Body Geometry Fit
+ Ответить
Страница 1 из 58 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 575

Тема: Body Geometry Fit

  1. #1

    По умолчанию Body Geometry Fit

    Задумался о том, чтобы выставить себе параметры посадки, пройдя body geometry fit. Насколько знаю есть одни ребята в Москве, которые это делают где-то в институте культуры. Может есть еще максимум одна лаборатория. И все. Выбор мастеров, центров и цен крайне ограничен.

    Однако, я лечу в США на две недели, а там таких центров и специалистов больше, - в одном только Нью-Йорке порядка 10 сертифицированных центров BG Fit. Цена около 300 долларов за полную процедуру - у нас примерно так же. Думаю там у ребят опыта поболее, при всем уважении к нашим специалистам.

    Так вот пара вопросов к тем, кто делал себе такую штуку или знает об этом больше меня.

    Нужно ли делать BG Fit со своим велом или в этом нет никакой необходимости? Выставляют ли они универсальные параметры, чтобы ты сам мог подогнать реальные настройки велосипеда дома? Может кто знает куда лучше в штатах обратиться, если все-таки там это сделать лучше?

    Что думаете, коллеги?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Stiggi
    Байк
    bianchi via nirone 7, cannondale s6e, stels
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Если есть возможность нужно делать! Интересно будет посмотреть посадку т.к. у меня рост такой же и размер рамы наверное тот же (тое чуть маловата) Седло тоже изначально было сдвинуто максимум вперед, чтобы отвес с колена был правильным, сейчас немного опустил седло, но назад не сдвигал - еду вроде нормально, но иногда при усиленном педалировании начинает привставать корпус с седла (хотя по науке не должен). По последним вашим фоткам посадки уровень отвеса с колена не на одном уровне с осью педали. Очень интересно что скажут профи!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sve4keen Посмотреть сообщение

    Нужно ли делать BG Fit со своим велом или в этом нет никакой необходимости? Выставляют ли они универсальные параметры, чтобы ты сам мог подогнать реальные настройки велосипеда дома? Может кто знает куда лучше в штатах обратиться, если все-таки там это сделать лучше?

    Что думаете, коллеги?
    Обычно делают со своим. По рекомендации на веле что-то меняют. Процедура не разовая, а примерно много за раз, а потом ещё несколько походов в течении месяца. Бывает, что и через пару ещё приходят и подкручивают.

    Обычно, надо спрашивать у местных гонцов, кто лучше. Я могу порекомендовать в Питтсбурге пару человек для очень хорошего фита. Или человек 5 для обычного. В других городах не копенгаген.

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    Очень интересно что скажут профи!
    Например, почитать Стива Хогга. Хотя я не профи.

  4. #4

    По умолчанию

    Обычно делают со своим. По рекомендации на веле что-то меняют. Процедура не разовая, а примерно много за раз, а потом ещё несколько походов в течении месяца. Бывает, что и через пару ещё приходят и подкручивают.
    к сожалению, я не собираюсь везти вел в США, но вот в Питсбург мы заедем почти 100%.
    остается ли смысл делать BG Fit без своего вела, ради получения универсальных параметров?

    ---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:26 ----------

    единственное - я думаю я возьму боты с шипами с собой, если решу таки делать фит за океаном..

  5. #5
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sve4keen Посмотреть сообщение
    остается ли смысл делать BG Fit без своего вела, ради получения универсальных параметров?
    Как параметры могут быть универсальными ?!
    Ширина седла разве что.

    А вообще Mishka прав: если не собираешься покорять ТдФ - выброшенные деньги.
    Лучше самому разобраться во всем этом. Стивен Хогг в помощь.
    Последний раз редактировалось SleepyCat; 15.04.2014 в 07:43.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  6. #6

    По умолчанию

    В первую очередь это экономия времени и исключение "дурной" головы, а что если так попробовать. Лучше делать на своем велосипеде, так как шипы тоже выставляют. На выходе вы получаете бумажку, используя параметры который вы сможете применить это на любом другом велосипеде, аналогичной направленности + понять какой размер покупать.

    Процедуру делал.
    Официальных специалистов ищем на сайте спеша.

  7. #7

    По умолчанию

    Стивен Хогг в помощь.
    А ссылочку на книжку не дадите? Или хотябы название.

  8. #8
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    А ссылочку на книжку не дадите? Или хотябы название.
    Уж сколько раз твердили миру - http://www.stevehoggbikefitting.com
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    А ссылочку на книжку не дадите? Или хотябы название.
    SITTING-PRETTY-2-DVD-SET.jpg

  10. #10

    По умолчанию

    sve4keen, за 300 долларов в Омерике вам намеряют самую аэродинамическую посадку в мире(как и положено в сшО) Что делать если вам эта посадка будет просто напросто неудобная, не комфортная ???
    P S Многие спортсмены сидят корявою и никто ничего с этим не может поделать.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Обычно, надо спрашивать у местных гонцов
    :
    И не обязательно там...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продаю седло Specialized Body Geometry мужское 143 размер.
    от m0l0t в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 20:34
  2. Продам перчатки Specialized Body Geometry р.М и бриджи р.S
    от Feya в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 08:48
  3. FS:Specialized Body Geometry,143mm
    от a1ex в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 21:02
  4. Продаю седло Specialized Body Geometry Sport
    от Dimitrius в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 10:24
  5. FS:Specialized Body Geometry,143mm
    от a1ex в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00