Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 341 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1001
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вот это, кстати, я бы и назвал отечественными традициями. если я правильно понимаю слово традиции. вопросы риторические, потому, что серьезно относиться к этому , а они! а вот мы! при этом ставя свои разбитые дороги и мокрые брезентовые палатки прям как достижение 21 века как-то смешно
    лет 20 как наши велотуристы не пользуются брезентовыми палатками... так что данное замечание в принципе не имеет основы, просто у отечественных велотуристов есть опыт и развитие спользования штанов, у велотуристов европы и прочих стран такого опыта не имеется, поэтому для них штаны - это что то непонятное

  3. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    лет 20 как наши велотуристы не пользуются брезентовыми палатками...
    больше уже. Примерно с 1985 года брезент уже не применялся. Ну может маргиналы, какие и пользовали, но турклубы, нет.

  4. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    у отечественных велотуристов есть опыт и развитие спользования штанов, у велотуристов европы и прочих стран такого опыта не имеется, поэтому для них штаны - это что то непонятное
    У "наших" есть и опыт жизни в землянках и ночовках на лапнике ))) Так может пора развиваться ? Прогрес не спит ) Поэтому для европейцев штаны - это что то непонятное , именно в части туризма. А вот со "штанишками" они массово ездят на базар за овощами .
    Наши юзают штаны в большей степени из-за их дешевезны и доступности , т.к. сумки купитьнамного сложнее в стране.

  5. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    У "наших" есть и опыт жизни в землянках и ночовках на лапнике ))) Так может пора развиваться ? Прогрес не спит ) Поэтому для европейцев штаны - это что то непонятное , именно в части туризма. А вот со "штанишками" они массово ездят на базар за овощами .
    причем здесь прогресс. Велоштаны несравнимо удобней в горах, на переправах, в бурелоуменге и т.д. Просто штаны и сумки для разного.

  6. #1005
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    У "наших" есть и опыт жизни в землянках и ночовках на лапнике ))) Так может пора развиваться ? Прогрес не спит )
    такие призывы обычно придумывают маркетологи, допустим что у орлиба, что у фауде есть комплекты из 3х элементов образующих "штаны" это внезапно так... но никому в голову не придет обвинять их в оценке опыта многодневщиков и предложенных решениях аналогичным отечественным... напимер я как то ездил в армению с кофром топик и заплечником дойтер трансальпайн 35, при этом я вез 3х спальную палатку и инструмент (на пути от дилижана до еревана еще и 5 кг раков) но стоимость моей экипировки превышала стоимость моего велосипеда как минимум втрое

  7. #1006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    можно сшить небольшой мешок из сетки и сушить вещи прямо на ходу. на самом деле все просто решается. если не ударяться в крайности[COLOR="Silver"]
    можно и купить)
    Vaude Addita Bag - anthracite

    Но я тоже склонен сам пошить подобное )

    ---------- Добавлено  в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение  было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    допустим что у орлиба, что у фауде есть комплекты из 3х элементов образующих "штаны" это внезапно
    есть комплекты  , но разница единые штаны и комплект  -  очевидна. Мы обходимся двумя боковыми сумками  , либо  еще + передние....  а если еду по  городу  -  то  одну пристегнул и поехал ...  А со штанами  такое уж никак не прокатит. А еще после того как сумки из  кордуры промокли (а с ними и содержимое) даже в дождевиках  , пришлось смнеть снарягу на гермы  -  и  поверьте  на слово  -   это такой кайф  , когда начинается  дождь , а ты не паришься  о снаряге  .....
    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    тно никому в голову не придет обвинять их в оценке опыта многодневщиков и предложенных решениях аналогичным отечественным...  
    конечно не стоит  обвинять   тех  , кто в условиях "блокады" совка делал что-то сам  , так  как купить  такое  было просто невозможно ! Они молодцы  , что приобрели такой  опыт , но "зановес" пал  , теперь все  доступно  , пора учитывать  опыт и других стран и их  наработки  , а не  только   наших)
    Последний раз редактировалось Ryuh; 28.01.2018 в 18:13.

  8. #1007
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    есть комплекты , но разница единые штаны и комплект - очевидна. Мы обходимся двумя боковыми сумками , либо еще + передние.... а если еду по городу - то одну пристегнул и поехал ... А со штанами такое уж никак не прокатит. А еще после того как сумки из кордуры промокли (а с ними и содержимое) даже в дождевиках , пришлось смнеть снарягу на гермы - и поверьте на слово - это такой кайф , когда начинается дождь , а ты не паришься о снаряге .....
    интересный вопрос... у меня в процессе многодневки всегда был небольшой рулончик полиэтиленовых пакетов в которые я упаковывал вещи, поэтому в кордуре у меня никогда ничего не промокало, то что должно было сушиться - клалось сверху клапана и прикрывалось чехлом в случае непогоды, вообще разговор не о чем, все кто кончает от всего иностранного - никогда не поймут доступность и практичность простых отечественных решений.

  9. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    можно и купить)
    Vaude Addita Bag - anthracite

    Но я тоже склонен сам пошить подобное )
    А кому-нибудь реально так спальник высушить удавалось (не в пустыне, а при влажности 50% и выше)? Помнится на сушку летних перчаток 5часов ушло... при этом они не комком лежали, а болтались на верёвке в набегающем потоке. Про то сколько влажная ткань пыли собрать может даже думать не хочется.

  10. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    вообще разговор не о чем, все кто кончает от всего иностранного - никогда не поймут доступность и практичность простых отечественных решений.
    конечно ))) лучше мотать все в пакетики ))))) еще и рулон с собой возить ))) И кончать с рулоном от отечественного каждый раз пакуя вещи сначала в мешочки , а потом уже в штаны )))) Закончаешься )))))

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    А кому-нибудь реально так спальник высушить удавалось (не в пустыне, а при влажности 50% и выше)? Помнится на сушку летних перчаток 5часов ушло... при этом они не комком лежали, а болтались на верёвке в набегающем потоке. Про то сколько влажная ткань пыли собрать может даже думать не хочется.
    Спальник благо не намокал , а вот вещички так сушили осенью , когда влажно и Т около +10 , на ходу достаточно быстро сохнет .... пыли в такую погоду не много .... А летом в жару , сохнет быстро , но с пылью прийдется мириться ..... издержки ....

  11. #1010
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    конечно ))) лучше мотать все в пакетики ))))) еще и рулон с собой возить ))) И кончать с рулоном от отечественного каждый раз пакуя вещи сначала в мешочки , а потом уже в штаны )))) Закончаешься )))))
    вы не приводите никаких объективных пояснений, а у меня все проще - боковые сумки 30-40 литров, вещей у новичков около 120-150 литров, упаковать эти 150 литров в полиэтилен в разы дешевле чем морочиться с дорогими сумками... на украине как я понимаю есть проблема с доступностью штанов?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35