Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 341 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    вот только объем боковин точно меньше объема НА багажнике ))) И о каком низком центре тяжести тут говорить ??? ))))
    это у меня спрашиваете? а я тут при чем? у меня груз на уровне передних втулок

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Все что пошито не из оригинальной ткани "cordura"- фуфло...имхо.
    ой ли. кстати, оригинальная кордура из ниток дюпонт, скажем 500, что уже достаточно прочная ткань, стоит около 20$ п.м.

  3. #1042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    это у меня спрашиваете? а я тут при чем? у меня груз на уровне передних втулок
    Это я об этом чудесном нагромождении )))) Штаны рулят ! И название подходящее - Мустанг. Почувствуй себя конем запряженным )))))
    ПС: Муста́нг — одичавшая домашняя лошадь. Мустанг был распространён в прериях Северной Америки и в пампасах Южной Америки. В прошлом объект охоты. Почти истреблён
    Последний раз редактировалось Ryuh; 29.01.2018 в 14:35.

  4. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    И о каком низком центре тяжести тут говорить ???
    Всё решается грамотным распихиванием вещей. Тяжёлое вниз, тряпки вверх.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #1044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Это я об этом чудесном нагромождении )))) Штаны рулят ! И название подходящее - Мустанг. Почувствуй себя конем запряженным )))))
    ПС: Муста́нг — одичавшая домашняя лошадь. Мустанг был распространён в прериях Северной Америки и в пампасах Южной Америки. В прошлом объект охоты. Почти истреблён
    название чэснае! велик так и норовит из-под тебя выпрыгнуть и стать на дыбы, дико скачет на каждом камешке. белорусы вообще в производстве редко обманывают, хотя и бывает, доверять качеству в принципе можно.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    все эти смишные темки возникают только по одной причине - люди не пробовали катать с передними гермосумками и начинают все минусы, порожденные штанами, героически преодолевать, ища в этом героическом преодолении какие-то плюсы. мокрые вещи из-за дырявых штанов у них лучше сохнут в этих же дырявых штанах, хотя они точно так же преют, если их на солнце не просушишь, повесив штаны на спину легче через бревна скакать или в поезд. да катая с передней загрузкой таких проблем вообще не испытываешь - вещи сухие, велик не снимая сумки поднимается одной рукой и тащи хоть на говерлу, с этажа и в поезд это делается в припрыжку с улыбкой. и тут в бой идут мегатонны - походы 6 категории. как будто форумный каталец фигак так, и сразу в 6 категорию укатил. там его и похоронили. вот это самый больший смех вызывает, ездить на танке в булушную, а вдруг враги нападут ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 29.01.2018 в 15:48.

  6. #1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    велик не снимая сумки поднимается одной рукой и тащи хоть на говерлу, с этажа и в поезд
    Можно фотографию, как вы поднимаете велосипед в чехле, и при этом на велосипеде висят 4 сумки? Есть сомнения, что эта пухлая конструкция пройдёт поворот при входе в плацкартный вагон.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    все эти смишные темки возникают только по одной причине - люди не пробовали катать с передними гермосумками и начинают все минусы, порожденные штанами, героически преодолевать, ища в этом героическом преодолении какие-то плюсы. мокрые вещи из-за дырявых штанов у них лучше сохнут в этих же дырявых штанах, хотя они точно так же преют, если их на солнце не просушишь, повесив штаны на спину легче через бревна скакать или в поезд. да катая с передней загрузкой таких проблем вообще не испытываешь - вещи сухие, велик не снимая сумки поднимается одной рукой и тащи хоть на говерлу, с этажа и в поезд это делается в припрыжку с улыбкой. и тут в бой идут мегатонны - походы 6 категории. как будто форумный каталец фигак так, и сразу в 6 категорию укатил. там его и похоронили. вот это самый больший смех вызывает, ездить на танке в булушную, а вдруг враги нападут ))
    ++++ под каждым словом!

    6I0OIMnPF9g.jpg

  8. #1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Можно фотографию, как вы поднимаете велосипед в чехле, и при этом на велосипеде висят 4 сумки? Есть сомнения, что эта пухлая конструкция пройдёт поворот при входе в плацкартный вагон.
    тогда встречный вопрос - сколько раз в год вы ездите плацкартом? точнее не вы, а среднестатистический? пару раз можно и на плечо сумки закинуть и товарища напрячь, велик все равно разобран и грузятся все вместе и со своими штанами и великом в руке один вы тупо в проходе застрянете )) а в дизелях и электричках можно без чехла, и такой формат и есть основные покатушки - прыг-скок и покатили куда душа зовет

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    ++++ под каждым словом!

    Вложение 477301
    последний раз было лень цеплять перед, закинул все на зад, благо выезжали чисто на ночевку невдалеке. да я пока с этажа снес уже реально употел. клятвенно зарекся больше так не поступать ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 29.01.2018 в 15:59.

  9. #1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    сколько раз в год вы ездите плацкартом? точнее не вы, а среднестатистический
    Откуда мне знать, я только за себя могу говорить. По крайней мере половина моих многодневных выездов связана с использованием плацкартных вагонов.

    С электричками проблем нет в любом варианте компоновки багажа.

    Просто вот интересен сам подход. Вот вы стоите на перроне, товарищи уехали на другом поезде в другой город. Есть только вы, велосипед, чехол, 4 сумки и толпа незнакомых людей. Ваши действия? Я бы предположил, что сумки придётся оставить на перроне, понадеявшись, что за 5 минут их не сопрут.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Можно фотографию, как вы поднимаете велосипед в чехле, и при этом на велосипеде висят 4 сумки? Есть сомнения, что эта пухлая конструкция пройдёт поворот при входе в плацкартный вагон.
    А можно фотографию , как вы с 100литрами на спине и велом в руке проходите поворот при входе в плацкартный вагон ?
    ..... риторика ......
    По факту в электричку уходящую мы вкидывали велы не снимая сумки ... А в поезд сначала сумки , потом вел или наоборот ... зачем все за раз втаскивать ? или чтоб потом сказать - я рембо , тащу на себе то , что должно везти меня ? А еще - один подает - второй принимает - тоже удобная схема )))) Не усложняйте , все просто ))) Особенно для нашего человека в нашем поезде))) А в современные поезда вообще просто - закатили сразу три вела ничего не снимая и красота .

  11. #1050

    По умолчанию

    вот наглядный пример - берем гриф от штанги по середине, вешаем с одной стороны блин 20кг и пытаемся поднять. это нереально! теперь вешаем с двух сторон по 10кг. одним пальцем! вот и весь расклад. на этом точка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35