Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 218
+ Ответить
Страница 218 из 341 ПерваяПервая ... 18118168188208213216217218219220223228248268318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #2171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну какбэ на 50 л (25х2) сумки есть, у Ортлиба так и вовсе на 70 литров пара имеется.
    С 45 литров начинаются нормальные штаны, которые на заднем колесе удобнее сумок. Я ровно один раз съездил в длительный поход с двумя Ортлибами на заднем багажнике, изматерился, больше не поеду. Сумки безусловно выигрывают на переднем колесе или в случаях, когда штаны были бы не полностью наполненными, это да. А так вот, одолжил товарищам 45-л штаны для похода в Гималаи, в шутку предложил Ортлибы, на меня закономерно посмотрели, как на дурака.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И в целом, чем больше объем сумок/рюкзака - тем с большей вероятностью ты повезешь с собой в поход кучу лишней хрени.
    Опять же, есть полноценные 45-л штаны. У нас с женой сейчас вообще экстремальное урезание снаряжения, как я вижу. Судите сами: раньше мы вдвоем ездили в походы и ПВД со штанами у каждого, 85 и 75 литров. А теперь нас трое, вещей в 1,5 раза больше, а места для багажа меньше на 35 л: 85 л у жены (75 л в ПВД) и 20+20 л у меня.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Кстати, все ли знают, что максимальный допустимый перевозимый вес у любой сумки Ортлиб - всего 9 кг? В том числе, у 78-литровой модели (за пару): https://www.ortlieb.com/downloads/da...ro_classic.pdf
    Последний раз редактировалось lookout; 30.09.2019 в 22:14.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #2172
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    9 кг на каждую сумку.

    Объем же здесь не имеет никакого значения.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #2173
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Как я уже выше писал, гарантия это хорошо, но в случае сдыхания в походе от нее не тепло и не холодно.
    Как я уже выше писал, от сдыхания пенок в походе есть варианты. А гарантия греет душу и бережет кошелек по возвращению из похода.

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    С 45 литров начинаются нормальные штаны, которые на заднем колесе удобнее сумок.
    Я хз, что там удобного в штанах. Пакетики внутри, чехлы от дождя снаружи. Лямочки-веревочки, которые каждый день надо туда-сюда привязывать. В жопу такое удобство.

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    места для багажа меньше на 35 л: 85 л у жены (75 л в ПВД) и 20+20 л у меня
    Плюс коврики.

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Кстати, все ли знают, что максимальный допустимый перевозимый вес у любой сумки Ортлиб - всего 9 кг?
    Готов выкупить твои Ортлибы за полцены, раз уж такое говно - и неудобные, и вес не держат...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #2174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Готов выкупить твои Ортлибы за полцены, раз уж такое говно - и неудобные, и вес не держат...
    Неудобные, но принципиально лучшего решения для перевозки 15 кг на переднем колесе нет. Также они удобнее велоштанов, если надо возить мало вещей, но не настолько мало, чтобы всё в заплечнике поместилось комфортно. Так что свои применения у Ортлибов есть. Но это уже жёсткий оффтоп. На ВП есть очень живая тема про велоштаны, где всё это перетерли уже по несколько раз, неохота повторяться.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #2175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я хз, что там удобного в штанах. Пакетики внутри, чехлы от дождя снаружи. Лямочки-веревочки, которые каждый день надо туда-сюда привязывать. В жопу такое удобство.
    +100500 ))) были ... плавали ... потом сушили ... продавали ... покупали сумки и .... Забыли напрочь, что надо париться о снаряге в дождь. И рукоблудство с утяжками и липучками тоже кануло в историю.

    ---------- Добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:02 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    лучшего решения для перевозки 15 кг на переднем колесе нет.
    а чем глобально зад от переда отличается , если сумки по размеру (ниже уровня багажника) больше штанов ? Вешай штаны еще и на передний багажник - настоящее двойное удовольствие !

    ---------- Добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:07 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    все ли знают, что максимальный допустимый перевозимый вес у любой сумки Ортлиб - всего 9 кг?
    вот сколько укладывал сумок , ну ни разу больше 9 кг (брутто) не получалось нагрузить , учитывая, что в этот вес попадала тушенка в стеклянных банках , пару-тройка кг круп в ассортименте и всякая металлическая утварь в виде баллонов газа , горелок и пр. . Но это в одну сумку , а в остальные уже все более легкое ... И то потом перекладываю , чтоб вес был +/- одинаков в 7-8 кг на сумку. И даже если в походе я на сумку в 8 кг пристегиваю баклажку на 2 литра - то проблем с креплением не возникает совершенно .

  7. #2176

    По умолчанию

    да не парься, Ryuh, он же просто унылый <...>, цель которого - устроить срач любым способом. ты ему так - а он тебе сразу вот эдак из пальца высосет. во загнался чел по жизни
    "Когда на переднем колесе висят 10 кг, всё становится только хуже. Маневренность скатывается в откровенное говно, переднее колесо от земли не оторвать, чтобы через то же дерево перекинуть, даже на лестницу байк затащить - уже приключение.
    Как раз наоборот, когда весь груз сзади, байк становится нестабильным (сиречь более маневренным), а при подходе к поваленному дереву переднее колесо элементарно перекинуть на другую сторону, а дальше уже впрячься и рывком перебросить зад."

    хиленький бог, превращающий неподъемное в подъемное. аллилуйя! но почитать забавно
    Последний раз редактировалось lookout; 30.09.2019 в 22:14. Причина: 3/7

  8. #2177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    вот сколько укладывал сумок , ну ни разу больше 9 кг (брутто) не получалось нагрузить
    Поздравляю! Однако товарищи на ВП периодически отламывают крючки у Ортлибов и переходят на двойные крючки. За 9 кг практически гарантированно вылезут самые большие 35-литровые сумки, но и 20-литровые можно без труда перевесить, если набивать меньше спальников и больше еды и воды. Я как-то дополнительно к обычному туристическому барахлу (кило на 7 в каждой) вёз еще и по 3-литровому гидратору, привязанному сверху к каждой сумке. Причем на переднем колесе (зад почти пустой был). Вон там точно больше 2х9 кг было, пришлось ехать особо аккуратно.

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    а чем глобально зад от переда отличается
    Тем, что нет нормальных передних багажников (сиречь от фирмы Тубус), рассчитанных на штаны, а даже если как-то повесить небольшие штанишки на переднее колесо, то с фото-сумкой придется попрощаться. Кроме того, требуется известная жесткость всей системы, чтобы руль не жил своей жизнью, я это проходил с пиковскими сумками, которые сильно болтаются на багажнике.

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    И рукоблудство с утяжками и липучками тоже кануло в историю.
    Для закрепления велоштанов на багажнике больше ОДНОЙ стропы требуется в двух случаях: а) штаны полупустые, что является нарушением правила укладки №1; б) турист не умеет или не хочет правильно укладывать вещи. Выбирайте.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #2178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Однако товарищи на ВП периодически отламывают крючки у Ортлибов и переходят на двойные крючки.
    а что еще у вас на Нибиру?

  10. #2179

    По умолчанию

    сидят товарищи угрюмо,
    крюки отламывают. скука.
    скука. холод. и фонарь
    Последний раз редактировалось vittoo; 27.09.2019 в 21:49.

  11. #2180
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    вот сколько укладывал сумок , ну ни разу больше 9 кг (брутто) не получалось нагрузить
    Ну если сумка 20-25 л - тогда да. Но в 35 легко можно упихать и больше. А именно на такую сумку Ворон и привел ссылку. Вот это несколько странно, я с ним согласен. Но у меня такого объема нет и не планируется, потому мне пофиг.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    если набивать меньше спальников и больше еды и воды
    А зачем воду убирать в сумки? Смысл этого мероприятия мне несколько непонятен.
    Последний раз редактировалось lookout; 30.09.2019 в 22:13.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35