Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 309
+ Ответить
Страница 309 из 351 ПерваяПервая ... 9109209259279299304307308309310311314319339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,090 из 3508

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #3081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Лайтовый, но надёжный багажник с гермой или баулом - отлично дополняет концепцию байкпака
    Именно так
    В мае жена заявила, что едет со мной. Пытался увеличившееся в 2,5 раза снаряжение впихать в баулы подседельные, не смог... вернее смог, но мой баул стал слишком тяжелым.
    Достал багажник из закромов и сумку, кайфанул! Причем гермосумку особо оценил, мне гораздо удобнее гермы обычной. Сбор лагеря поутру перестал бесить

    Для одиночки на недельку, при лайтовом снаряжении да по теплу, багажник все же лишнее, а вот сейчас снова поставил.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SunJonny; 24.09.2021 в 10:01.

  3. #3082
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    жена заявила, что едет
    Красный это Сириус ? ...прям МТВ какоето ...и вилка ,...мммм не обычная

  4. #3083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Красный это Сириус ? ...прям МТВ какоето ...и вилка ,...мммм не обычная
    Да это он, жена прям в восторге от него, очень комфортная гео. Апгрейднул трансмиссию до 1х11, весь сезон за мной хвостом ...
    Последний раз редактировалось SunJonny; 24.09.2021 в 10:10.

  5. #3084
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Очень комфортная гео
    Верю на слово не попался он мне в карбоне ...а нонче уже перехотел

  6. #3085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Достал багажник из закромов и сумку, кайфанул! Причем гермосумку особо оценил, мне гораздо удобнее гермы обычной. Сбор лагеря поутру перестал бесить

    Для одиночки на недельку, при лайтовом снаряжении да по теплу, багажник все же лишнее, а вот сейчас снова поставил.
    Вот именно! Обычный подсидельный баул на лямках и липучках сильно раскачивает во время езды, особенно стоя на педалях в гору(кто бы что ни говорил но это так), раскачка эта бесит, и не важно какой фирмы баул, они все говно без жёсткой фиксации к раме. С багажником такой проблемы нет.

    IMG_20210924_100657.jpg

    В общем такой вопрос, кто уже собрал свой фрейм BDC, у всех такой зазор получился между вилкой и стаканом? и что вообще можно сделать то теперь, грязь то будет залетать, а подшипник виден не вооруженным глазом

  7. #3086

    По умолчанию

    SunJonny, а чем на последнем фотографии прикручены дуги к перу?

  8. #3087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    SunJonny, а чем на последнем фотографии прикручены дуги к перу?
    острый глаз
    с дугами я натр@h..ся ... пока думал куда их приткнуть

    вверху в бонку вкручен пластиковый хомут от катафота -такого как обычно все снимают после покупки великов

    снизу два крепежных отверстия на раме под крылья и багажник в одно из них установлена вторая часть от крепления катафота - она по сути ограничитель, чтобы на тормоза дуги не падали

    таким образом дуги вставляются в круглый хомут сверху и прижимаются к перу обычной липучкой-стяжкой

    звучит так себе, но конструкция крайне удобная и надежная, ни разу не подвела за сезон
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SunJonny; 24.09.2021 в 13:22.

  9. #3088
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Именно так
    В мае жена заявила, что едет со мной. Пытался увеличившееся в 2,5 раза снаряжение впихать в баулы подседельные, не смог... вернее смог, но мой баул стал слишком тяжелым.
    Достал багажник из закромов и сумку, кайфанул! Причем гермосумку особо оценил, мне гораздо удобнее гермы обычной. Сбор лагеря поутру перестал бесить

    Для одиночки на недельку, при лайтовом снаряжении да по теплу, багажник все же лишнее, а вот сейчас снова поставил.
    Ну вот и ответ

    Все же просто,
    кому шашечки,
    а кому - ехать

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от evgenJek Посмотреть сообщение
    Вот именно! Обычный подсидельный баул на лямках и липучках сильно раскачивает во время езды, особенно стоя на педалях в гору(кто бы что ни говорил но это так), раскачка эта бесит, и не важно какой фирмы баул, они все говно без жёсткой фиксации к раме. С багажником такой проблемы нет.

    Вложение 661026

    В общем такой вопрос, кто уже собрал свой фрейм BDC, у всех такой зазор получился между вилкой и стаканом? и что вообще можно сделать то теперь, грязь то будет залетать, а подшипник виден не вооруженным глазом
    Про это раз шесть писал

    Кто придумал эту консольеную конструкцию....
    Ну еду понятно, что она раскачает хоть карбоновую хоть крыло Боинга.

    ЗЫ. Млин ну просто трэш-
    берут карбоновую раму, (ну вряд ли только потому что модно, все таки некоторые знают для чего она - для жесткости)
    и к консоли пристраивают ещё одну консоль

    Что б сожрать такого ччтоб похудеть?

  10. #3089
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Ну еду понятно, что она раскачает хоть карбоновую хоть крыло Боинга.
    Так еДу равномерно ,по всему велу распределяют ! На хрена всё сало ,на подседел вязать ??... а с другой стороны ...самая высокая точка... собакам будет затруднительно , на ходу куски рвать !

  11. #3090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Именно так
    В мае жена заявила, что едет со мной. Пытался увеличившееся в 2,5 раза снаряжение впихать в баулы подседельные, не смог... вернее смог, но мой баул стал слишком тяжелым.
    Достал багажник из закромов и сумку, кайфанул! Причем гермосумку особо оценил, мне гораздо удобнее гермы обычной. Сбор лагеря поутру перестал бесить

    Для одиночки на недельку, при лайтовом снаряжении да по теплу, багажник все же лишнее, а вот сейчас снова поставил.
    Что за баул у вас сзади, как он крепится к багажнику?
    Последний раз редактировалось pigeon40; 24.09.2021 в 18:15.
    Format 1122

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35