Щелчки в области каретки
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Щелчки в области каретки

  1. #1

    Red face

    Через месяц как приобрел новый вел Norco Kokanee 07, на низких передачах при усилии педалирования появился звук со стороны каретки - щелчки. Цепь ничего не задевает.
    Еще через месяц такие щелчки начинают возникать при любой передаче (если цепь на малой или средней передней звезде).
    Щелчки возникают только при нажатии на левую педаль.

    Подскажите что делать. Насколько это трудоемко и серьезно.

    Wellgo LU-964


  2. #2

    По умолчанию

    протяни шатуны.
    возьми большой шестигранник на 8мм и протяни.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Еще можно вычистить всю грязь оттуда и посадить чашки каретки на смазку.

  4. #4

    По умолчанию

    Да. Протяни и прочисть каретку. На всех велах, что у мня было - после покупки через сколько - то Км приходилось протягивать каретку т.к. появлялся треск. Вот и на этой неделе потянул у своего Трека каретку.... прошел он около 1000 Км
    "Hasta la victoria siempre"

  5. #5

    По умолчанию

    Было такое..Сними Левый Шатун, почисти его и каретка в месте их крепление, поставь шатун обратно и затяни посильнее...

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Если ты все подтянул и треск не прекратился ... Парень, это твоя каретка сдохла (шарики скоро дуба дадут). Потом будет каретка на всю улицу трещать. Но это не страшно, разом все это не умерт, так что пока терпим треск езди, но каретку присматривай
    У меня тоже при сильном нажатии на левую педаль "крях" был. Вполне вероятно, что при установке каретки ее перетянули. Я так свою убил за месяц!

  8. #8

    По умолчанию

    Уменя такая проблема была, на новой проехал 100км и начались щелчки (но она не всегда щёлкала, переодически. могла всю поездку щёлкать или вообще ни звука.),
    Мне посоветовали почистеть резьбу и смазать (резьбу) и посильнее затянуть и добавил, если не поможет то наверно грязь во внутрь попала.

    После эксперементов выводы.
    Внутрь грязь врядли попадёт так быстро, там стоят сальники плотно прижаты, и она ещё и новая. а не проехавшая 1000км по лесным тропам в дождь и грязь. Грязи внутри небыло
    Затяжка не помогла, я резьбу смазал чтобы не прикипела, и затянул что есть силы, всёравно щёлкало. А зятянул я ёе так что пришлось выкручивать огромным газовым ключом.
    Может попалась бракованная, купил в велоимперии подобную, таже ерунда началась.

    Может это у дешовых кареток такое, плюнул и купил такую http://pk-helpe.narod.ru/Foto/karetka.jpg
    Там нарисованна Ось каретки и Детали каретки с подшипниками VP-B32
    Подобное купил и уже 800км, без щелчков. B)
    Её и разобрать полностью можно почистеть и смазать.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня такое было - вынул каретку прочистил ,смазал резьбу, в итоге щелчки пропали.

  10. #10

    По умолчанию

    Забыл.
    Точно на счёт смазки, я сальники с одной стороны вытащил, вдавил туда литол, и щелчки прекратились.
    Но почему-то не избавился от этого доконца, стало щёлкать в 2-3 раза реже но всё-равно щёлкало.
    Я слышал что это нормально, притрётся, но когда она притрётся вот в чём вопрос.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Щелчки в области каретки
    от alien в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 20:45
  2. непонятный звук в области каретки
    от morgan20 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 21:27
  3. Стук в области каретки. Что может быть?
    от cdware в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 12:41
  4. Щелчки в рулевой
    от EdridizatoR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 17:48