Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 124
+ Ответить
Страница 124 из 341 ПерваяПервая ... 247494114119122123124125126129134154174224324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1231
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если под инструмент, то я бы вообще верхнюю брал, типо
    http://www.bikepacking.it/sites/defa...acking_009.jpg
    и места достаточно, и две фляги станут

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------


    вот еще на руль под стиль ) https://www.ebay.com/itm/RockBros-Bi....c100752.m1982
    А китайцы молодцы, симпатичные сумки стали делать. Главное чтобы качество не страдало.

  3. #1232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Ну конденсат если и образуется, то довольно немного. Дождь гораздо большая угроза.
    Много или мало, а для документов бывает достаточно. Было у меня с приполярки выбирались... Билеты заново пришлось покупать. Имеющиеся в герме билеты подразмокли и принимать их отказались

  4. #1233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    из воздуха Проверено! непромокаемая сумка = непросыхаемая сумка. Обычно все хорошо, но до поры до времени, а документы надо держать в отдельной герме, которую убрать подальше и не открывать без необходимости.
    Да сколько того воздуха? )))
    Если влагу не занести в герметичную сумку с вещами, то её не будет. Проверено! В том числе водными походами. Было дело ходил в водные походы с пуховым спальником, и ничего.. Просто не нужно быть беспечным. Если что-то подмокло - складываем на дно сумки, и при первой же возможности сушить.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от Stanislav88 Посмотреть сообщение
    А китайцы молодцы, симпатичные сумки стали делать. Главное чтобы качество не страдало.
    Да ну их в пень! Я для себя решил, что закончил эксперименты с китайским снаряжением. Надоело каждые один-два года покупать новое..

  5. #1234

    По умолчанию

    И как это противоречит вышесказанному?
    Да спальники заполняют ВЕСЬ объем гермомешка и воздуха, который мог бы там конденсироваться минимум (ну и открывается закрывается она исключительно в палатке), а если это герма от фотика, то воздуха там с избытком. И да, утром роса, вечером конденсат... как не занести в герму влагу разве что не открывать её в походе

  6. #1235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Много или мало, а для документов бывает достаточно
    Ну раз билеты не приняли, то уж нет разницы как они вымокли: от конденсата в герме или под дождем в обычной сумке. Просто не повезло.
    В любом случае я думаю все согласны с тем, что герметичная сумка дает большую защиту от влаги, чем ее отсутствие.

    И все-таки склоняюсь к ортлибовской сумке M. По своему опыту есть основания думать, что ортлибовская сумка прослужит мне как минимум лет 5, а у китайской могут швы отклеиться и все что угодно, и придется опять покупать новую, платя дважды. Боковые ортлибы у меня уже девятый год пошел.
    Последний раз редактировалось NASA; 02.02.2018 в 11:49.

  7. #1236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    По своему опыту есть основания думать, что ортлибовская сумка прослужит мне как минимум лет 5
    Что можете сказать про пластиковые крепления? В этой теме было немало жалоб.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #1237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Что можете сказать про пластиковые крепления? В этой теме было немало жалоб.
    Купил сразу на запас вместе с сумкой запасных крючков и пластины...так и валяются.

  9. #1238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Что можете сказать про пластиковые крепления?
    Крепления как крепления, прочные и удобные. У меня за все эти годы ничего не отвалилось, только вылетали вкладыши постоянно на старой системе QL2 и терялись, вот эти https://www.bike-components.de/de/Or...-Haken-p11795/ В новой системе QL2.1 эти вкладыши шире и сидят прочнее, на всех новых сумках уже она стоит.
    Конечно за 8 лет эксплуатации пластиковая рейка чуть выгнулась, но не страшно. Старые сумки списались в жесткие болотные выходные покатушки. Возможно у кого-то эти рейки и ломаются, не буду спорить, нет ничего вечного. На мой взгляд это происходит из-за не совсем правильной эксплуатации, когда крепления к трубке багажника стоят слишком далеко друг от друга и вес сумки создает напряжение посередине.
    Последний раз редактировалось NASA; 02.02.2018 в 12:57.

  10. #1239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Что можете сказать про пластиковые крепления? В этой теме было немало жалоб.
    Они ломаются. Это минус по сравнению со штанами, которые на своих узелочках и тряпочках болтаются как г..но в проруби и ломаться там нечему. Но, с другой стороны, если будет ломаться что-то другое, то будет еще хуже. В конструкции чаще всего ломается язычок-защелка, без которого сумка вполне себе висит и дальше.

    В моем случае, езда по кустам, буеракам и прочим жопеням, где я постоянно сворачивал сумки пеньками да ветками, привела меня к тому, что я купил пару маленьких ортлибов и повесил их повыше. С мая никаких претензий - все крепления целы.

  11. #1240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Да сколько того воздуха? )))
    Если влагу не занести в герметичную сумку с вещами, то её не будет. Проверено!
    Ошибаетесь..... конденсата в герме не будет только при условии полного отсутствия в ней воздуха. Или при постоянной тепрературе круглосуточно.... чего не бывает.

    "Физическая суть процесса возникновения конденсата состоит в том, что максимальное количество влаги, которое воздух способен содержать в себе в форме газа (водяных паров) зависит от его температуры. Чем меньше температура воздуха, тем меньшее количество водяных паров, т.е. воды в газообразной форме, может содержать в себе воздух, и наоборот. Таким образом, при понижении температуры самого воздуха или при контакте воздуха с охлажденными предметами, может возникнуть момент, когда его температура понижается до точки росы и, в итоге, выпадает конденсат (роса), т.е. та часть воды, которая уже не удерживается в воздухе в форме газа. Наступает момент насыщения воздуха водяными парами и «лишние» водяные пары выпадают в жидкой фазе в виде конденсата."

    А теперь простыми словами . Вы в жару открыли сумку с инструментами - туда зашел теплый и соответственно влажный воздух , на ночевке сумка осталась закрыта и похолодало , и остывая в закрытом объеме воздух даст конденсат !
    Дальше больше .... за ночь температура уже инструментов понизилась , а днем воздух в сумке нагревается (быстрее инструментов) и уже на самих инструментах появляется конденсат. (при контакте воздуха с охлажденными предметами)
    И чем больше будет разница температур день/ночь - тем больше конденсата будет.



    Кстати , тут возникает еще одна проблема . у меня VAUDE Aqua Back черного цвета и летом эти сумки, точнее их содержимое нагревается до невероятной температуры и в большей степени из-за того что сумка герметичо закрыта , была бы система закрытия менее герметична , было бы лучше с этой точки зрения. Как с крышкой , например.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    что герметичная сумка дает большую защиту от влаги, чем ее отсутствие.
    В контексте вышесказанного , я бы уточнил , что гермосумка имеет отличную защиту от воды (дождя, брызг и т.п) , а не от влаги как таковой.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 02.02.2018 в 13:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35