Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 169
+ Ответить
Страница 169 из 341 ПерваяПервая ... 69119139159164167168169170171174179199219269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1681
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Есть просто понятие "удобно" !!! Не для меня и для вас , а в принципе - удобно
    Это если жить "вообще" а не в конкретных условиях.
    Не понимаю, если вы не умеете грамотно упаковать рюкзак, то остальные-то здесь причём. У меня в штанах всё находится на своём месте (большую часть времени, иногда бывают изменения по обстановке, но этим-то штаны и удобны) и не надо рыться "в куче" как вы пишите. Еда в поезде - отдельный пакет в верхнем отсеке штанов, там же умывало и прочие необходимые вещи, всё это достаётся перед укладкой штанов на полку. В случае необходимости можно что-то ещё достать не снимая штанов с полки. Конечно вынужден признать, что в купе стараюсь не ездить, они вообще для велосипедов не приспособлены. Да и с детьми тоже не езжу.

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Раньше убодно было ездить на телеге .... но появились авто и теперь удобней ездить на авто , чем на телеге .. хотя телеги тоже кому-то удобны , но это уже выпадает из понятия удобно для 99,99% людей....
    Тогда по вашей логике велосипед вообще не имеет право на существование - ведь на авто удобнее.

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    пока кроме цены и "можно носить на спине" я не вижу преимуществ ..
    Мне именно этого достаточно, чтобы не тратиться на сумки. Ещё для меня важна однообъёмность штанов и большой диапазон изменения объёма.
    Вот эти параметры для меня (повторяю, для меня) имеют максимальный весовой коэффициент, говоря простым языком эти плюсы перевешивают всё остальное. Кому что удобно другим - меня волнует мало.
    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Всегда везет ))))
    Можно только позавидовать, но думается, что до поры, до времени.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #1682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Не понимаю, если вы не умеете грамотно упаковать рюкзак
    если вы граммотно уложили кучу , то это не отменяет удобства шкафа с полками .....
    Один фиг , у вас одно под другим , другое под третьим , третье под четвертым и т.д. .... А в сумках , условно , все 4 отдельно , и в зависимости от нужды , вы берете одну... , а не четвертое , из под первого , второго и третьего .....

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    по вашей логике велосипед вообще не имеет право на существование - ведь на авто удобнее.
    удобнее ) Но желание относительно быстро перемещаться , чтоб картинка не наскучила и достаточно медленно для того , чтоб поглазеть по сторонам и рассмотреть окружение мне нравится в велосипеде , поэтому я не люблю пеший туризм ... т.к. мне долго идти и смотреть на одно и тоже не очень нравится .... А на авто , думаю многие из нас замечали , пролетаешь и кроме дороги не видишь , что вокруг ..... Едешь потом по той же дороге на веле и замечаешь много нового , которое уже давно появилось или было , но его не замечал.
    Велосипед - это для души и для здоровья тоже ))) Поэтому путешествуя на веле , я не тороплюсь , не создаю себе трудности , я стараюсь ехать и ловить кайф )

    ---------- Добавлено 26.02.2018 в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение 25.02.2018 было в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Мне именно этого достаточно, чтобы не тратиться на сумки. Ещё для меня важна однообъёмность штанов и большой диапазон изменения объёма.
    Вот эти параметры для меня (повторяю, для меня) имеют максимальный весовой коэффициент, говоря простым языком эти плюсы перевешивают всё остальное.
    Вот это аргумент , я вас понимаю.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 26.02.2018 в 00:56.

  4. #1683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Только вы забываете добавить "для вас плюс", "вам удобнее". И считаете, что если удобно вам, то и всем остальным тоже должно быть удобно. Я всё время хочу донести до вас мысль, что удобство ваших сумок не является абсолютом, существуют и другие решения.
    Только вы не забывайте, что каждый, кто здесь в теме ратует за сумки, когда-то ездил со "штанами", поэтому имеет возможность сравнить на практике. Так что вам бы для начала послушать что говорят, и поменьше апломба..

  5. #1684
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Только вы не забывайте, что каждый, кто здесь в теме ратует за сумки, когда-то ездил со "штанами", поэтому имеет возможность сравнить на практике. Так что вам бы для начала послушать что говорят, и поменьше апломба..
    Я с сумок сразу начал
    И радости штанов мне неведомы...
    Посему нахваливая сумки штаны не обсираю
    Может они волшебны
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  6. #1685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Только вы не забывайте, что каждый, кто здесь в теме ратует за сумки, когда-то ездил со "штанами", поэтому имеет возможность сравнить на практике. Так что вам бы для начала послушать что говорят, и поменьше апломба..
    Я ездил и с тем и другим. Но так вот однозначно, чтобы переходить на сумки я бы не сказал. А уж при транспортировке, вокзал, общественный транспорт, в сравнении с штанами это проблема.

  7. #1686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    А уж при транспортировке, вокзал, общественный транспорт, в сравнении с штанами это проблема.
    Выше же объяснили, что нужно коромысло. Вы до сих пор без коромысла? Фи, ретроградный совок...

  8. #1687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Выше же объяснили, что нужно коромысло. Вы до сих пор без коромысла? Фи, ретроградный совок...
    уже слышу шум, от рассекающих воздух, крыльев, летят...., надо бежать за дробовиком

  9. #1688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Я ездил и с тем и другим. Но так вот однозначно, чтобы переходить на сумки я бы не сказал. А уж при транспортировке, вокзал, общественный транспорт, в сравнении с штанами это проблема.
    А в чём проблема-то?
    В одну сумку берём спальник, коврик (надувастик я имею в виду), часть одежды - и её забираем в ручную кладь, как сумку на плечо. Ремень же есть..
    Все остальные вещи в велочехол. Сумки нормально помещаются, например, в задний треугольник.
    Это ж даже удобнее, например, для авиаперевозок! Во-первых, потому что ручная кладь без вопросов в габариты укладывается. Во-вторых, не приходится мудрить со всякой мелочёвкой в велочехле, типа КЛМН, ремнабора, рыльно-мыльных - просто это в сумки (или одну) сложил и всё. Можно не париться, что при разрыве чехла это всё рассыпется. У меня рвали велочехол, было дело..

    Ну а если подброска на автобусе или электричке на маршруте есть, то вроде тоже проблем не испытывал.
    Могут возникнуть при пересечении границы на автобусе. Типа, таможенники залупятся и заставят всё тащить на досмотр.. Но, как правило, велосипед разрешают оставить в багаже, только сумки берёшь. А уж 4 сумки в двух руках унести не трудно.

    Ну и самое-то главное - основу путешествия таки составляет не заброска-выброска, а езда на велосипеде. Таки с сумками-то ЕХАТЬ удобнее. Я не понимаю зачем жертвовать главным, ради минутного удобства на трансферах, то есть второстепенного..

  10. #1689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Только вы забываете добавить "для вас плюс", "вам удобнее"
    можно еще так - "я не видел" не аргумент - броня!

  11. #1690
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    можно еще так - "я не видел" не аргумент - броня!
    А что поделать, действительно не видел. Вероятнее всего потому, что летаю в основно в Крым, а там сумки не везде удобны.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35