Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 138
+ Ответить
Страница 138 из 341 ПерваяПервая ... 3888108128133136137138139140143148168188238338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1371

    По умолчанию

    Мне тоже нравится крутить альпийские серпантины по дороге и есть что поглядеть и можно свернуть в кемпинг или сьехать в горы на ночевку.Очень интересно и живописно и без болот.

  3. #1372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    специально взвешивал - средний вес каждой задней сумки на трех велах 7-8 кг максимум (сумка с тушенкой в стеклаянных банках около 9 , сумка со спальниками 4,5) это в недельной поездке .
    я ездил с сумками, на неделю автонома мне хватает двух сумок по 40 литров. Но если нет перелазов, есть вода и дрова. и дорога технически не сложная, чтобы можно было что-то на руль перевесить. Передние сумки тоже пробовал, но в горах или где тропы они вообще не пошли, порвал о камни через неделю, постоянно штопал. Где-то так про сумки.
    И ещё много зависит от опыта, длинны маршрута, снаряжения, климатических условий и т.д. По сумкам в этом смысле есть ограничения, по рюкзаку нет.
    Но совершенно не обязательно брать рюкзак на простой маршрут, можно сумку. Хотя там где можно проехать с сумкой можно проехать с рюкзаком, а вот наоборот далеко не всегда.

  4. #1373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Все так, если тебя это устраивает. Просто маршрут с колеями и "болотами" позволяет попасть в незатоптанные и незаплеванные матрасными туристами места.
    вот меня как белоруса наши болота все больше и больше притягивают, там людей практически нет и они по своему красивы. мой вел на переднем плане. т.ч. придется поверить на слово - две передние сумки и герма сзади. все это спецом для таких маршрутов. проверено, одобрено, утверждено )
    001.jpg
    с бревнами такая же история. берешь вел на плечо и спокойно шагаешь. другое дело, что на своем ригиде я могу так ездить, а вот 90% на пружинках так не могут. вот отсюда и взаимное брызганье слюной. обрасту лайтовой компактной снарягой, буду пробовать байкпакинг для ПВД. но пока езда без багажников подразумевает много ограничений, да и смысла особого в ней нет, когда есть куда багажники установить. а двух передних и гермы хватает с головой, это примерно 42 литра, воду же навесить можно сколько угодно под резинку.
    Последний раз редактировалось vittoo; 16.02.2018 в 19:55.

  5. #1374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    я ездил с сумками, на неделю автонома мне хватает двух сумок по 40 литров. Но если нет перелазов, есть вода и дрова. и дорога технически не сложная, чтобы можно было что-то на руль перевесить. Передние сумки тоже пробовал, но в горах или где тропы они вообще не пошли, порвал о камни через неделю, постоянно штопал. Где-то так про сумки.
    И ещё много зависит от опыта, длинны маршрута, снаряжения, климатических условий и т.д. По сумкам в этом смысле есть ограничения, по рюкзаку нет.
    Но совершенно не обязательно брать рюкзак на простой маршрут, можно сумку. Хотя там где можно проехать с сумкой можно проехать с рюкзаком, а вот наоборот далеко не всегда.
    там где я езжу и хочу ездить , как и 95% катальщиков-туристов нет перелазов, есть вода и дрова (хотя для чего - не понимаю))) или газ дикость ?). и дорога технически не сложная, чтобы можно было что-то на руль перевесить.
    Это была попытка показать плюсы штанов , но опять никакой конкретики . По сути - можно носить на горбу вместе с велом когда забрался в *опу ? Но это мы уже обсуждали, для большинства - не главная функция.. Цепляются за камни штаны не хуже сумок.... Какие еще + у штанов перед сумками ?

  6. #1375

    По умолчанию

    передние сумки не надо вообще снимать для переноски вела. пример со штангой показателен. если вдруг занесет на такую тропу, где не проходит велик, то это уже не туризм - это альпенизм какой-то. зачем в альпинизм брать велик, вопрос скорее к психиатру, нежели в теме велопоходы

  7. #1376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    передние сумки не надо вообще снимать для переноски вела. пример со штангой показателен. если вдруг занесет на такую тропу, где не проходит велик, то это уже не туризм - это альпенизм какой-то. зачем в альпинизм брать велик, вопрос скорее к психиатру, нежели в теме велопоходы
    +100500 и я там в личку написал вопрос )

  8. #1377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    там где я езжу и хочу ездить , как и 95% катальщиков-туристов нет перелазов, есть вода и дрова (хотя для чего - не понимаю))) или газ дикость ?). и дорога технически не сложная, чтобы можно было что-то на руль перевесить.
    Это была попытка показать плюсы штанов , но опять никакой конкретики . По сути - можно носить на горбу вместе с велом когда забрался в *опу ? Но это мы уже обсуждали, для большинства - не главная функция.. Цепляются за камни штаны не хуже сумок.... Какие еще + у штанов перед сумками ?
    95% туристам сумки не подходят совсем. Потому что для хождения с сумками нужно хорошее снаряжение, априори, иначе оно просто в сумки не влезет. Для нескольких выходов в сезон и поход покупать дорогие сумки и дорогое, хорошее снаряжение нет смысла даже из финансовых соображений, не говоря уже о ремонтопригодности.

  9. #1378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    95% туристам сумки не подходят совсем. Потому что для хождения с сумками нужно хорошее снаряжение, априори, иначе оно просто в сумки не влезет. Для нескольких выходов в сезон и поход покупать дорогие сумки и дорогое, хорошее снаряжение нет смысла даже из финансовых соображений, не говоря уже о ремонтопригодности.
    что куда не влезет ??? вы о чем ??? какое "хорошее" ??? у меня из хорошего только коврики и те только появились..... да и сумки пришлось купить после трех дней под дождем в Крыму , т.к. все даже под чехлами промокает.

    опять лирика ... по факту :
    1. Можно носить на спине - согласен (мне и многим ненужная опция)
    2. дешевле - согласен .
    ....
    Дальше что ?

  10. #1379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    95% туристам сумки не подходят совсем. Потому что для хождения с сумками нужно хорошее снаряжение, априори, иначе оно просто в сумки не влезет. Для нескольких выходов в сезон и поход покупать дорогие сумки и дорогое, хорошее снаряжение нет смысла даже из финансовых соображений, не говоря уже о ремонтопригодности.
    99,99% туристов катает с сумками.Видел много велотуристов...очень много их тут.Со штанами никого не видел.Носятся как на турингах тру так и на фэтах по горам,найнерах и прочих сальсах и тд.Все с сумками.Далеко не все асфальт катают...далеко не все...

  11. #1380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    99,99% туристов катает с сумками.Видел много велотуристов...очень много их тут.Со штанами никого не видел.Носятся как на турингах тру так и на фэтах по горам,найнерах и прочих сальсах и тд.Все с сумками.Далеко не все асфальт катают...далеко не все...
    ну я же писал, что все это проходил. То что ты не видел, это не значит, что так есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35