Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1314
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #13131
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спортвело Посмотреть сообщение
    рама 20" подойдёт под мой рост 191 см?(большей рамы у данной модели нет)
    Нет, мала.

    Цитата Сообщение от Спортвело Посмотреть сообщение
    нормально мне будет кататься при моем посте на 26" колесах?
    Ну лет эдак 20 горные велосипеды были только 26", и высокие люди как-то ездили же (да и общий диаметр колеса фэта побольше, чем "обычне" 26").

  3. #13132

    По умолчанию

    Помогите с выбором велосипеда. Есть 55-60 рублей. Думаю что выбрать. Cube attention 2017 или trek x-caliber 8 2017 года. Рост 1.75 вес 70 кг

  4. #13133
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovanspb22 Посмотреть сообщение
    Она сильно хуже обычной рамы унисекс?
    Хуже в каком плане? Естественно, характеристики прочности и жесткости у нее будут отличаться, но неужели будущая хозяйка собирается настолько жестко на нем гонять, чтобы это имело значение? Если да, то покупать велосипед за 16 тыс. нельзя.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #13134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от middota2 Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором велосипеда. Есть 55-60 рублей. Думаю что выбрать. Cube attention 2017 или trek x-caliber 8 2017 года. Рост 1.75 вес 70 кг
    А город какой?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #13135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Хуже в каком плане? Естественно, характеристики прочности и жесткости у нее будут отличаться, но неужели будущая хозяйка собирается настолько жестко на нем гонять, чтобы это имело значение? Если да, то покупать велосипед за 16 тыс. нельзя.
    да нет, не будет.
    Скажите, а нельзя ли докинуть 5 - 10т. и купить вел с нормальной навеской? Может есть какой-то "идол" низкобюджетного женского вела...

  7. #13136

    По умолчанию

    Один вопрос(офтоп): почему на этом форуме чистые шоссеры в "забытье", неужели такая узкая ниша для потребителя и продавцов- может быть я не туда смотрю?

  8. #13137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovanspb22 Посмотреть сообщение
    Скажите, а нельзя ли докинуть 5 - 10т. и купить вел с нормальной навеской? Может есть какой-то "идол" низкобюджетного женского вела...
    можно и нужно
    напишите итоговый макс бюджет и рост

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от cergey59 Посмотреть сообщение
    Один вопрос(офтоп): почему на этом форуме чистые шоссеры в "забытье", неужели такая узкая ниша для потребителя и продавцов- может быть я не туда смотрю?
    тем полно например первый шоссейник 2
    предложения тоже есть
    лучше напишите что Вам нужно - можно здесь
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #13138
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cergey59 Посмотреть сообщение
    почему на этом форуме чистые шоссеры в "забытье", неужели такая узкая ниша для потребителя и продавцов- может быть я не туда смотрю?
    Вам сюда, например: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=213860

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    предложения тоже есть
    лучше напишите что Вам нужно - можно здесь
    У этого автора бюджет 25 тыс. рублей, судя по январским постам… С таким бюджетом — либо б/у, либо Triban 100, который пародия на шоссейный.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #13139
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cergey59 Посмотреть сообщение
    Один вопрос(офтоп): почему на этом форуме чистые шоссеры в "забытье", неужели такая узкая ниша для потребителя и продавцов- может быть я не туда смотрю?
    Обсудить: http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=77

    Велики: http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=130

    Рамы: http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=128

  11. #13140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Вам сюда, например: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=213860


    У этого автора бюджет 25 тыс. рублей, судя по январским постам… С таким бюджетом — либо б/у, либо Triban 100, который пародия на шоссейный.
    Сущая правда- бюджет +- 25 тыр.р.- и этот диапазон цен у ~ большинства пользователей- любителей вело Нашей Раши. Б/У это наше всё, потому что адекватные шоссейники по реальным ценам у наших дистрибьютеров, да и у не оф. продаванов не найти- бизнис конечно, но как говорится "ищите и обрящете"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64535
    Последнее сообщение: Сегодня, 20:27
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26