Мощемерство - Страница 488
+ Ответить
Страница 488 из 832 ПерваяПервая ... 188288388438458478483486487488489490493498518538588688788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,871 по 4,880 из 8315

Тема: Мощемерство

  1. #4871

    По умолчанию

    Владельцы BePro подскажите что за фича: При первом заезде удивился разнице в балансе, правая на 8% больше работает, что бы скорректировать баланс 50 на 50 приходится акцентировано работать левой. решил провести эксперемент, по очередно крутил левой и правой с одинаковой частотой и нагрузкой , так вот правая на 10-15 вт больше выдает. Это проблема с педалью или что? Калибровку производил раз 10
    попробую еще сравнить с Stages, который стоит на подвесе
    Последний раз редактировалось vasso81; 29.01.2017 в 12:24.

  2. #4872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasso81 Посмотреть сообщение
    Владельцы BePro подскажите что за фича: При первом заезде удивился разнице в балансе, правая на 8% больше работает, что бы скорректировать баланс 50 на 50 приходится акцентировано работать левой. решил провести эксперемент, по очередно крутил левой и правой с одинаковой частотой и нагрузкой , так вот правая на 10-15 вт больше выдает. Это проблема с педалью или что? Калибровку производил раз 10
    попробую еще сравнить с Stages, который стоит на подвесе
    А вариант, что это ноги, а не педали, виноваты, не рассматривается?

  3. #4873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    А вариант, что это ноги, а не педали, виноваты, не рассматривается?
    тоже так думаю, но смущает тест одной ногой. Почему когда кручу одной ногой (поочередно левой и правой) при одинаковом каденсе и нагрузке на станке, разница по мощности в сторону правой на 10вт, причем равномерность и эффективность вращения одинаковые

  4. #4874

    По умолчанию

    Вот это вечная заморочка с измерителями педальными, люди замарачиваются на дисбаланс, пытаются акцентировать движение на отстающей ноге и как итог теряют в общей мощности.
    Хотя мне псевдобаланс power2max подсказал, что левая нога короче правой и нужна прокладка под шип.

  5. #4875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    VasilyMUR, у тебя, кажется, bePRO? На прошлой неделе заметил, что сопровождающие педали клиты с флоатом на 6 градусов после 8ккм "разносились" до 10 градусов и начали тереть поды биПРО. Я им просто отпилил углы -- теперь всё ок. Перед началом гоночного сезона, конечно, новые клиты поставлю. Просто для информации -- время от времени проверять поды на предмет следов трения. Иначе это может стать причиной обнуления гарантии.
    спасибо!

  6. #4876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    пытаются акцентировать движение на отстающей ноге и как итог теряют в общей мощности.
    судя по графику общая мощность не сильно зависит от дисбаланса.

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Хотя мне псевдобаланс power2max подсказал, что левая нога короче правой и нужна прокладка под шип.
    когда делал фит мне тоже сказали что одна нога короче другой.

    Сравнивал сегодня со Stages. от 100 до 200вт погрешность в пределах 3%, свыше 200вт 7%. 5мин berpo 240вт баланс 46 на 50, stages 224вт. что интересно первую половину 5ти минутки баланс старался держать 50на50 при этом Stages показывал почти одинаковые данные , дальше почувствовал что начинает забиваться левая нога и баланс уплыл stages с левой ногой тоже, но bepro продолжали выдавать 240вт

  7. #4877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasso81 Посмотреть сообщение
    Владельцы BePro подскажите что за фича: При первом заезде удивился разнице в балансе, правая на 8% больше работает, что бы скорректировать баланс 50 на 50 приходится акцентировано работать левой. решил провести эксперемент, по очередно крутил левой и правой с одинаковой частотой и нагрузкой , так вот правая на 10-15 вт больше выдает. Это проблема с педалью или что? Калибровку производил раз 10
    попробую еще сравнить с Stages, который стоит на подвесе
    очень сильно влияет точность установки и сила затягивания педалей.
    у меня сейчас 1.5-1% в сторону левой сидя и 3% в сторону правой стоя..
    правая точно сильнее.. проверено штангой :-)
    но всякие другие показатели (равномерность, эффективность) у левой больше...
    спина у меня больная и кривая - это тоже точно...
    я почти забил на это :-)

    если сильно гложет то программно можно внести коррекцию...
    добавить одной стороне и убавить у второй...
    а можно добавить обойм... одной 70% а другой 63% :-)
    будет ровно и похвастаться ftp можно будет

  8. #4878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Разумеется. И чем моложе, тем, как правило, макс. пульс выше. Видимо, вы молоды - а значит, потенциал!
    А то что при накоплении усталости пульс падает, это вполне нормально.
    Цитата Сообщение от Stanislav_ Посмотреть сообщение
    какой твой максимум ЧСС?
    По поводу проффиков: у них километраж очень большой, сердце растягивается сильно, потому и пульса низкие. Это их работа, а мы любители)
    В ссылке на CyclingNews можно прочитать, что у Фрума 174bpm maxHR, но он далеко не дедушка Конечно, при конструктивных тренировках сердце "растет", ЧСС на любое одинаковое число Вт падает, но всё же ) Да и без профиков: у нас в команде все примерно одного возраста 24-32, а maxHR вариирует от 174bpm до 206bpm. Причем у самого тяговитого как раз 174bpm. Мой макс пульс на станке 193bpm, на гонке до 196bpm разгонял. И с тренировками его только увеличил с 192bpm за 4 года, т.е. не так уж и много при старте из "плохого" уровня фитнеса. Я не хочу ни с кем спорить, просто считаю, что абс. пульс ПАНО при регулярных тренировках не является показателем потенциала (о деталях физиологии говорить не могу, а исключительно с точки зрения практики и собственного опыта).

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Сколько сейчас bePro стоят? Векторы идут по $920-950, и сколько за них переплаты, я пока не знаю.
    В Германии 734€ за биПРО, ~930€ за Vector 2. Недавно на bike24 после снижения цены на Векторы на пару евро кто-то сделал ошибку: перепутали "6" и "9" и они все прошлые выходные стояли по цене в 637€ -- четыре моих товарища по этой наводке заказали )) Одному сегодня уже пришли -- всё честно, по 637€. Конечно, bike24 выйдя на работу в понедельник, наверняка, прибалдел от шквала заказов -- на складе сразу пусто, но молодцы -- признали ошибку, сделки не отменили

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Вот это вечная заморочка с измерителями педальными, люди замарачиваются на дисбаланс, пытаются акцентировать движение на отстающей ноге и как итог теряют в общей мощности.
    Хотя мне псевдобаланс power2max подсказал, что левая нога короче правой и нужна прокладка под шип.
    Баланс -- ещё один способ отследить, что какая-то педаль косячит. Вот, как у vasso81 -- на 8% это уже серьёзно. У меня были проблемы с балансом биПРО по причине того, что я 1) не всегда делал калибровку/оффсет перед выездом, особенно это важно при том, когда идет большая смена температуры. 2) другая причина может быть, что вы не достаточно сильно затянули контр-гайку, углы подов съехали больше макс. разрещенного угла (кстати, калибровку педаляжен обратно делали?). 3) ни боты, ни клиты не трут поды? 4) ну и на всякий случай, если контр-гайку затянуть на поды -- тогда перманентно можно получить погрешность. Но Фаверо, кажется, везде, где только можно не перестает напоминать что и в какую сторону затягивать ))
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

  9. #4879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    В Германии 734€ за биПРО
    629
    на байк компоненте

  10. #4880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    очень сильно влияет точность установки и сила затягивания педалей.
    Фаверо отдельно напоминает, что сила затягивание не влияет на точность, если затянуто достаточно "туго", чтобы углы подов к шатунам не сместились. Я, хоть и не могу сам подтвердить это, но затягивал сильно и "на глаз", проверял и перепроверял баланс -- всё точно
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)