Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 341 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136156206306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    А можно фотографию , как вы с 100литрами на спине и велом в руке проходите поворот при входе в плацкартный вагон ?
    Весьма сложно это сделать, в прошлый раз чуть не застрял, но как-то прошёл. Велосипед просто волочил по полу перед собой.

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    один подает - второй принимает - тоже удобная схема )))) Не усложняйте , все просто
    В вашем методе предполагается, что едет минимум 2 участника в одном вагоне. Иногда это условие выполняется, чаще нет.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #1052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Ваши действия? Я бы предположил, что сумки придётся оставить на перроне, понадеявшись, что за 5 минут их не сопрут.
    берешь в каждую руку по 2 сумки , закидываешь сумки в тамбур , потом берешь вел и заносишь его в вагон ... можешь оставить его у купе проводника (чтоб от сумок не отдалаятся более 2 м)IMG_0401 смол.jpg
    и забрать сумки и отнести уже на свое место , потом вернуться за велом , который стоит в проходе (постоянно в поле зрения)
    ПС У меня вообще 29колеса и бывает , что вел в чехле без переднего колеса , чтоб занести надо на дыбы ставить ... но разве это трудности ? А то так и поднятся на три ступеньки в вагон можно изобразить неимоверной сложностью.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 29.01.2018 в 16:25.

  4. #1053

    По умолчанию

    представляю, если трое со штанами в одном купе окажутся и начнут доставать куриц, кружки, носки, тапки, разлитым чаем спальники свои промочат, курицу по спине размажут, а потом такие примут третью позицию, смахнут пот со лба, и с хитрым прищуром так - ну тупые эти европейцы! пусть по нашим дорогам попробуют поездить!

  5. #1054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    У меня велорюкзак лезет на третью полку вместе с велосипедом без проблем..
    А вот посмотрите , как прекрасно сумки ставятся на третью полку. И самое главное , чтоб достать "кухню" , мне достаточно взять ОДНУ сумку с кухней из всех имеющихся , а не снимать 150литровые штаны и доставать из самого дна посуду , т.к. она , например, самая тяжелая и вы для развесовки засунули ее на самое дно штанины .
    Тоже касается и одежды и всего остального . Поверьте - это очень удобно , попробуйте и вы убедитесь в этом сами )
    И это удобство распространяется на все время путешествия , на каждом привале и стоянке , а не только в поезде )
    Последний раз редактировалось Ryuh; 29.01.2018 в 16:38.

  6. #1055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Откуда мне знать, я только за себя могу говорить. По крайней мере половина моих многодневных выездов связана с использованием плацкартных вагонов.

    С электричками проблем нет в любом варианте компоновки багажа.

    Просто вот интересен сам подход. Вот вы стоите на перроне, товарищи уехали на другом поезде в другой город. Есть только вы, велосипед, чехол, 4 сумки и толпа незнакомых людей. Ваши действия? Я бы предположил, что сумки придётся оставить на перроне, понадеявшись, что за 5 минут их не сопрут.
    Не поверишь, из трех поездов/электричек этим летом посторонние молча или с вопросом "Помочь?" во ВСЕХ трех случаях закидывали сумки в поезд пока я вел затягивал.

  7. #1056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabbul Посмотреть сообщение
    Не поверишь, из трех поездов/электричек этим летом посторонние молча или с вопросом "Помочь?" во ВСЕХ трех случаях закидывали сумки в поезд пока я вел затягивал.
    У нас была ситуация , когда мы "въезжали" в отправляющуюся электричку втроем , и как ехали в таком порядке и впрыгивали ничего не снимая . Мужики когда увидели нас несущихся к вагону сами вышли в тамбур и помогли жене (она ехала первой) поднять вел с сумками и пронести его в вагон , т.к. размер тамбура вам понятен и три вела с сумками там никак не уместить , а потом уже и нам с сыном . В целом десант произошел секунд на 20-30 на всех троих.

  8. #1057

    По умолчанию

    я себе чехол спецом под баран сшил, спереди широкий, сзади небольшая герма на багажнике входит. прикинул в голове, что если состегнуть две передние сумки, то их можно как раз под баран и повесить в чехле, там есть место из-за конструктива. т.е. в принципе, можно все одной рукой в чехле переносить, а это 40+ литров, что по современным меркам дофига. но смысла особого в этом не вижу
    Последний раз редактировалось vittoo; 29.01.2018 в 16:40.

  9. #1058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я себе чехол спецом под баран сшил, спереди широкий, сзади небольшая герма на багажнике входит. прикинул в голове, что если состегнуть две сумки, то их можно как раз под баран и повесить в чехле. т.е. в принципе, можно все одной рукой в чехле переносить, а это 40+ литров, что по современным меркам дофига
    А есть фотка девайса ?

  10. #1059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sabbul Посмотреть сообщение
    Не поверишь, из трех поездов/электричек этим летом посторонние молча или с вопросом "Помочь?"
    Видимо, у вас лицо доброе.

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Поверьте - это очень удобно , попробуйте и вы убедитесь в этом сами )
    Чтобы попробовать, надо найти, где эти сумки и багажники к ним дают в аренду. Так-то я не против попробовать, но пока не готов вкидывать сотни долларов на этот эксперимент.
    профайл юзера whelp в Страве

  11. #1060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Чтобы попробовать, надо найти, где эти сумки и багажники к ним дают в аренду. Так-то я не против попробовать, но пока не готов вкидывать сотни долларов на этот эксперимент.
    Багажник ваш сойдет , а вот насчет "вкидывать сотни долларов на этот эксперимент" - это уже аргумент. Лично я попробовал с простых сумок БУ купленных по "авито" по 5-10уе за штуку , и даже позже ортлибы по такой цене подвернулись (за 25уе пара)

    Кто хочет - ищет способы , кто нет - причины !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35