Что должно быть в велосипедном магазине в городе с популяцией 40.000? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Что должно быть в велосипедном магазине в городе с популяцией 40.000?

  1. #11
    progamer
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    открой лучше шаурмячную палатку
    это сколько кошек надо завести!

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Не занимайся тратой времени и денег
    тред могут заинтересованные прочитать, у которых и деньги есть и желание.
    местные не хотят такой бизнес - им нужнее палатки с пивасиком и семками
    вижу что оздоровление нации идет полным ходом - секс-шоп же как-то появился

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progamer Посмотреть сообщение
    Есть один город, 40к народу, велосипедов много, из нормальных пара овулянчей и мой S-Works
    Если этот город - Пермь, то там есть еще один черный с-воркс (эпик) - инфа 100%

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progamer Посмотреть сообщение
    тред могут заинтересованные прочитать, у которых и деньги есть и желание.
    местные не хотят такой бизнес - им нужнее палатки с пивасиком и семками
    Не, ну удачи конечно...Тут в зажратой многомиллионной Москве порой сомневаешься, принесёт дело бабки или нет, а у вас 40000 населения в провинции. Хотя, если помещение есть и время тоже - почему нет. Только готовьтесь первое время окупать инструменты, например. Почти без чистой прибыли, например)))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #14
    progamer
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Если этот город - Пермь
    город не Пермь (990к популяция), мой город на столько мал, что с картой по-больше надо искать
    а в Перми буду катать зимой, и с-ворксов там больше чем 2 - инфа 200% но там и сервиса больше, хотя я бы не доверил вилку и аморт тамошним Кузьмичам
    вот и дальнейшее развитие темы сервиса - рокшоксовые брейны можно обслужить и в Перми, а фоксовые только наверное к братьям-хохлам засылать, а кажется такая тривиальная услуга в нормальном сервисе..

    в тему приглашаются владельцы станций ТО велосипедов и небольших веломагазинов, поделитесь как у вас начиналось
    зимой совсем на подсосе работаете?
    у нас на Урале основная масса начинает катать в конце апреля, но есть и поехавшие
    Последний раз редактировалось progamer; 07.01.2013 в 21:44.

  5. #15

    По умолчанию

    progamer, Чините сами - будет счастье и вам, и знакомым велосипедистам Пример: те же самые страшнющие восьмёрки и яйца правятся ключиком стоящим 150р за 10-15 минут до состояния идеального обода.
    P.S. + к ключику надо иметь деревяшку и резиночку для банкнот

  6. #16

    По умолчанию

    ну тут только продвигать в массы.
    Из личного опыта в одном городишке 15-20к население дети гоняли только футбол. В один прекрасный момент в одной из 3х местных школ появился крутой физрук баскетболист. Открыл он кружок в школе(или наверное правильнее секцию) начал устраивать турниры, звать баскетбольные секции из других городов. Народ очень быстро схавал(в приятном смысле слова) и уже через полгода чутли не драки были за единственную уличную площадку, потом власти отбахали несколько крутых площадок (на 6-8колец) одну из них открыли к дню города устроив пафасный турнир (где-то у меня бумажка за 1 место лежит ) и весь город играл только в баскет. С прилавков исчезли формы(всякие там чикаго булсы, ютаджаз и.т.д топовые NBA на тот момент, да даже ЦСКА) а главным подарком стали баскетбольные кроссовки и мячи spalding.

    Я это все к чему ? один человек смог принести в город в котором не было инфраструктуры новый вид спорта. Вот и вам стоить попробовать организовать КК трассу или ДХ, начать на ней катать показывая окружающим на что способен велик и 100% появиться сказавших "круто я тоже так хочу". Или открыв магазин организовать соревнования пригласив народ из разных городов и совместить это с одни из праздников когда все жители смогут посмотреть. Желательно подтянуть местные власти к организации.

    з.ы велики конечно дороже мячиков и кросовок поэтому народ менее охотно пойдёт, но мой пример был примерно в 98-0х годах тогда крутые кроссы стоили как пол ЗП родителей, а спэлдинг ещё дороже.

  7. #17

    По умолчанию

    RIS,, +1
    Если б не Ёринские горки - фига с 2 кто-нибудь из тамошних обитателей купил себе чугунный байк для фрирайда

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progamer Посмотреть сообщение
    Есть один город, 40к народу, велосипедов много, из нормальных пара овулянчей и мой S-Works
    надо менять как-то это дело - была одна "чинилка", продавала ашаны,
    Во-первых, !!!ВСЕГДА!!! должен быть !!!ПОЛНЫЙ!!! ассортимент запчастей, достаточных, чтобы собрать велосипед уровня до деора. Чтобы всегда были все спицы, основные покрышки, колодки и т. д.
    Мастерская - обязательно, пусть даже и убыточная. Если у вас цель подсадить народ на велосипеды, то ремонт делайте максимально доступным.
    Потом. Нужна реклама, чтобы о вас ЗНАЛИ, в парке проведите соревнования, пусть даже уровня весёлых стартов, летом - каждые выходные, для детей (подтянутся их родители с тугими кошельками). Вы должны быть на слуху и на виду.
    Боритесь с дерьмом, то есть с ашанами. Их должны перестать у вас продавать в доминирующих количествах и их ремонт не должен быть бюджетным. Закупите партию дешёвых, но недерьмовых велосипедов, которые будут конкурировать с ашанами. Ваша цель по этим велосипедам - выйти в ноль, но изгнав ашаны.
    Совершенно необязательно набивать магазин ХТРом и прочим топовым железом, но до деора включительно должно быть ВСЁ И ВСЕГДА. Вы должны уметь поставить на ход любой велосипед, сколь угодно нестандартный.
    А вообще я крайне пессимистичен в плане коммерческого успеха веломастерских в мелких городах

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от RIS, Посмотреть сообщение
    один человек смог принести в город в котором не было инфраструктуры новый вид спорта.
    Ему НЕ МЕШАЛИ. Администрация школы не мешала. В этом - половина успеха. Вторая - талант тренера.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
    секретутка куря у главного входа,
    Я б за такое сразу нах, будь такая воля. Нет ничего более мерзкого, как курятник у входа куда бы то ни было. (А, увы, подобное у входа в практически любую фирму)
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ему НЕ МЕШАЛИ. Администрация школы не мешала. В этом - половина успеха. Вторая - талант тренера.
    ну думаю сейчас мешать врятли будут, максимум не помогать. В противном случае всегда можно потролить в соц.сетях Хотя я уверен если местные власти не примут участие в организации турниров на которых можно пропиарить вело спорт и свой магазин затею проще похоронить.

  10. #20

    По умолчанию

    Сейчас как раз очень в тренде мешать - "защита детей от информации", "опасно", "нет ставок" и т. д. Уж по вело-то теме 100%, баскет всё-таки игровой вид на уровне футбика.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скрип в колесе, что может быть?
    от Bestia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 23:51
  2. Стук в области каретки. Что может быть?
    от cdware в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 12:41
  3. Работа в велосипедном магазине
    от ВелоСтрана в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 17:20
  4. Так и должно быть?
    от Schurick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 22:38
  5. Ахтунг! Сколько должно быть шариков?
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 23:32