Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 2257 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 22569

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #111

    По умолчанию

    Ну все таки, бесплатный сыр в мышеловке? Или zipp - переплата за бренд? Что то мне подсказывает, что китайский карбон менее надежный...
    жиробас весом 1.17 Ут

  2. #112

    По умолчанию

    Или zipp - переплата за бренд?
    Чисто субъективно Зипы ощутимо лучше... но если брать их магазинную цену, то она заставляет очень сильно задуматься.

  3. #113

    По умолчанию

    У меня колеса Q-Lite XR240 отсюда http://www.q-lai.com/wheel_set.html втулки точно такие, как по одной йз ссылок выше, никому не советую. На задней втулке чашки накручиваются на ось до упора к подшипникам, слегка затянул - уже чувствуется сопротивление. Ставил на ось в разных вариациях проставочные шайбочки, результата ноль. В итоге закрутил пальцами без усилия, первое время боялся, что раскрутится. Плюс убогая система пыльников дает ощутимое сопротивление. Еще есть колеса на дюрэйсах и фулкрумы первые, так китайские по сравнению с ними - г.. полное. Может только мне такие попались

  4. #114
    Велоконьяк! Аватар для Fedor-Jan
    Байк
    Карбошоссер / Campy Record / Zonda
    Адрес
    Краснодарcкий край
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Новую тему создавать нехочется, поэтому спрошу сдесь. Локринги кассет кампа и шимана различаются или подойдёт один и тот-же инструмент?

  5. #115

    По умолчанию

    У меня колеса Q-Lite XR240 отсюда http://www.q-lai.com/wheel_set.html
    Весь их каталог пересмотрел XR240 не нашел.


    втулки точно такие
    Какие точно, можно из этого "списка" конкретно назвать ? http://www.q-lai.com/overview_road.html

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

    подойдёт один и тот-же инструмент?
    Нет не подойдет. Для кампы подходит съемник от обычной трещетки, лично я им пользуюсь.

  6. #116

    По умолчанию

    BGSM, KR24KK2024, XR240 на ободе у них, из втулок эта QL-2K1R, я думаю втулки у всех у них внутри одинаковые.

  7. #117
    Велоконьяк! Аватар для Fedor-Jan
    Байк
    Карбошоссер / Campy Record / Zonda
    Адрес
    Краснодарcкий край
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Нет не подойдет. Для кампы подходит съемник от обычной трещетки, лично я им пользуюсь.
    За неимением сьёмника для трещётки мне нужен этот вариант:
    http://www.bike-components.de/produc...-Kassette.html
    ?

  8. #118

    По умолчанию

    мне нужен этот вариант
    Думаю что да, он похож очень сильно... с той лишь разницей что съемник для трещетки стоит 16 руб 95 коп, и есть в практически любой велосипедной лавке, а тут цена в евро...



    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

    LookAt, не многословный вы наш... у них даже наружные диаметры разные... щас неполенился полез и достал оба - проверил.
    Хотя думаю что молотком забить можно беспроблем, хоть тот хоть другой...

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

    эта QL-2K1R, я думаю втулки у всех у них внутри одинаковые.
    Форма корпуса втулок наталкивает на мысль что они не все одинаковые... хотя я конечно могу ошибаться.
    Во всяком случае у меня с моими новатеками вообще никаких проблем не было, они крутились идеально.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    щас неполенился


    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    хотя я конечно могу ошибаться
    Последний раз редактировалось LookAt; 10.02.2014 в 23:29.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Мне лично нравятся...
    О, круто - спасибо за наводку. Мне вот понравились - надо, наверное, подумать, да покупать. Выглядят отлично, и вес хороший.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146095
    Последнее сообщение: Сегодня, 22:58
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57