Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 341 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    заодно и снижая нагрузки на несущие элементы.
    Но это я опять про сумки на переднем багажнике на уровне оси колеса
    Вилка переднего колеса - консоль. Закреплена по сути на двух подшипниках. Рама + задний треугольник - ферма. Жесткая и надежная. Уверен, ты в жизни не сдал бы сопромат, если б рассказал там свою историю про такие чудеса со снижением нагрузки. А так да, верю, что тебе показалось, что с сумками удобнее. Тут субъективные ощущения - главное. И важнее объективных. Например всем хватает одних хороших перчаток зимой, а я везу пять пар. Потому что мне так лучше. А на законы физики после обмороженных рук мне плевать.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Не, определённо не одинаковое
    Знаешь гарантированно лучшие гермы? Назови, плиз. Всё выкину - куплю лучшие.

  3. #92

    По умолчанию

    Для тех, кто по прежнему уверен что на "загнивающем западе" люди не знают что такое настоящий туризм, и не путешествуют по миру.
    Ну и про развесовку и управляемость до кучи. Что все они делают не так?
    http://www.pbase.com/canyonlands/fullyloaded
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #93
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Для тех, кто по прежнему уверен что на "загнивающем западе" люди не знают что такое настоящий туризм, и не путешествуют по миру.
    Ну и про развесовку и управляемость до кучи. Что все они делают не так?
    http://www.pbase.com/canyonlands/fullyloaded
    Это потому-что они не додумались заниматься трекингом с велосипедом под мышкой. Додумаются, сразу побегут закупать миражи и пики.

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    А так да, верю, что тебе показалось, что с сумками удобнее. Тут субъективные ощущения - главное. И важнее объективных.
    То-есть, если мне проще управлять велосипедом с передней загрузкой, то это всего-лишь мой глюк? Прекрасно, прекрасно.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  5. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Что все они делают не так?
    Они всё делают так, как могут. Надо куда то класть барахло - кладут туда, куда предлагают производители сумок. Но на управляемость это влияет отрицательно и повышает нагрузку на несущие элементы. Не путай причину и следствие.
    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    То-есть, если мне проще управлять велосипедом с передней загрузкой, то это всего-лишь мой глюк?
    именно. я выше объяснил уже. а нагрузку на руль при необходимости регулируют выносом. да и как может быть удобнее управлять чугунным колесом, если его ни подкинуть, ни резко крутануть не получится? спорить с вами не буду, если хотите опровергнуть науку - вам в РАН сразу надо, чо на Веломанию то размениваться?)))

  6. #95

  7. #96
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Они всё делают так, как могут. Надо куда то класть барахло - кладут туда, куда предлагают производители сумок. Но на управляемость это влияет отрицательно и повышает нагрузку на несущие элементы. Не путай причину и следствие.

    именно. я выше объяснил уже. а нагрузку на руль при необходимости регулируют выносом. да и как может быть удобнее управлять чугунным колесом, если его ни подкинуть, ни резко крутануть не получится? спорить с вами не буду, если хотите опровергнуть науку - вам в РАН сразу надо, чо на Веломанию то размениваться?)))
    Какую нагрузку на руль вы собрались выносом регулировать? Зачем вам подкидывать переднее колесо? Зачем вам резко его крутить? Если нужно ездить на груженом велосипеде по трейлам, то умные люди придумали байкпакинг.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  8. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Знаешь гарантированно лучшие гермы? Назови, плиз. Всё выкину - куплю лучшие.
    Гарантировано, да ещё из всех - конечно нет. Плюс, в силу того что турист из меня тот ещё, судить могу лишь экстраполируя впечатления от того что где-то помял руками, поскрёб или шить-клеить для знакомых пришлось. Из сравнительно плотных герм штук 15 разных в руках держал. Спортмастеровские outventure, какой-то китай из спортлайфа и натурхайк с алиэкспереса - совсем не понравились. Ортлибовские и от сплава - несравнимо лучше. Ортлибовские из-за "сотового" рипстопа вроде чуть легче, и чуть быстрее загаживаются. Для объёмных сумок и грязюки себе лично оставил бы сплавовские в цвете олива, в идеале (практически же пришлось чёрными довольствоваться, так как оливу в нужном формфакторе всё никак не застану). Те что гладкие, а не diamond рипстоп. Последний, - сanoepack и прочие v2 c клапаном, - скорей для всяких нарульных и посдседельных систем уместны, ибо каким-нибудь сухим чертоплохом - таки пробьются.
    Да... ещё раз попробую объяснить почему олива, а не чёрные. Не из-за цвета как такового. На тех что лично мне попадались то ли пу слой тоньше, то ли он в нити основы как-то глубже "впечатан", но за счёт этого труба при скручивании меньше заламывается.

  9. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Если нужно ездить на груженом велосипеде по трейлам, то умные люди придумали байкпакинг.
    так и надо писать - с дорог не съезжаем.
    вынос переверни, угол с плюса на минус поменяй - нагрузка увеличится.
    ну и это, я конечно, хз, что там у вас в этих сумках, но для снаряги одной такой, ну может полторы - край, хватает. в остальных, видимо, что-то, что расходуется. так о какой вообще у вас развесовке речь-то? тоже мне, феррари...

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    ещё раз попробую объяснить почему олива, а не чёрные.
    у меня олива. за месяц пвд-шек каном пробилось дно об багажник. как вариант - что-то подкладывать под дно. а вообще хотелось бы усиленное дно. но всяко лучше, чем боковые сумки.

  10. #99
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Вилка переднего колеса - консоль. Закреплена по сути на двух подшипниках. Рама + задний треугольник - ферма. Жесткая и надежная. Уверен, ты в жизни не сдал бы сопромат, если б рассказал там свою историю про такие чудеса со снижением нагрузки. А так да, верю, что тебе показалось, что с сумками удобнее.
    Теория опровергнутая практикой называется заблуждением. Ограниченных людей, продолжающих продвигать такие теории как непреложную истину, всерьез воспринимать не следует. Можешь продолжать ездить с мешком на багажнике, твои аргументы неубедительны

    Под нагруженными узлами я понимал прежде всего втулки колес, опоры багажников и крепления сумок. Большинство поломок в этих узлах случаются по причине перегруза. Народ любит возить по 25 кг барахла в штанах на одном заднем багажнике. И когда кто-то, привыкший к такой разгрузке, пробует повесить вместо штанов пару тех же сумок на крючках, запихав все самое тяжелое в них, не удивительно, что от перегруза случаются поломки. Распределив тот же груз на 4 сумки, 2 багажника и 2 оси, можно снизить эти нагрузки вдвое, что позволит возить еще больше барахла ездить с теми же ортлибами по дорогам на первый взгляд для них не предназначенным без всякого риска поломки.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  11. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Теория опровергнутая практикой называется заблуждением. Ограниченных людей, продолжающих продвигать такие теории как непреложную истину, всерьез воспринимать не следует.
    Да что нам сопромат? Заблужение. Яйцеголовые ботаны учебники пишут, студенты зубрят всё это, а тут пара классных парней катнули на великах и вся эта научная макулатура и теория на свалку. Респект, чуваки Так держать. Немудрено, что с такими соотечественниками скоро в школах слово божье будет основным предметом. Там на все вопросы ответы дадены. Про развесовку то точно надо там, а никак не в учебниках смотреть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35