Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 183
+ Ответить
Страница 183 из 341 ПерваяПервая ... 83133153173178181182183184185188193213233283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1821
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я вот буквально в эти выходные тащил по лестнице на 3 этаж велосипед, у которого спереди было 10 кг груза в сумках, а сзади - пустое детское кресло всеом 5 кг. Затрахался так, будто там было 35 кг в велоштанах. То есть даже жалкие 10 кг на переднем колесе задачу таскания велосипеда усложняют КАРДИНАЛЬНО.
    А с велоштанами легче было на лестницу затаскивать? Тем более такой уклон как у лестницы у дорог не встречается. (если это 45 градусов, то это 100% уклон - ни одна машина не въедет)
    Отчеты здесь: itravel.bike

  3. #1822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Я эту ссылку когда постил, перед этим прочитал. Я всего лишь хотел сказать, что видимо чисто передняя загрузка еще очень редка.
    и больше отнисится к модному тренду - со слов автора )

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что в реальных условиях 30 кг походной снаряги (не 30 л воды) возможно запихать в 2 сумки. У меня в забитые до отказа Ортлибы влезало не больше 10 кг (в каждую).
    Соглашусь - больше 10 не получалось грузть в сумку . Если только мангалы с топорами возить )))

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Поэтому с 30 кг груза у вас будут 2 сумки + здоровенный 10-килограммовый баул сверху над ними. Так что разницы со штанами никакой - и так, и так ЦТ будет в лучшем случае "не очень".
    Согласен на 100%

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Если же груза немного, то в верхней части штанов будет разве что коврик лежать, а всё остальное - ниже уровня багажника, в результате получится то же, что и у сумок.
    не совсем , таки у сумок ЦТ ниже.

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я вот буквально в эти выходные тащил по лестнице на 3 этаж велосипед, у которого спереди было 10 кг груза в сумках, а сзади - пустое детское кресло всеом 5 кг. Затрахался так, будто там было 35 кг в велоштанах. То есть даже жалкие 10 кг на переднем колесе задачу таскания велосипеда усложняют КАРДИНАЛЬНО.
    про это отдельный пункт в статье )):
    "Лестница.
    Кажется, я все время соприкасаюсь с лестницей на моих велосипедных турах! Большинство вокзалов, гостиниц и застроенных районов используют лестницы для перемещения людей вверх и вниз. Я нашел, что самый эффективный способ добраться на велосипеде по лестнице - это перетащить его. С весом на задней части вы можете слегка поднять переднее колесо и нажать остальные. Передние корзины, с другой стороны, будут мешать вашим усилиям - вам может даже понадобиться снять их полностью.

    Победитель: Задняя загрузка"

    Но помним, что вопрос стоит: ИЛИ ИЛИ!

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    У них дороги в тесте без камней. Грязью они просто грунтовку/грейдер называют.
    Таскалова нет от слова СОВСЕМ.
    Грязь и бездорожье - оно и в Африке грязь и бездорожье.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Выглядит примерно так
    Вложение 482586
    ИМХО отличный баланс по весу.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Кстати, если ехать с 10-15 кг только на переднем колесе
    в статье автор упоминает , что вес на передке ДО 10 кг может быть комфортным, более уже резко ухудшаются +.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    (если это 45 градусов, то это 100% уклон - ни одна машина не въедет)
    в крыму в такую горку велы заталкивали ))) вдвоем 1 вел , потом второй ))) и так пол дня )))
    А про авто не верно , авто заедет ))))) В том же Крыму на Генералах, по сухой глине переднеприводные выезжали задом.

  4. #1823
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    в крыму в такую горку велы заталкивали ))) вдвоем 1 вел , потом второй ))) и так пол дня )))
    это абсолютно правильная тактика, причем чем больше уклон, тем больше выигрыш по времени и усилиям (затаскиваем вел вдвоем 2 раза vs каждый тащит свой вел)
    Отчеты здесь: itravel.bike

  5. #1824
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я вот буквально в эти выходные тащил по лестнице на 3 этаж велосипед, у которого спереди было 10 кг груза в сумках, а сзади - пустое детское кресло всеом 5 кг. Затрахался так, будто там было 35 кг в велоштанах. То есть даже жалкие 10 кг на переднем колесе задачу таскания велосипеда усложняют КАРДИНАЛЬНО.
    Когда надо было подняться к хостелу по длинной лестнице я снял передние сумки и поднялся держа их в левой руке и справа велосипед. Поднимать вместе с передними сумками даже не пытался .

  6. #1825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Когда надо было подняться к хостелу по длинной лестнице я снял передние сумки и поднялся держа их в левой руке и справа велосипед.
    Это уже какой-то изощренный мазохизм. А если крутой подъем в походе встретится, будете так же действовать? )))

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    А с велоштанами легче было на лестницу затаскивать?
    Да, вполне легко. 10-15 кг вообще не чувствуется.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #1826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Это уже какой-то изощренный мазохизм. А если крутой подъем в походе встретится, будете так же действовать? )))
    автор и писал , что в подъем (дорога) лучше передние сумки .... а в лестницу задние.

  8. #1827
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    VORON_SPb, просто толкал велосипед вместе с сумками. К примеру через хребет Хамар-Дабан по грунтовке ездил два дня. Правда в этом году буду ездить без переднего багажника и сумок Ортлиб ибо поездив по хребтам, серпантинам и сопкам понял надо избавляться от лишних килограммов. Так что скоро в этой теме сидеть не буду)
    Последний раз редактировалось lubsan81; 14.03.2018 в 16:44.

  9. #1828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Это была констатация факта. Сам то я езжу с 4-мя сумками. Но это интересная идея чтобы попробовать в каком-нибудь коротком выезде, тем более если не понравится можно повесить их назад.
    вот же видосики, неужели никто не смотрел? многих они вдохновили и на Авол и на сумки
    https://www.youtube.com/watch?v=9m_X31xnG2A&t=101s

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    ну и Ультраромантика вспомним, куда же без Нашей Няши ))

    картинки и видосики из интернетов с непонятными челами вроде на велофорумах как неоспоримый аргумент считаются...
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.03.2018 в 19:43.

  10. #1829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    в статье автор упоминает , что вес на передке ДО 10 кг может быть комфортным, более уже резко ухудшаются +.
    Я вообще не вижу смысла заморачиваться с весом на передке до 10 кг. Потому что мёртвый вес багажника и сумок будет сравним с весом того, что в них перевозится.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  11. #1830

    По умолчанию

    ну да, 10 кг и на спине можно комфортно перевозить. жги исчо!
    tubus tara - 360гр, передние ortlieb пара - 1160-1590гр. пружинки больше весят. не представляю, какую дичь можно постоянно возить в двух небольших сумках, чтоб она весила больше 10 кг. картошку с луком для голодающего поволжья? или тушняк с топорами? жду пост про воду и пустыни всякие )))
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.03.2018 в 21:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35