16.07 Струнино-Гремячий-ст.Клязьма. 100км. Платная покатушка
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: 16.07 Струнино-Гремячий-ст.Клязьма. 100км. Платная покатушка

  1. #1
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию 16.07 Струнино-Гремячий-ст.Клязьма. 100км. Платная покатушка

    Давненько я не брал в руки шашек...

    Предлагается замысловатый маршрутец по нитке Струнино - Гремячий Ключ - Красноармейск - станция Клязьма. Всего 100км.
    Покатушка будет платная, потому что она будет не просто «покатушка», а настоящий велопоход! Прям туристическая школа, где я открою вам секреты мастерства. Например, как собирать грибы на ходу, как сварить кашу в походе без инструктора, как фотографировать для будущего отчёта, не снимая рук с руля, как отбиться от Славы-байкера, если он предлагает вам более дешёвый велопоход, но мимо помоек и нудистских пляжей, и тому подобное.
    В мои услуги гида входит следующее:
    - помогаю крутить педали,
    - в случае внезапного нападения лесников помогаю крутить быстрее,
    - охрана ваших кошельков, пока вы будете купаться на берегу озера,
    - организация колонны,
    - правильная организация питания, которое вы закупаете сами на старте, и помощь в его употреблении.

    Я очень долго думал над тем, как оценивать покатушку, с какими ценовыми критериями подойти. Можно было подсчитать количество поворотов и вывести по их сумме некую сумму денег; можно было просто вычислить стоимость своих билетов + билеты на велосипед на электричке туда-обратно плюс затраты на еду, но этого было бы слишком мало и я жадный. Поэтому решил гениально оценить маршрут в покрытиях.
    Итак, хоть маршрут для любителей грунтов, он будет ну очень разноплановым и разнородным. К сожалению, в самом начале от станции надо будет проброситься километров на 12 чистым асфальтом - это минус 500 рублей; дальше прикатанные и не очень грунты выводят нас к Гремячему Ключу - плюс 200 рублей; чуть позже мимо озера и КК спуск по лесовозной дороге - плюс 300 рублей; куча дачных грейдеров и бетонок - 200 рублей; грунты-грунты-грунты - 350 рублей; относительно плоские скоростные и не очень грунты ближе к концу начнут все чаще перемежаться с дачными дорогами, часто под ЛЭП очень долгими прогонами - 200 рублей. (Сугубо индивидуально, лично мне очень нравятся такие прогоны - можно помедитировать о своём.)



    Приезд на удобную и близкую станцию - 400 рублей.

    В общем, в покатушке будет всё: асфальт, грунты, бетонки, грейдеры и ещё черти знает что! Но она все равно для любителей КК )) Это важно. Формат - "сделаем это по-быстрому".
    Всё остальное и у меня как обычно: катуха не для новичков, велосипеды с багажниками в данной катухе на свой страх и риск, велопоход не для тех, кто решил в первый раз проехать в этом сезоне сто километров. Не ведитесь в описании на обилие несложного покрытия - темпик будет чуть выше среднего, среднюю в движении привезём не меньше 20кмч. Я пока на очень горной резине и бодро не езжу Тряского ОЧЕНЬ много, колеса перекачивать смысла не будет.
    Обилие дачных дорог кому-то покажется не очень интересным, но мне уж очень хочеться эту маршрутную нитку собрать, она мне нра.
    Фото типичных грунтов ниже, но будут и не очень прикатанные и, возможно, где-то плутанём разок, бо я там давненько не был:



    Итого с желающих по 1000 рублей. К оплате принимаю наличные или банковские карты. Вашу карту перед оплатой можете проверить здесь:



    Дети до 7 лет едут бесплатно в другой велопоход. Пенсионерам и инвалидам скидка с велосипеда, чтобы они за нами не увязывались и не портили темп. Лоси пропускаются вне очереди для мотивации отстающих.

    С собою: исправный велосипед, ремнабор, запас воды со старта и минимальный перекус, если едите в дороге. Остановка на магазин будет где-нибудь одна точно, по обстоятельствам, а если уж жара вообще, то может и больше.

    Электричка: Ярославский вкз. - Струнино. Обнимашки на станции назначения в 8.31. Электричка ранняя, потому что более поздние будут собирать все больше ленивых и выспавшихся дачников, из-за которых мы уже с трудом будем влезать в поезд.

    Способы связи со мной: сообщением на СМС 0505 или 92б-I72-семдесят семь 7O, Сергей.

    Запись в платный велопоход обязательна, ибо если желающих сюда не будет, я поеду один, бесплатно и с музыкой.


  2. #2

    По умолчанию

    я не еду, но меня как и товарища Титова интересует вопрос про оплату биткоинами ))) и за чей счет обнимашки? ))

  3. #3

    По умолчанию

    А еще, пожалуйста, точки нудистских пляжей (в идеале - дополнить трек), а то как-то тема не полностью раскрыта и есть видна явная возможность для повышения стоимости за счет включения / исключения этих точек, в зависимости от пожеланий потенциальных соучастников..
    Чистый фэт-позор владельца

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Кассовый аппарат будет на старте или на финише?
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  5. #5

    По умолчанию

    Ой вэй, намечается "лосиный эго фестиваль" (с), а у меня нет возможности поучаствовать. Таки печаль, беда.

    Камрадессе sampati пять балов за шутку про биткоинты и удачи на Плесском марафоне!

    Сергей, удачно покататься!
    Последний раз редактировалось jm-camper; 15.07.2016 в 07:38.
    This is how many around on all head cunted (с) м/ф "Освободите Джимми"

  6. #6

    По умолчанию

    Здравствуйте!)))
    А ск-ка будет стоить перенести старт с субботы на воскресенье?
    ( нас двое, т.е. 2000 монет плюс неустойка))

  7. #7
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Кассовый аппарат, конечно же, будет на старте - мало ли кто до конца не доедет или потеряется в дороге, денежку надо со всех сразу успеть собрать. И аппарат пока ещё проходит сертификацию РСТ для оплаты биткойнами, через недельку-другую смогу и их принимать!
    Евгений, вы-таки жадный негодяй, будете ждать бесплатных покатушек?
    Лена, я был бы очень рад с вами двоими закатнуть, конечно же, да и две тыщи лишними не будут, но, к сожалению, у меня в воскресенье дела неотложные есть, перенести никак не могу.
    Пляжи, Настенька, к сожалению, не нудистские.

  8. #8

    По умолчанию

    Эх...(((
    Тогда тоже будем ждать бесплатных покатушек!

  9. #9

    По умолчанию

    Кошмар. Я больше 25-то не езжу и то только ради пляжей...
    Вычеркненте, пожалуйста.
    Чистый фэт-позор владельца

  10. #10

    По умолчанию

    Перенесите пжт на 2-3 мес, начинаю деньги копить
    Я видел, как люди плачут в маршрутках, автобусах, в дорогих машинах. И знаете что, я ни разу не видел, чтобы кто-то плакал на велосипеде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Галич-Солигалич-Гремячий-Карица
    от Valentin Gvozdev в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 13:16
  2. Неоконченный Марафон "гремячий"
    от Андрей KHL в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 10:06
  3. Сергиев Посад-Гремячий-Бахчиванджи, как это было
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 09:55
  4. Гремячий Ключ
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 13:04
  5. а нет ли кого из струнино?
    от Vasyaka в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 14:11