[ОТМЕНА] 18.10 Мытищи-Красноармейск-С.Посад, 107км Испытание на прочность!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: [ОТМЕНА] 18.10 Мытищи-Красноармейск-С.Посад, 107км Испытание на прочность!

  1. #1
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию [ОТМЕНА] 18.10 Мытищи-Красноармейск-С.Посад, 107км Испытание на прочность!


    ОТМЕНА ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН




    Крохотное предисловие


    Сей нанорассказец писан давно, ибо так же давно задолбал современный российский патриотизм, принявший ужасающие формы. Собственно, заглянув в вяломанскую Беседку, вы легко сможете найти там толпу таких вот героев, кои занимают 89% пространства. Раньше винили во всём евреев и масонов, но нынче народ куда более прошаренный и враги у него тоже поменялись прям ровно с модными веяниями. «Во всём виноваты либералы – это они распродали страну в девяностые, а сейчас либерасты окружают Путина и катят страну в пропасть! Все продались пиндосам, патамушта пиндосы тупые, а мы – высокодуховные! В Европе вообще одни гомосеки, легализация гей-браков ведёт к концу мира! Православие всех спасёт, надо строить ещё больше церквей, да здравствуют традиционные ценности! Импортозамещение спасёт страну!» и прочая херота псевдопатриотическая...
    Все имена вымышленные. Все события – подлинные.



    ИСПЫТАНИЕ

    Предстали перед апостолом Павлом два сына божьих, два заядлых велосипедизда и неумеренных патриота - Воня и Михуил.
    Павел и говорит:
    - Послал вам Бог каждому по испытанию до скончания ваших жизней. Чтобы понять, ясны ли вам ваши помыслы, честны ли вы перед собой и перед людьми. Первое испытание для Вони. Тебе дан выбор, где жить, но только ты должен выбрать страну, где либерализм есть, либо страну, где его нет. Где нет - помечено красным. В России ты пожил достаточно, обратно туда нельзя.
    Начал Ивон шарить рукой по божественному глобусу, стоящему на столе апостола. Вчитывается в красные названия, только выбрать не может. Сомали, Иран, Гондурас, Нигерия, Лесото, Ангола. Что-то как-то не то, не тянет. Пальмы, кокосы, шариат, в интернете власть не поругаешь, Коран заменяет закон, нищета... Начал читать зелёные названия: Швеция, Англия, Швейцария... Читает и сам краснеть начинает. Понял он замысел испытания. Посмотрел сиротливо на зелёное пятнышко и буркнул:
    - Финляндия.
    - Что? - Переспрашивает Павел. - Не расслышал!
    - В Финляндии хочу жить, - громче пробурчал Воня и потупил взгляд.
    - Вот и отлично. - Павел сделал себе пометку в светящемся блокноте на столе. - Только за то, что нечестен был ты перед людьми, не жить тебе там коренным финном, а жить эфиопом в лагере для беженцев на пособие, которое для тебя зарабатывают либеральные финны.
    А Михуил рядом стоит, глазом коситься на глобус и тоже для себя подвох чует. Только пока не может понять - какой. Как бы, думает, мне его обхитрить?
    - Ну что, Михуил, - обращается уже к нему апостол. - Тебе тоже предоставляется выбор, где жить. В странах, где гомосексуализм преследуется по закону, или там, где он свободен. - Апостол говорит, а сам подмигивает.
    "Блин, - думает про себя Михуил, - чё-та этот апостол на Бориса Моиеева смахивает, когда лыбится..."
    А Павел придвигает ему другой глобус. Михуил сразу бросается разглядывать на его поверхности зелёненькие страны: Судан, Сомали, Танзания, Барбадос, Пакистан... Мелькнула мысль: "А чёй-та они зелёные?" Он напряжённо вращал большой подсвеченный шар. "Вот в Катар бы ничё, денег платят за нефть на халяву, но ведь придётся Аллаху молиться, баранов резать". Брезгливо ему пришлось обратить свой взляд на страны, помеченные радужными цветами: США, Канада, Голландия, Япония... Так перебирал он минут десять, спрятавшись от апостола за глобусом. Потом, красный, как рак, показал пальцем на самую большую радужную страну и тихо сказал:
    - Хочу в США...
    - Извини, я не расслышал! - Павел приложил ладонь к уху в его сторону.
    - Хочу жить в Америке.
    - Ага! А вот тебе Господь наложил самое суровое испытание: ты должен выбрать только ту страну, где исповедуют твои собственные идеи и пожелания!
    Пол покачнулся под ногами Михуила. Прощай алкоголь, короткие юбки, музыка Тату... Здравствуйте барашки, молитвы пять раз на дню, полное следование религиозным правилам и полностью волосатое тело... Чтобы не упасть, он едва держался за необъятный глобус.
    - Шучу! - Крикнул ему апостол. - Шучу я! - И по-доброму рассмеялся, откинувшись в кресло из кожи зелёного змия. - Господь всемилостив за человеческие грехи. Будешь ты жить в своей Америке, конечно. Только не белым американцем, не негроамериканцем и даже не индиамериканцем, - а жить тебе там уборщиком туалетов из Таджикистана, просящим политического убежища, потому что на родине его преследовали за нетрадиционную сексуальную ориентацию. А гражданство ты не получишь, потому что всё время будешь проваливать экзамен по истории Америки.
    Слеза радости показалась в уголке правого глаза Михуила. "Могли ведь вообще котом в Нигерии сделать! Пронесло."
    Апостол Павел встал.
    - Так тому и быть! Приговор обжалованию не подлежит и приводится в исполнение не отходя от кассы. Аминь!
    Он хлопнул в ладоши и оба наших героя испарились, оставив после себя небольшие клубы дыма и лёгкий запах сероводорода.
    Вздохнув с чувством хорошо выполненной работы, он сел обратно в кресло и положил перед собой журнал "Мурзилка". Осенив его крестным знамением, Павел перевернул первую страницу. Внутри оказался журнал "PlayBoy". Он налил себе бокал слегка перебродившего божественного нектара, воскурил ладан, но в дверь неожиданно постучали.
    - Войдите. - Павел захлопнул журнал.
    В дверях показался молоденький ангелочек.
    - Простите, ваше святейшество, к вам тут опоздавший. - Втолкнув в кабинет полуголого мужчину, ангелочек вышел и закрыл за собой дверь.
    Половину своей одежды впихнутый в кабинет мужчина держал в руках - его явно выдернули из чьей-то женской спальни во время прелюбодеяния. На плече висели женские трусики. На шее - крестик на цепочке. Типичный православный.
    - Здравствуйте, - робко сказал мужчина, - Меня зовут...
    - Да ладно! - Перебил его апостол, отмахнувшись рукой. - Я знаю, как зовут всех вас. Здравствуйте, Киряша. Добро пожаловать в божественную приёмную.
    - Очень рад, очень рад, - забормотал Киряша, привычно складывая три пальца в щепоть. - Я всю жизнь молился, постился, крестился, я хороший!.. - Бормоча, он с удивлением и растерянностью оглядывал кабинет. Его смущали большие подсвеченные глобусы, запах ладана и детский журнал на столе апостола. Мурзилка был голый.
    - Знаете, зачем вы здесь? - спросил его Павел.
    Киряша ещё не подозревал, что его ждёт...





    А теперь, собственно, к теме покатушки.

    Формат - простейший. 107 километров. Много тряских грейдеров, бетонок, дачных дорог, накатанных грунтовок под ЛЭП, негрязных грунтовок и ненавязчивый асфальт. Будет небольшая разведка неведомой тропы и неведомых проездов через неведомое СНТ с целью не выезжать на Ярославку. В начале немного плутаний, в середине тоже немного плутаний, в конце тоже немного плутаний - но всё это в лёгкой, ненавязчивой форме, ибо я там немного могу путать тропы. Эдакая окологрунтовая покатуха без дебрей.
    Короче, с одним-двумя лёгкими перекусами проезжаем по-быстрому, без тупёжки, наслаждаясь тёплым деньком, в электричку и по домам. Трек сегодня вечером, его чуть доделать надыть.

    Темп - выше среднего, но не бодрый. Среднюю, думаю, не более 20кмч. Сам две недели не катался, страдаю одышкой и частыми обмороками... И всё равно, катуха явно не для тех, кто впервые решил проехать больше ста километров за раз в этом сезоне.

    С собою: исправный вел, ремнабор, запас воды со старта километров на 40-50.

    Электричка: Ярославский-Пушкино. Встреча в Мытищах на площади перед вокзалом, которая с правой стороны по ходу движения в область, в 9-15. Если будет кто из области чуть запаздывать - давайте знать обязательно, ждём ваши электрички по расписанию и в путь.

    Способы связи со мной: моя электронная почта в объявлении по продаже расписных ватников под хохлому на Авито или 92б-I72-семдесят семь 7O, Сергей.

    Запись в пахот обязательно, штобы я не ждал понапрасну и сразу ехал в наушниках другой маршрут, если всем пох на этот.


  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Встреча в Мытищах на площади перед вокзалом, которая с правой стороны по ходу движения в область
    Подозреваю, что будешь проезжать через Королев?...

  3. #3

    По умолчанию

    чиорт, у меня тоже обмороки на фоне насморка, но так хочется. если на багажнике будет кан, а в кане горсть таблеток и ингалятор, то запишусь )

  4. #4

  5. #5
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Трек, мативо!

    ---------- Добавлено 17.10.2015 в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение 16.10.2015 было в 22:37 ----------

    Так, пока я, вроде как, вижу одного желающего в лице dummy elk.
    Остальные, видимо, не знают, что с ними будет после шашлыков у Борта-11

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    - Послал вам Бог каждому по испытанию до скончания ваших жизней. Чтобы понять, ясны ли вам ваши помыслы, честны ли вы перед собой и перед людьми.
    Это да
    Последний раз редактировалось SunnyLord; 26.03.2016 в 19:31.

  7. #7

    По умолчанию

    Файл .kml не могу просмотреть, посему спрашиваю, будет ли путь пролегать близ Ивантеевки, ибо мне из сего града в Мытищи ехать, а потом, возможно, так же к Ивантеевке по треку. Я бы присоединился в предполагаемое время проезда через Ивантеевку.

  8. #8
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunnyLord Посмотреть сообщение
    ...сплошные дачные прямики... От Торбеева озера до С. Посада финишный прямик под ЛЭП...
    Ага, мой любимый формат на закате сезона. Едешь себе не торопясь, о своём думаешь...

    Цитата Сообщение от homo Посмотреть сообщение
    Файл .kml не могу просмотреть, посему спрашиваю, будет ли путь пролегать близ Ивантеевки, ибо мне из сего града в Мытищи ехать, а потом, возможно, так же к Ивантеевке по треку. Я бы присоединился в предполагаемое время проезда через Ивантеевку.
    В 1,8 километрах на восток от ст. Детская трек перпендикулярно пересекает жд.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    Что-то желающих мало и они как-то не уверены в будущем.
    Не повод ли это для отмены?

  9. #9

    По умолчанию

    Знаю это место и неоднократно присоединялся к разным группам там. Предполагаю, что 10 часов-это именно то время, в которое Сергей с группой товарищей будет пересекать ж.д., и я в это время буду там.

  10. #10
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Да непонятно, будет ли группа вообще. Желающих нетути и они не верифицируются.
    Давайте-ка отменим до лучших времён. Поеду завтра с музыкой прощальными грунтами до Дмитрова тогда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 08:44
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 12:00
  3. 23.05.2009 Пушкино-Красноармейск-Сергиев Посад
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 09:28
  4. Детская-Красноармейск-С-Посад
    от 108 в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 01:44
  5. Субб. 17 ноября Красноармейск-Сергиев Посад
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 03:23