Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 206
+ Ответить
Страница 206 из 341 ПерваяПервая ... 6106156176196201204205206207208211216236256306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,060 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #2051
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Упс! Большущее спасибо за фото. Когда два фото рядом, легче сравнить. И теперь думаю, а может и вправду оставить те которые мне прислали , которые поменьше, и не заморачиваться возвратом? Буду что потяжелее и поменьше грузить вперёд, а в велоштаны (они у меня на 70 литров), что пообъёмнее и полегче. Мда уж. Задачка. ................... СПАСИБО ДРРУУГ!

    ---------- Добавлено 25.01.2019 в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение 24.01.2019 было в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если челу нужны максимальный объем и простота и пофиг вес, то можно порекомендовать таки напрячься и поискать варианты приобретения польских crosso, те, которые дешевле и из пвх, есть разные варианты исполнения. метал. крюки, большой объем и со скруткой проблем быть не должно - все просто и надежно. к качеству претензий тоже нет, знакомый юзает
    https://img01-olxpl.akamaized.net/im...rt-i-hobby.jpg
    но вот по поводу этих сумок- сразу скажу нет, только по одной причине: не покупаю ничего польского, украинского и прибалтийского. Это у меня бзик такой, чё хотите, то и думайте.
    Последний раз редактировалось Gits; 24.01.2019 в 22:56.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #2052

    По умолчанию

    бывает. главное немецкое норм
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.01.2019 в 01:10.

  4. #2053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    2) Ты мне паришь тут в размерной таблице, что Vaude Aqua, задние сумки 46 см.?! Ну посмотри тогда какой размер на задних сумках в Чейне: 37см. -высота!! И это в Чейне позиционируется как задняя сумка!!! Судя по всему, сумки, о которых ты говоришь - это сумки старого образца, у них совсем другой размер, у них совсем другая скрутка, у них другой материал. НО! Назвали они их почему-то также - Vaude Aqua.
    Размеры взяты с официальных страниц производителей. А ты, вместо того, чтобы спасибо сказать, начинаешь кобениться тут..
    В отличие от тебя, у меня были сумки Vaude Aqua и старого и нового образца. Скрутки у них абсолютно одинаковые, материал одинаковый, разница была только в дополнительной лямке-ручке, которая на сумках старого образца была из тросика. Тебе с дивана этого просто не видно..

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    не покупаю ничего польского, украинского и прибалтийского. Это у меня бзик такой, чё хотите, то и думайте.
    Тогда ищи сумки крымского производства!
    Последний раз редактировалось lookout; 26.01.2019 в 11:11. Причина: 3.7 лишнее

  5. #2054
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    бывает. главное немецкое норм
    на счёт качества - да! Качество у Вауд отличное!
    позже выложу фото с моментами, которые мне не очень понравились (помимо несоответствия размеров сумок на фото и тем, что мне прислали).
    Последний раз редактировалось Gits; 25.01.2019 в 11:37.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #2055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    несоответствия размеров сумок на фото и тем, что мне прислали
    вроде 21й век на дворе , проблем с инетом нет ... Неужели перед выбором модели и уж тем паче перед покупкой вы не изучили рынок и модели ???? чем передние отличаются от задних , какие у них размеры ???? и что размер (как и объем) еще сильно зависит от того как скрутите ???? или вам кинули ссылку и вы только глянув эту страницу сразу купили ????? У всех производителей есть подробные описания всех моделей с размерами и описаниями , которые абсолютно соответствуют реальным ! Так что грешить на несоответствие стоит только на себя , как покупателя покупающего не читая описание. Только материал сумки потрогать нет возможности - это понятно , но с размерами - ваш косяк ))))
    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    оставить те которые мне прислали
    самое правильное решение !
    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    велоштаны (они у меня на 70 литров)
    лучше тоже сменить , но на задние сумки (не перепутайте при покупке) и будет вам счастье )))) если хотите более мягкий материал , то смотрите серию Deluxe . Vaude Aqua Back Deluxe

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    что потяжелее и поменьше грузить вперёд, а в велоштаны , что пообъёмнее и полегче.
    я объемное и легкое гружу в передние сумки , мне так рулить легче.

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    у меня были сумки Vaude Aqua и старого и нового образца. Скрутки у них абсолютно одинаковые, материал одинаковый
    если заметил , то с 2017 года новая модель идет таки с новым материалом...... понятие старые - понятие условное )))) у меня тоже есть сумки 2016 года и 2007 - там похож материал (но отличия есть незначительные) , а с 2017 даже на глаз видно , что материал с плетением по поверхности , возможно и другой по составу. Запости фото лучше ...
    Последний раз редактировалось Ryuh; 25.01.2019 в 13:39.

  7. #2056

    По умолчанию

    вот, кстати, тоже лайток есть. если кто не в курсе


    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    позже выложу фото с моментами, которые мне не очень понравились
    это имеет смысл когда хотя бы тысчонку с ними накатаете. пока смысла нет. пока есть смысл потренироваться их паковать и скручивать правильно
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.01.2019 в 14:23.

  8. #2057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    если заметил , то с 2017 года новая модель идет таки с новым материалом...... понятие старые - понятие условное )))) у меня тоже есть сумки 2016 года и 2007 - там похож материал (но отличия есть незначительные) , а с 2017 даже на глаз видно , что материал с плетением по поверхности , возможно и другой по составу. Запости фото лучше ...
    Вот тут фотки сумки образца до 2017 года.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=353913
    Я не заметил какого-либо "плетения", мне кажется это что-то вроде орнамента, а не плетения, чисто чтобы меньше скользила. По материалу мне показалось, что принципиально ничего не изменилось..

    Нашел у себя фотку передних сумок "новых", после 2017 года.


    vaudebag.jpg
    Последний раз редактировалось Аркашка; 25.01.2019 в 15:43.

  9. #2058
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    это имеет смысл когда хотя бы тысчонку с ними накатаете. пока смысла нет. пока есть смысл потренироваться их паковать и скручивать правильно
    Ок. Спешить не буду.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #2059

    По умолчанию

    похоже на тиснение слоя пвх, кетайцы так часто рипстоп имитируются. скорее всего чисто для красоты, так как ни в тиснении ни даже в реальном рипстопе, фото справа, в данном случае особого смысла нет, обычный качественный корд и так достаточно прочный, а от истирания эта сетка ну не как не защитит, в смысле не от тряпочки, а от камней и асфальта, пвх мягкий очень, благо он двухсторонний и всю нагрузку на себя берет прочный корд
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.01.2019 в 19:10.

  11. #2060

    По умолчанию

    От такого орнамента грязь будет "в сеточку" как на фотке желтой сумки и наверное трудноотмываемая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35