Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 170
+ Ответить
Страница 170 из 341 ПерваяПервая ... 70120140160165168169170171172175180200220270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    а там сумки не везде удобны.
    Только вы забываете добавить "вам не удобны"
    вот видите. другие тоже умеют играть в ваши игры. но не суть. проехали

  3. #1692
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Только вы забываете добавить "вам не удобны"
    вот видите. другие тоже умеют играть в ваши игры. но не суть. проехали
    Нет, я не забываю. Мне сумки везде неудобны, поскольку не обладают важными для меня свойствами, писал об этом несколькими постами выше. В Крыму сумки удобны на асфальте и на грунтах западного Крыма. Можете сюда добавить еще немного северо-востока, километров 100 и пожалуй всё.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #1693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Таки с сумками-то ЕХАТЬ удобнее.
    Да ну. А почему вы так считаете?

    На мой вкус, ехать одинаково удобно и с сумками, и с правильно упакованным рюкзаком. Разница начинается, когда приходится тащить груз на себе. Ну или на привале, когда оказывается, что у сумок нет внешних карманов, и за любой мелочью надо их раскручивать и даже развьючивать, если что-то было привязано сверху из-за недостатка свободного места. Я после первого похода с Ортлибами понял, что двумя сумками отделаться не удастся, - чтобы с ними можно было полноценно ездить в походы, придется докупить еще пару-тройку сумочек для мелочей, которые обычно распиханы по карманам велоштанов.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #1694

    По умолчанию

    Вообще то сумки бывают разные. И на Ортлибах с Фауде свет клином не сошелся.
    Кому то "не подошли" Ортлибы (Сплав, Дяда Ваня, нужное вписать), и он сразу выводы космического масштаба делает.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #1695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    И на Ортлибах с Фауде свет клином не сошелся.
    У меня есть сумки российского производства - карманы там имеются и крепеж оторвать невозможно, но в остальном это жесть. Vaude наблюдал в ПВД, как они отваливаются от крепежа на неровной дороге. Не сомневаюсь, что и у других есть какие-то критичные косяки, которые вылезут в самый неподходящий момент. Лениво их перебирать и набивать шишки самому. Тем более, что в случае с сумками мы доверяем судьбу своего отпуска производителю пластиковых крючочков, и у нас тут нет права на ошибку.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #1696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Тем более, что в случае с сумками мы доверяем судьбу своего отпуска производителю пластиковых крючочков, и у нас тут нет права на ошибку
    Мудрые слова.

  8. #1697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь, что и у других есть какие-то критичные косяки, которые вылезут в самый неподходящий момент. Лениво их перебирать и набивать шишки самому.
    Ну вот опять выводы "космического масштаба и " Окончание цитаты вы наверняка знаете. Не в обиду.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #1698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    оказывается, что у сумок нет внешних карманов
    Если они вам нужны - ваш косяк, надо сумки с карманами было покупать , вы же не новичек и должны понимать , что вам надо , а что нет .
    Лично я имею Фауде с карманами .... и в семье на три вела и 6 сумок , двух карманов оказалось много .... Реально пользовались одним....
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    за любой мелочью
    Для мелочей есть нарульная сумка - всегда под рукой )) или маленькая нарамная и(или) подрамная.
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    надо их раскручивать
    признаюсь честно , немного напрягает это , т.к. имею несколько разных сумок с разными методами закрытия и понял , что руллон окрывается несколько дольше крышки .

    Наверно поэтому эти сумки стоят почти в 2 раза дороже рулонов..... И из личного опыта - ими в разы удобней пользоваться....
    Не надо крутить рулоны постоянно , имеют жесткий каркас, что удобно при укладке "железа" и прочего с жесткой формой, стоит на земле и не падает и можно ковыряться двумя руками .... но не настолько герметичны , чтоб окунать их в реку с головой ))) а любой дождь они прекрасно переносят без протеков )))
    Поэтому вся кухня и еда (относительно часто пользуемся) едет в этой сумке .


    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    и даже развьючивать
    Опять ваш косяк , раз не разумно крепите снарягу.... У меня между сумок на багажнике палатка , у жены вода и никаких трудностей открыть сумку не снимая с вела нет , всегда в доступе. да и снять ее 1 сек дела )))
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    обычно распиханы по карманам велоштанов.
    поэтому вел и "козлит" , т.к. весь груз даже с мелочевкой на заду едет .....

    Если у вас так не сложился опыт , то могу посоветовать вам возить там спальники и сопутствующее , то что вы достаете только на ночевку .... ведь у вас еще и штаны есть )))

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    мы доверяем судьбу своего отпуска производителю пластиковых крючочков, и у нас тут нет права на ошибку.
    миллионы сумок , в разы больше чем штанов , проколесили миллионы км по всему миру , что тоже в разы больше штанов и конечно ничто не вечно , как и штаны тоже .... но все чинится .и Если вас так напрягает пластик , то надо было купить Кроссо - там крюки из нержавейки - переживут и вас и ваш вел 100% ))))
    И при этом вы ездили с Ортлибами и никаких проблем в крючками вы не имели .... так что .... Вопрос надежности ,вопрос условный. На 1 млн сумок сломались 100 , а на 10 тыщ штанов порвались 50 (а промокли 100%).... и ??? Люди в походах иногда падают , а иногда просто в поезде руку ломают , тогда дома сидеть и думать о безопасности.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 26.02.2018 в 15:34.

  10. #1699

    По умолчанию

    Кстати, к конструкции сумок ортлиб (как самых толковых и ходовых) обоснованных претензий даже придумать не могу.
    В защиту пластиковых крючков сумок говорит опять же неизвестная велосипедистам наука "детали машин" - крепеж должен!!! быть "слабее" детали. Любителям "надежного" крепления из дамасской стали будет очень грустно, когда на этом неломающемся креплении повиснут лохмотья, которые с утра были сумкой.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    На мой вкус, ехать одинаково удобно и с сумками, и с правильно упакованным рюкзаком.
    Судя по всему, у некоторых тут глаз на жопе, поэтому им - неодинаково. А я вот тоже не понимаю разницы, в какой тряпке едет мое барахло.

  11. #1700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Да ну. А почему вы так считаете?

    На мой вкус, ехать одинаково удобно и с сумками, и с правильно упакованным рюкзаком. Разница начинается, когда приходится тащить груз на себе. Ну или на привале, когда оказывается, что у сумок нет внешних карманов, и за любой мелочью надо их раскручивать и даже развьючивать, если что-то было привязано сверху из-за недостатка свободного места. Я после первого похода с Ортлибами понял, что двумя сумками отделаться не удастся, - чтобы с ними можно было полноценно ездить в походы, придется докупить еще пару-тройку сумочек для мелочей, которые обычно распиханы по карманам велоштанов.
    цирк. как говориться, больше вопросов не имею. и вы и статья ваша - все удивительно сходится. отсутствие карманов... от штанов не уйдешь! ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 26.02.2018 в 16:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35