Мощемерство - Страница 824
+ Ответить
Страница 824 из 832 ПерваяПервая ... 324524624724774794814819822823824825826829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,231 по 8,240 из 8315

Тема: Мощемерство

  1. #8231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Для езды в удовольствие методики не нужны.
    Но для твоего ТЗ с соткой со средней 35 не на шоссере в одно лицо без методик вряд ли стоит ждать успех. По чеснаку, это не для каждого хорошего любителя даже на хорошем шоссере, с аэроэкипом и агрессивной посадкой.
    Что уж говорить за мтб, пусть и модифицированный под скорость.

    Вчера вечером подводил итоги начала сезона, у меня получилось около 1460 км дистанции из которых 1200 км тренировочных (980 км на дорожном тренировочном и 220 км на мтб на тропинках в местных лесопарках).
    Последние 2 недели активно тренирую часовые треньки (250-290 Вт средней мощности) и последующие восстановления по 40-70 минут. Да, по средним скоростям стабильно более 32 км/ч держу минимум на час. Но по ощущениям, не готов прыгнуть на шоссер и сделать сотку со средкой 35.
    Раскладываюсь по силам на 3 часа со значениями средней 29 км/ч (240 Вт средней мощности) и средним пульсом 155. Конечно топлю не на все деньги, но тем не менее, пока ещё приблизился к 60% от номинальной физ формы.

    Не представляю, как ты сможешь без адекватных тренировок выполнить своё ТЗ. Все эти максимальные пиковые мощности достигнутые тобой не плохой результат, но для 3-х часовой езды это не совсем то, что нужно.
    Ведь, 300 Вт средней мощности на 3 часа (как ты пишешь) всё равно не хватит для положительного результата по ТЗ.
    Для шоссейного велосипеда, должно хватить. Для модифицированного мтб, нет.
    Твое предположение, что я не проеду со средней 35 строится из заблуждения, что что мой "модифицированный мтб" сильно уступает шоссеру. Он уступает, но исчезающе мало. Совсем не настолько, насколько ты и другие здесь это себе представляют. 300 вт на три часа - это излишняя мощность, 270 хватит с головой. И, в основе твоего заблуждения, лежит утверждение, что посадка будет сильно отличаться от той, что на шоссере. Поверь, она будет точно такая же. Я уже по тени на заборе специально посмотрел в предпоследнюю поездку в Рассудово)
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 01.05.2024 в 22:51.

  2. #8232

    По умолчанию

    Байкфит нового разлива, по тени на заборе))) ну так не проблема, да. Но по любому труднее на мэтэбэ
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #8233
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Твое предположение, что я не проеду со средней 35 строится из заблуждения, что что мой "модифицированный мтб" сильно уступает шоссеру. Он уступает, но исчезающе мало. Совсем не настолько, насколько ты и другие здесь это себе представляют.
    Посадка. Всё дело в ней. Чисто геометрически не возможно повторить шоссейную посадку на прямом руле мтб.
    Да, комплекс мер для агрессивной аэродинамичной посадки на мтб предпринять можно, но это не приблизит к шоссейной посадке на дропах.

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    300 вт на три часа - это излишняя мощность, 270 хватит с головой.
    Какой фтп тебе понадобится, что бы почти 3 часа держать 270 Вт средней мощности?

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    И, в основе твоего заблуждения, лежит утверждение, что посадка будет сильно отличаться от той, что на шоссере. Поверь, она будет точно такая же. Я уже по тени на заборе специально посмотрел в предпоследнюю поездку в Рассудово)
    Невероятно фантастически всё это звучит. Получить шоссейную посадку на прямом руле без геометрии шоссейника... Ещё больше подстёгиваешь интерес приехать и катнуть вместе.
    Ты уже думал в каком месяце планируешь осуществить заезд? И где планируешь?

  4. #8234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Что такое - модифицированный мтв? С мотором штоли?

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------


    Дык это тренируется.
    При весе под 100кг бег принесет только вред!

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Посадка. Всё дело в ней. Чисто геометрически не возможно повторить шоссейную посадку на прямом руле мтб.
    Да, комплекс мер для агрессивной аэродинамичной посадки на мтб предпринять можно, но это не приблизит к шоссейной посадке на дропах.



    Какой фтп тебе понадобится, что бы почти 3 часа держать 270 Вт средней мощности?



    Невероятно фантастически всё это звучит. Получить шоссейную посадку на прямом руле без геометрии шоссейника... Ещё больше подстёгиваешь интерес приехать и катнуть вместе.
    Ты уже думал в каком месяце планируешь осуществить заезд? И где планируешь?
    Есть вариант- локти на руль и держаться слегка за тросики. Если механика. По асфальту приемлемо. Или за рожки, но тогда руль надо короткий.
    Последний раз редактировалось Herr Meister; 02.05.2024 в 10:25.

  5. #8235
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herr Meister Посмотреть сообщение
    Есть вариант- локти на руль и держаться слегка за тросики. Если механика. По асфальту приемлемо.
    И так 3 часа подряд? Ну нафиг.

  6. #8236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    И так 3 часа подряд? Ну нафиг.
    Три часа нет, но периодически можно!

  7. #8237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herr Meister Посмотреть сообщение
    При весе под 100кг бег принесет только вред!
    Вот и будет мотивация скинуть.

  8. #8238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Вот и будет мотивация скинуть.
    Скорее накинуть, за счёт титана
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #8239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Вот и будет мотивация скинуть.
    Если нет необходимости (ну, к примеру, захотелось триатлонов) или какого-то жгучего желания, то вот вообще не стОит, тем более, что велосипед отлично тушку нагружает. Сотка вполне себе может бегать, но критичен тренировочный план, выбор обуви и контроль со стороны понимающего хорошо в этом тренера. Ну и состояние позвоночника/ суставов. Кароч, ну его нафиг.
    HTFU

  10. #8240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Посадка. Всё дело в ней. Чисто геометрически не возможно повторить шоссейную посадку на прямом руле мтб.
    Да, комплекс мер для агрессивной аэродинамичной посадки на мтб предпринять можно, но это не приблизит к шоссейной посадке на дропах.
    Дропы и не нужны, и без них можно компактно и низко сидеть.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение




    Какой фтп тебе понадобится, что бы почти 3 часа держать 270 Вт средней мощности?
    Думаю, что от 300. 262 я держал спокойно больше 2-х часов много месяцев назад при фтп 274. Сейчас я кручу час 287 на следующий день после тяжелой интервальной тренировки. На свежак, уверен, что 310 сделаю.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Посадка у меня, глядя на тень на заборе, примерно как у Эндевора, только руль сильно уже и вариант с рогами еще. Это не какая-то вымученная посадка, а вполне удобная для меня:


    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Ты уже думал в каком месяце планируешь осуществить заезд? И где планируешь?
    Тренироваться на сотки регулярно начну через месяц. К этому времени фон пыльцы упадет уже, а там - как получится. В районе Апрелевки, где у меня ближняя дача, хорошего места так и не нашел. Думаю, что придется искать на дальней, в Шаховском районе - там и воздух заметно посвежее, но рельеф сильно крутой. Что-нибудь да найдется, в конце концов.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 02.05.2024 в 12:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)