Пока в качестве анонса. Езжу сейчас нечасто (семья), особенно по выходным почти домоседом стал. Но в ближайшее время есть неплохой шанс что смогу откатать 2 выходных полностью.
Есть 2 маршрута. Оба по 110-130км с 90-110 грунта. Хочу оба их скатать. Какой когда – покажет погода. Первый всепогоден (лишь бы не сильный дождь и не после сильного дождя), второй – желательно в мороз т.к. есть пески.
1. https://old.maps.yandex.ru/-/CVs6fKNK Точного трека нет, но всё катано максимум 2 года назад, многое в этом. Брянск - юг калужской – Брянск. Старт в 7-8 утра, финиш в 17-19 часов.
2. По следам маршрута из этой темы, -
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=291233
(особенно гляньте про заезд со стороны Орла в последнем сообщении, так удобнее с Москвы)
но слегка изменив маршрут. Пограничье орловской, калужской, брянской, с финишем в Брянске, по суровым историческим местам. Старт в 6 утра (матриса с Брянска в 4-20), финиш в 17-19 часов.

Указанные мной дни – субботы. Если кто приедет – вам вариант такой, что стать в какой-то брянской гостинице на ночь с субботы на воскресенье, потом на воскресенье могу подкинуть какой-нибудь лесной трек км на 60-70, и вечерним поездом в воскресенье с наших краёв домой.
Если кто решится провести выходные в наших краях – пока не спешите билеты на поезд брать, мои семейные дела могут резко всё переменить.

О себе. Езжу на гибриде с узкой резиной (при этом, мой грунтовый километраж в этом сезоне что-то около 75% от всего суммарного ). Большой физической силой на кручение не обладаю. Тупить на месте не люблю, но часто торможусь на сфоткать/рассмотреть. Обожаю пару км побуреломить пешочком, хотя в варианте 1 этого точно не будет. Выносливость – была такая пару лет назад Короче, темп средний, стиль езды – вдумчивый. Разумеется, покажу-расскажу по пути, чего знаю интересного.

Тему организую как потенциально интересную для тех, кто выкатал всё в радиусе 200км от Москвы и интересуется посмотреть, чего оно там с грунтами дальше.

---------- Добавлено 16.10.2015 в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение 12.10.2015 было в 13:18 ----------

По первому варианту (24.10.2015 будет наверно он).
Что там по пути… по фоткам с разных лет.

Болва.


Немного полей


Леса, леса, леса.



Но где-то и с песками. И где-то с лесовозами.

С урочищами




Кому интересно – маякните в теме, момент для решения “да/нет” на 24-е – 22 октября, но если будут желающие – то скажу пораньше брать ли билет.