Самодельщики, ау! - Страница 283
+ Ответить
Страница 283 из 585 ПерваяПервая ... 83183233253273278281282283284285288293313333383483583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,830 из 5843

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #2821
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Буду неоригинален - но таки лучше паять сталюгу.
    Вот тут то и зарылась собака.
    Если паять оловянно-свинцовыми сплавами - не держится (от слова совсем).
    Если паять латунью, железка отпускается настолько, что гвоздь обычный имеет большую прочность на изгиб (т.е. никакую).
    Тут все описывал.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  2. #2822
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,773
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ручку тормоза поменял на мтв-шную для ви
    Это зря, у вибрейков самый большой ход троса и малая рычажность ручки.
    http://forum.poehali.net/index.php?b...7164#msg367164
    Чем меньше расстояние между осью рычага и местом крепления троса - тем лучше будут тормозить клещи.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #2823
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ох, а прочитать весь пост никак? Там же ПСр-40 поминался, и как паять тоже. Если дурак - сварной грел как при газовой сварке, за 1000 - дык то дурной сварной виноват, а не метод. И речь шла о пайке рам, и только рам - а они сейчас нередко и в стык паяются. О пайке оловом там и слова не было (хотя, если надобно латунью припаять быстрорез, а очень злых флюсов нет - то добавка олова на припой спасает. Много нельзя, хрупко получается)
    Посмотрел пост. Рельсы седла - там отпуск никак не 600, в лучшем случае 400. Если что - велосипедные пайки только смотрел, а вот латунью паять приходилось, и с азами термички на практике знаком.
    Для таких условий - рельсы седла - нужна накладка и паять галливым припоем, там температура меньше, чем температура кипения спирта.
    О, про рычажность тормозов-ручек уже сказали всё.

  4. #2824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Это зря, у вибрейков самый большой ход троса и малая рычажность ручки.
    ОК, но, все равно также не тормозит)
    Зато расстояния от колодок до сильно восьмерящих ободов, с ви ручкой увеличил на +сантиметр с каждой стороны)

  5. #2825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Знаешь, у мну стоят какие-то Тектро на Ч-Ширском - дерьмово тормозят откровенно. Нужно-то там до 60 рич. Всякие шшиманоколодки пробовал - плохо. Какие-то немецкие раз попались - более-менее.
    Ну у меня рич у дорожников тоже в районе 60+мм.
    Колодки понравились вот такие:
    http://www.wiggle.co.uk/lifeline-ess...rr=EUR&dest=24
    444447.jpg

  6. #2826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня вертикальная посадка http://forum.velomania.ru/attachment...9&d=1509307122 = как раз задний тормоз важен, а передний, при наличии хорошего заднего, даже не нужен)
    Ну передний тормоз всегда важнее, вне зависимости от посадки. Это любой скажет.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Посуху жить можно, но по мокрому ободу -
    нет. Трос и рубашка в норме. Колодки поставил хорошие (на мтв они же работают отлично, в том числе по мокрому ободу).
    Обода какие? Емнип для стали и алюминия нужны разные колодки - может тут собака зарыта.
    Ну и обода должны быть без восьмерок. Хотя для вибрейков тут, в принципе, тоже самое.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Критерии торможения у мну такие: сзади на сухой дороге - легко в юз, спереди при неком разумном усилии на ручке тормоза - чтоб черезрульку можно было сделать (это показатель запаса по мощности).
    Ну заднее заблокировать несложно любому тормозу, а вот переднее у меня не получалось (по сухому, с тормозами по моей ссылке).
    Ну и мне кажется, что клещи - это тормоза для нетребовательного катания. Или когда больше ничего другого поставить нельзя.

  7. #2827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну у меня рич у дорожников
    Блокирует колесо с мокрым ободом?

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Это любой скажет.
    Я не скажу При вертикальной посадке, и длинной базе совкодорожника, переднее колесо слабо нагружено, поэтому тормозить им малоэффективно. У меня есть и мтв с рулем под вертикальную посадку, про него могу сказать то же: передний тормоз там слабо эффективен.
    При спортивной посадке, на спортивной раме ХВЗ - возможно, да, передний тормоз значителен.
    Но вот я вспомнил свое первое падение на Спутнике, в первые минуты после того, как мне его подарили: я радостно разогнался под горочку, в первом же быстром повороте на дороге оказался пыльный асфальт, я нажал оба тормоза, и угадайте, какой тормоз сработал лучше (или быстрее))?.. Правильно, передний. И переднее колесо, есс-но, сразу поскользнулось...)) Это хорошо еще, что Спутник тоже достаточно длиннобазный, и на дороге была пыль, колесо заскользило. Иначе я бы сделал черезрульку, - тормоза на том Спутнике схватывали отлично)
    Жаль, что тормоза спортивных ХВЗ не дотягиваются до обода, если их ставить на дорожные совкофюзеляжи.
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Обода какие? Емнип для стали и алюминия нужны разные колодки - может тут собака зарыта.
    В стоке была сталь, но я и алюминий пробовал. Правда, не современный, а старое колесо от Спутника... Думал, будет разница в торможении стали и алю, но сам удивился - разницы нет. Отсюда и сделал вывод, что виноваты клещи, поэтому и задумался о ви.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.11.2017 в 03:21.

  8. #2828
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну заднее заблокировать несложно любому тормозу, а вот переднее у меня не получалось (по сухому, с тормозами по моей ссылке).
    Ну и мне кажется, что клещи - это тормоза для нетребовательного катания. Или когда больше ничего другого поставить нельзя.
    В профессиональном пелетоне, боюсь, с тобой не согласятся. И да, на Стартоне с его "нетормозящими" колодками всё нормально работало.
    Народ трёхцветки хвалил - но я бесталланнный в поиске, найти у нас или в близких интернет-лабазах не смог.

  9. #2829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Блокирует колесо с мокрым ободом?
    Мокрый обод обычно идет в комплекте с мокрым асфальтом, поэтому да, блокирует Переднее колесо.
    По сухому - нет.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я не скажу При вертикальной посадке, и длинной базе совкодорожника, переднее колесо слабо нагружено, поэтому тормозить им малоэффективно. У меня есть и мтв с рулем под вертикальную посадку, про него могу сказать то же: передний тормоз там слабо эффективен.
    Ну блин, попробуй сначала замерить свой тормозной путь только с передний тормозом, и потом только с задним. Будешь удивлен.
    Ну и конечно, если это оба тормоза исправные и правильно настроенные, так как 1см с каждой стороны - увы, плохо:
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Зато расстояния от колодок до сильно восьмерящих ободов, с ви ручкой увеличил на +сантиметр с каждой стороны)
    Должно быть как-то так:
    P1500433.1.jpg

  10. #2830
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Для таких условий - рельсы седла - нужна накладка и паять галливым припоем, там температура меньше, чем температура кипения спирта.
    Новое седло с титановыми рельсам лучше любого ремонта
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17