Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 186
+ Ответить
Страница 186 из 344 ПерваяПервая ... 86136156176181184185186187188191196216236286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 3433

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    после возвращения из похода по Финляндии на майских праздниках. Везли ребенка в велоприцепе, у жены велоштаны 85 л, у меня пара больших Ортлибов и небольшая герма между ними.
    Вьетнам, Лаос, Таиланд- 45 дней.

    _MA5vwjfRRQ.jpg

  3. #1852
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Вьетнам, Лаос, Таиланд- 45 дней.

    Вложение 482733
    а что вез там в сумках??
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #1853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Вьетнам, Лаос, Таиланд- 45 дней.
    Боюсь, такими фотками в век кредиток уже никого не удивите.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #1854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Знакомые как раз ругались, что в маленькую сумку не лезет ничего по сравнению с большой. Но у них нет выбора. Сомневаюсь, что и мне понравится, т.к. у меня вещи иногда сверху сумок едут за нехваткой места в них.
    Еще раз! Предение сумки - это отличное дополнение к задним! Как раз для того , чтоб вы не громоздили сверху над двумя задними сумками. Речь не идет , чтоб вы отказались от задних в пользу передних. Они для балансировки груза по велу .

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Так-то до 10 кг (а в упоротых случаях - и больше)люди реально возят на спине, когда не имеют возможности или желания размещать груз на велосипеде, а в поход поехать хочется.
    Если упоротым не доходит через голову - дойдет через отбитый зад и спину ))))
    Я категорически отказался от езды с рюкзаком , это самый худший способ перевозки из всех доступных.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я вообще не вижу смысла заморачиваться с весом на передке до 10 кг. Потому что мёртвый вес багажника и сумок будет сравним с весом того, что в них перевозится.
    а самое главное , что этот бОльший вес , будет намного легче везти , так как он будет ниже и развесован по ЦТ на веле , нежели вы сэкономите 1 кг (ооочень грубо) на оборудовании , но приколхозите его горой над задним багажником. Подумайте об этом.
    Тут как и с рюкзаком .... на спине 5 кг хорошо ощущаются , а повесьте на багажник одну сумку с 5 кг - вы не заметите ее . Хотя вес будет больше на вес багажника .

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    На спину многовато, для велоштанов или 2 сумок маловато, я бы взял одну заднюю сумку под такое дело.
    а зачем ???? у человека есть как раз 2 передние сумки для этого объема , и сохранен низкий ЦТ и равномерность есть .....
    Я бы не стал брать 1 полную заднюю сумку , я бы взял обе задние и наполовину заполнеными , и место есть про запас и развесовка сохранится. И опять же - в одной одно , в другой другое - удобно доставать - модульность )

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    жены велоштаны 85 л, у меня пара больших Ортлибов
    как я понял , то вес груза в 40л ортлибов такой же как в 85 л штанов был ?
    ПС: первый пункт не понял.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 15.03.2018 в 18:30.

  6. #1855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    а что вез там в сумках??
    В одной палатка, спальник, нетбук (работал почти каждый день), пара обуви и мелочь.
    Во второй одежда и зарядки- кабели, аптечка и тд.
    В нарамной камеры, насос, стойки для палатки, инструмент.
    Температура колебалась от 5(ночью) до 35 градусов.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Боюсь, такими фотками в век кредиток уже никого не удивите.
    Ну так каждый ананизмом занимается как ему удобно. Кто то 7 сумок вешает на вел, я не удивляюсь, но не понимаю.

  7. #1856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Вьетнам, Лаос, Таиланд- 45 дней.

  8. #1857
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    если от то 5 ночью это да..
    спасибо!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #1858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    ПС: первый пункт не понял.
    Заплечник.

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    как я понял , то вес груза в 40л ортлибов такой же как в 85 л штанов был ?
    У меня было больше тяжелых вещей, жена много одежды для ребенка везла, спальники и т. п.

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Я бы не стал брать 1 полную заднюю сумку , я бы взял обе задние и наполовину заполнеными , и место есть про запас и развесовка сохранится.
    И лишний килограмм мертвого груза, что довольно солидно, ухудшенная аэродинамика. Такие мизерные объемы груза обычно в покатушках возникают, где запас места не нужен, а масса багажа сравнима с этим килограммом. Развесовка особо не страдает - разница почувствуется либо на таких техничных трассах, где сумки уже отвалиться могут, либо в очень специфических условиях, вроде езды по гладкому льду в сильный ветер.

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    И опять же - в одной одно , в другой другое - удобно доставать - модульность )
    О, меня это наоборот бесит. ))) Всегда оказывается, что либо велосипед лежит на сумке, в которой нужные вещи, либо его надо к дереву другой стороной переставить, чтобы добраться, либо вообще я ищу вещь в одной сумке, а она на самом деле в другой.

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    а самое главное , что этот бОльший вес , будет намного легче везти , так как он будет ниже и развесован по ЦТ на веле
    Эти доводы вам бы стоило приберечь для тех, у кого нет ни сумок, ни велоштанов, ни (желательно) велосипеда вообще. У меня есть и то, и другое - я отлично знаю, что груз спереди (даже небольшой, от пары кг, вроде фотика на руле) заметно ухудшает поведение велосипеда, а груз сзади влияет гораздо меньше (килограмм так до 25, хотя если поездить с 35, то 25 покажутся очень клёвыми).

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Предение сумки - это отличное дополнение к задним!
    Я имею в виду под "передними сумками" маленькие, а не те, которые висят на переднем багажнике. Я не могу понять, зачем люди, называющие себя туристами, ограничивают себя объемом груза 25+40 (или вообще 25) литров, когда можно за почти те же деньги получить 40+40 литров (или 40, если одна пара) с возможностью легко ужать их почти до нуля. Это же не велоштаны или заплечный рюкзак, которые в полупустом виде превращаются в тыкву.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #1859
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    И лишний килограмм мертвого груза, что довольно солидно, ухудшенная аэродинамика. .
    что особенно актуально при

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    килограмм так до 25, хотя если поездить с 35

    пиши, пиши и без остановок.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  11. #1860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я не могу понять, зачем люди, называющие себя туристами, ограничивают себя объемом груза 25+40 (или вообще 25) литров, когда можно за почти те же деньги получить 40+40 литров
    За тем что не все имеют столько барахла


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35