Помогите с выбором - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 1636414445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 502

Тема: Помогите с выбором

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guest2 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Я в велосипедах съеденный бублик, прошу простить, обращаюсь к вам за помощью.
    Я хочу купить велосипед общего назначения, но ничего в них не понимаю. Мои приятели куда регулярно гоняют, и меня тянет вслед за ними. Мне посоветовал приятель, в случае, если я не могу определить, как сильно мой велосипед будет страдать, смотреть в сторону циклокроссов (сам он ездит на хардтейле).
    Размер рамы я оцениваю по табличкам 22 (рост 185-190, длинная нога, вес до 80). А вот дальше начинаются вопросы. Важное примечание - проблемы со спиной.
    Стоит ли взять б/у? Стоит ли требовать документы?
    Какой бюджет велосипеда для непрофессионала рационален?
    Сильно ли трудно ездить на жёсткой вилке не по асфальту, а по пересечённой?
    Важно ли заранее выбирать модель с возможностью крепления багажника или они все идентичные?
    Пока всё. Если вы ответите, буду благодарен.
    Собирай на раме kaffenback. Тут тебе и сталь, и крепления под багажник, и крепления для дисковых тормозов, и прочее. http://planet-x-bikes.co.uk/i/q/FRPX...swap_out_frame
    Оно и для асфальта, и для пересечённой местности подойдёт.

  2. #452

    По умолчанию

    спасибо за внимание.
    как вы считаете, 10к для первого раза это бюджет или нет? готов потратить до 20к для первого раза

  3. #453

    По умолчанию

    Циклокросс за 10-20к - разочарование, имхо. Да и что это за предложение вообще (никогда не отслеживал малобюджетные ЦК)? Ну или самосбор, либо удачный сильно-б/у - но это еще уметь надо. Бюджет для начала - 30-40.

    А вот дорожник или мтб за 20к вполне приличный можно приобрести.

  4. #454

    По умолчанию

    если б/у - стоит искать тут на форуме или на авито разных?

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guest2 Посмотреть сообщение
    готов потратить до 20к для первого раза
    Если для езды и туризма, а не для гонок:
    http://www.velosport.ru/catalog/item...d=127&pid=1262
    известный бренд, диски, уже есть багажник и крылья

  6. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Фактически, у него одно назначение - участие в соревнованиях по циклокроссу.
    Ну опять началось, бл, веломанство! А у шоссейника одно назначение - участие в соревнования по шоссейному велоспорту. А у кросскантри одно назначение - участие в соревнованиях по кк. А у лыж кстати тоже одно назначение - участие в лыжных гонках. Плавки между прочим тоже просто так нельзя купить, только пловцам и триатлетам можно.

  7. #457

    По умолчанию

    я бы вот такой выбрал
    по травке кататься
    только непонятно, чегойто он не на сраме
    зато скидка однако

  8. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Циклокроссовый велосипед вовсе не универсальный снаряд. Фактически, у него одно назначение - участие в соревнованиях по циклокроссу. Не стоит их смотреть пока не разберётесь в вопросе достаточно хорошо.
    Модели все разные, крепления для багажника есть не у всех
    Вообще, исходя из вопросов, я бы советовал смотреть в сторону классических дорожников. И в этом своем мнении уверен.
    Да ну нах - я на ЦК и на работу езжу, и по асфальту, участвую в бреветах и шоссейных гонках, и по бездорожью, в походы с ночевкой, гравийке - все отлично проезжается
    Имеется 2 комплекта колес - клинчера для асфальта и пара для бездорожья с покрыхами 700х42
    Кстати, купил его с рук после 3 месяцев катания на стальном ашан-форварде и о своем выборе не жалею
    Багажники тоже разные бывают - для некоторых вообще необязательно иметь соответствующие отверстия для их установки
    Если есть желание кататься и по асфальту и по бездорожью, а покупать для этого несколько великов не хочется - то, ИМХО, ЦК - как универсальный вел очень подходит

  9. #459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERHUD Посмотреть сообщение
    шоссейных гонках
    и как?

  10. #460

    По умолчанию

    Ребята, если честно, я пока, читая вас, в ещё большее смущение попадаю. Чем отличается один вариант от другого? С амортизацией или без? Почему многие фукают на стелсы, мериды и форварды?

    А если так попробовать - кто-нибудь из вас вообще катается на велосипеде, который (б/у) можно было бы продать за 10-20 тысяч? Можно ли тут на форуме найти таких людей?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором плз
    от bazakuz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 11:06
  2. Помогите с выбором
    от Ингерманланд в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 15:53
  3. Помогите с выбором
    от LeadxG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 23:00
  4. Помогите с выбором
    от Denwar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 20:55