Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 140
+ Ответить
Страница 140 из 341 ПерваяПервая ... 4090110130135138139140141142145150170190240340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    По факту, я уже писал, но повторюсь...Для сумок нужно иметь хорошее, компактное, дорогое снаряжение любое другое туда просто не влезет , а это не всем подходит
    Это не аргумент и не параметр .... т.к. у меня нет дорогого , компактного снаряжения и все туда помещается ....
    есть параметр , называется объем - он влияет на кол-во вещей , которое помещается .... или вы думаете , что дешевое снаряжение съест дорогую сумку или сумка от страха убежит ???? Не серьёно , чес слово ))))
    По факту все + закончились ????
    Последний раз редактировалось Ryuh; 16.02.2018 в 20:46.

  3. #1392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    По факту, я уже писал, но повторюсь...Для сумок нужно иметь хорошее, компактное, дорогое снаряжение любое другое туда просто не влезет , а это не всем подходит
    Это совсем необязательно, и тем более не аксиома. У меня друган даже моку возит с собой, и снаряга у него из Сплава.

    То что в РФ своя специфика, это факт. Как и то, что штаны - всего лишь ограниченный инструмент, порожденный ситуацией. Слаборазвитая велоиндустрия и сопутсвующие отрасли, ориентированные на товары для велотуризма в СССР.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #1393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Это не аргумент и не параметр .... т.к. у меня нет дорогого , компактного снаряжения и все туда помещается ....
    По факту все + закончились ????
    Ну давай ещё раз. 1. Малый объем. Для сумок нужно хорошее, дорогое, снаряжение иначе оно в сумку не влезет
    2. Цена
    3. Отремонтировать невозможно, сломанные узлы не меняются.
    4.Нет возможности переносить на спине
    А из плюсов, только 1, это удобство крепления на багажник.

  5. #1394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Ну давай ещё раз. 1. Малый объем. Для сумок нужно хорошее, дорогое, снаряжение иначе оно в сумку не влезет
    2. Цена
    3. Отремонтировать невозможно, сломанные узлы не меняются.
    4.Нет возможности переносить на спине
    А из плюсов, только 1, это удобство крепления на багажник.
    ну давайте
    1. любой объем. главное - модульность!
    2. цена начинается на уровне хороших штанов, гуглим
    3. ремонт - заплатка с клеем. проще чем камеру заклеить. скорее велик пополам треснет, чем стальной крюк. запцацок же на пластик в продаже хватает
    4. нет необходимости переносить на спине. но если хочется, то можно на плечо повесить.
    а из минусов только один - любимый всеми велик на пружинках, не позволяющий грамотно использовать сумки

  6. #1395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Ну давай ещё раз. 1. Малый объем. Для сумок нужно хорошее, дорогое, снаряжение иначе оно в сумку не влезет
    2. Цена
    3. Отремонтировать невозможно, сломанные узлы не меняются.
    4.Нет возможности переносить на спине
    А из плюсов, только 1, это удобство крепления на багажник.
    1.У меня пара задних ортлибов = 70 литров +сверху сумка герма 30.
    2.Зарабатывайте больше
    3.Не все путешествуют с тасканием на спине
    4.Валом запчастей на ортлибы в каждом веломагазине.Но оно не ломается(у меня и моих знакомых)

  7. #1396

    По умолчанию

    опять возвращаемся к Газели, прости Хоспаде, она лучше всех, потому, что дешевая и в нее холодильник влазит )))

  8. #1397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    опять возвращаемся к Газели, прости Хоспаде, она лучше всех, потому, что дешевая и в нее холодильник влазит )))
    Да места с передними и задними сумками+нарульная+внутрира мная просто немеряно и можно ехать в кругосветку.Бред какой то о том что "ничего не влезет" читать надоело.
    Вещами пользоваться удобнее когда они в разных сумках чем в одном мешке свалены.

  9. #1398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Но оно не ломается(у меня и моих знакомых)
    у меня сломался один нижний язычок на передней сумке. когда груженый велик выпал из поезда на бетон с полутораметровой высоты, приняла на себя весь удар. что ничуть не помешало использовать сумку в дальнейшем. возможно благодаря сумке отделался малой кровью, т.к. все остальное не пострадало, даже восьмерки не было ни доли миллиметра. справедливости ради надо спросить, а как часто ваши велики выпадают из поездов на бетон?

  10. #1399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    у меня сломался один нижний язычок на передней сумке. когда груженый велик выпал из поезда на бетон с полутораметровой высоты, приняла на себя весь удар. что ничуть не помешало использовать сумку в дальнейшем. справедливости ради надо спросить, а как часто ваши велики выпадают из поездов на бетон?
    У меня валяется дома пару крючков-брал с собой но не пригодились.Грунтовки горные и тд.Велосипед правда не кидаю и не падаю.

  11. #1400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    продолжаю ждать от вас его преимущества перед сумками
    Почему бы вам не согласиться с тем, что для разных целей нужны разные решения?

    Вот представим к примеру ашанбайк и карбоновый шоссер. Да, второй дороже и лучше, но нужен ли он, чтобы пару раз за лето сгонять в ларёк за пивом?

    Так и рюкзак VS сумки. Для простейших походов 1-2 раза в год вполне достаточно простого дешёвого рюкзака, а кто занимается туризмом серьёзно и катается месяцами подряд - покупают качественную экипировку. Можно конечно и для прогулки по парку на 20 км купить велосипед за 3000 баксов и всяких сумок ещё на 500 (и положить в них воду и два банана), но зачем?!

    Развели тут флуд на пустом месте...
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35