Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 270
+ Ответить
Страница 270 из 341 ПерваяПервая ... 70170220240260265268269270271272275280300320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,691 по 2,700 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #2691

    По умолчанию

    еще штаны можно на спине носить. не упускаем сей факт
    Последний раз редактировалось vittoo; 06.08.2020 в 12:52.

  3. #2692
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    много составляющих. зависит от трейла/угла рулевой, центра масс, мозгового фактора, ну и вообще понимания что есть управляемость. избыточная - это зло. недостаточная скорее плюс, читай стабильность. но читать про все это на русскоязычных ресурсах - это зло в квадрате. отсталость и упоротость наш девиз. и мы этим гордимся ))
    В прошлом году как-то, нагрузил передние овощами с огорода кг по 5(от моей мамы так просто не уедешь), так стабильности чего то не добавилось. При повороте колеса, периодически, оно по инерции стремилось повернуть ещё сильнее. Если сумки тяжелые высокая инерция очень мешала обьезжать ямы. Ну может мозг мой ещё недоразвит), тогда буду стараться -тренироваться.
    Последний раз редактировалось Gits; 06.08.2020 в 12:53.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #2693

    По умолчанию

    но. штаны могут порваться, и тогда все содержимое рассыпется по всему маршруту, если горный участок. в этом минус.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    При повороте колеса, периодически, оно по инерции стремилось повернуть ещё сильнее
    на сутре? у тебя получилось ее дестабилизировать? похвально

  5. #2694
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    но. штаны могут порваться, и тогда все содержимое рассыпется по всему маршруту, если горный участок. в этом минус.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------


    на сутре? у тебя получилось ее дестабилизировать? похвально
    Да, на низкой скорости, когда приходилось обьезжать пешиков, или ямки там всякие разные. А чё, Сутра не велосипед что ли? Или наоборот- это всемогущий велосипед? Да нее, просто 10 с лишним кг на передке это слишком много, я так думаю...
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #2695

    По умолчанию

    да, на низкой, я так и понял. ты взял туринг в толпе пешеходов и отписал опровержительный пост. еще чуть-чуть, и настоящим веломаном станешь

  7. #2696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    В прошлом году как-то, нагрузил передние овощами с огорода кг по 5(от моей мамы так просто не уедешь), так стабильности чего то не добавилось. При повороте колеса, периодически, оно по инерции стремилось повернуть ещё сильнее. Если сумки тяжелые высокая инерция очень мешала обьезжать ямы. Ну может мозг мой ещё недоразвит), тогда буду стараться -тренироваться.
    У меня так было с Пиковскими сумками, которые имеют нулевую жесткость и крепятся двумя ремешками сверху и одним снизу. Руль бултыхался в раздрай, велик не хотел ехать прямо как класс. С Ортлибами управляемость хорошая, примерно как у авианосца! Привыкнуть надо просто, и с передними сумками становится возможно огребать.

    Хотя если надо куда-то тащить сумки отдельно от велосипеда, то это печаль-беда. Вон, на жену навесил, и ей велосипед только в зубы остаётся брать:
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #2697
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    После переборки своих Ортлибов и замены изношенных деталей пришел к выводу, что они идеальны для поездок в магазин. А для туризма они подходят лишь постольку-поскольку (никто же не запрещает взять последний Айфон в кругосветку, то же и тут). Срезанная резьба в пластиковых гайках, потрескавшийся крепеж, растянутые отверстия в ткани, на которые приходился весь вес сумок. Естественно, цели делать эти сумки герметичными ни у кого не было. Ну и вообще, делать силовой крепеж на базе саморезов в пластиковых гайках - это надо было додуматься же.
    Значит надо брать кондовые со стальными крюками, либо кроссо, либо рэкбэг (это я про себя)

  9. #2698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    ...Хотя если надо куда-то тащить сумки отдельно от велосипеда, то это печаль-беда. Вон, на жену навесил, и ей велосипед только в зубы остаётся брать
    напомню о таком изобретении - коромысло, позволяющем освободить одну, а то и две руки

  10. #2699
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    но читать про все это на русскоязычных ресурсах - это зло в квадрате. отсталость и упоротость наш девиз. и мы этим гордимся ))
    работать надо с контингентом, само оно не придёт, как ссд 30+ для пересаживания на руль баран)

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    напомню о таком изобретении - коромысло, позволяющем освободить одну, а то и две руки
    раскладное титановое ультралёгкое коромысло

  11. #2700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Значит надо брать кондовые со стальными крюками, либо кроссо, либо рэкбэг (это я про себя)
    ну если про тебя, то тебе скажу. не интересуюсь рэкбэгами или как там их, но знакомый, мнению которого я доверяю, когда их увидел вживую, сказал, что это какия-то пародия на кроссо. сказал, что было ощущение, что их делал человек абсолютно не понимающий. 2 года назад, возможно что-то изменилось.
    если финансы не жмут, то ортлибы - это лучшее, их бы и рекомендовал, классики. а ворон спб найдет тебе миллион фоточег с порванными медведями и детьми палатками, кроме хилберга конечно, два миллиона сожженных лавиной ковриков, кроме его термареста естественно, и еще миллиард всякого. прочувствуй устройство мозгов. видел бы ты его тут год назад, на пике славы. живое опровержение закона всемирного тяготения ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 06.08.2020 в 14:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35