замок тогда мешал одевать сумку. Приходилось наматывать до меньшего диаметра.
    Ну и нижний крюк просто крюк, как-то зацепляется, но не распирается и не фиксируется.



    Кстати, из шприцов хорошо делать спейсеры для увеличения даметра труб. Те берется цилиндрическая часть шприца диаметром меньше твоей трубы, разрезается вдоль и одевается на трубу. За счет меньшего диаметра, чем труба, одевается и сидит плотно. По длинне подрезается так, чтобы в бока не ездила, две, если надо.



    Ну а последний свой багажник я делал спецом под плотную посадку напрямую. Чуваков на покраске попросил на эту трубу больше порошка положить чутка и вообще супер-четко садится.
    Последний раз редактировалось tifo; 02.08.2021 в 13:48.

  4. #3043
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SADF Посмотреть сообщение
    3 года, 1 год ... да ну бы их нафиг эти вауды и ортлибы, китайщина в худшие годы )
    Обещали компенсировать доставку, когда до них сумка доедет. Доехала, написал им письмо, жду.
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Кстати, да, есть такой момент: репутация ортлибов и фауде складывалась в те годы, когда более надежных и технологичных аналогов не было. Потом появился китай, но поначалу некачественный, и ортлибы свои позиция сохранили. Но теперь для большинства туристов, катающих от случая к случаю, Али предлагает вполне вменяемые сумки по вменяемой цене.
    А можно примеры? А то я что-то не нашел. Китай уже зачастую дороже немцев получается.
    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Да, расклеилось, но порешали же, абсолютно нормально, без отправки назад рефунд.
    Эмм, где? Ни фига пока не порешали. Отправка обратно, рефанд отправки только после получения посылки. По поводу гарантии еще смотреть будут, хотя производитель по фотке отписал, что случай гарантийный. Да и от этого варианта в магазине пытались отбрехаться, дескать, давайте мы вам скидочку сделаем на будущее, а сумку менять не будем.
    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Это не происходит массово - то есть качество в общем норм. Ну и оно таки норм.
    А отваливающиеся на кочках нижние крючки тоже норм?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #3044
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А можно примеры? А то я что-то не нашел. Китай уже зачастую дороже немцев получается.
    Rhinowalk же?
    Правда, я лично из продукции этой фирмы использую только рюкзак-трансформер (в боковую сумку) - разумеется, в режиме сити-байка. Качество очень приличное.

  6. #3045
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А отваливающиеся на кочках нижние крючки тоже норм?
    никогда не слышал о таком.

  7. #3046
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Rhinowalk же?
    Купил их сумку на верх багажника. Общее впечатление - эти люди вообще не думали, что они делают, и как это будет эксплуатироваться. Там всё неудобно
    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    никогда не слышал о таком.
    Могу рассказать. У меня в прошлом годе у пары сумок Фауде на грунтовках вырвало нижние крюки. Затянуты были норм, проверял ежедневно. Один пролюбился с концами, второй жена подобрала. Докупил еще крюков, поставил по 2 штуки на сумку. Вроде держит.
    На той же самой дороге 4 другие сумки отработали без вопросов, впрочем, как и несколько лет работали до этого. А Фауда сфейлила.

    Итого имеем на 4 фаудовских сумки за 2 недельных матрасных похода 2 вырванных крюка и один разошедшийся шов. Если это нормальное качество - то я не очень понимаю такие нормы.
    Последний раз редактировалось Dusty; 05.08.2021 в 19:10.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #3047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Итого имеем на 4 фаудовских сумки за 2 недельных матрасных похода 2 вырванных крюка и один разошедшийся шов. Если это нормальное качество - то я не очень понимаю такие нормы.
    Ультралайт-с

  9. #3048
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ультралайт-с
    Сумка весом 1 кг ровно - ультралайт? Да ладно!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #3049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Сумка весом 1 кг ровно - ультралайт? Да ладно!
    Да, действительно не такой уж и лайтец, чтож она хлипкая такая тогда... А объëм какой?
    Сейчас взвесил сумку из бронебойных материалов 20L - 1100г получилось. Уж сколько этим сумкам доставалось... Никаких проблем, разве что пяткой оторвал на одной резиновую наклейку снизу, приклеил кажется на момент, уже не помню и забыл про тут историю.
    Про вот эти сумки речь:
    P6140121-1s.jpg
    И на них невооружённым глазом видно много утяжеляющих элементов, вроде клапана, если фауди весит столько же, то я бы ожидал от неё большей надежности.

  11. #3050
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Могу рассказать. У меня в прошлом годе у пары сумок Фауде на грунтовках вырвало нижние крюки. Затянуты были норм, проверял ежедневно. Один пролюбился с концами, второй жена подобрала. Докупил еще крюков, поставил по 2 штуки на сумку. Вроде держит.На той же самой дороге 4 другие сумки отработали без вопросов, впрочем, как и несколько лет работали до этого. А Фауда сфейлила.Итого имеем на 4 фаудовских сумки за 2 недельных матрасных похода 2 вырванных крюка и один разошедшийся шов. Если это нормальное качество - то я не очень понимаю такие нормы.
    нефиг было выделываться ваудами своими. взял бы ортлиб и проблем бы не было.
    Шютка, ну нравятся мне ортлибы *****************
    Последний раз редактировалось Elk; 06.08.2021 в 15:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35