29/07/2017 - Гранфондо/Эльбрусинг/Бревет в Кисловодске - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1015181920
Показано с 191 по 195 из 195

Тема: 29/07/2017 - Гранфондо/Эльбрусинг/Бревет в Кисловодске

  1. #191

    По умолчанию

    Парковка у барана оптимальна. Но я ставлю машину и в" долине нарзанов " и на 1 плато и у домика лесника.
    Желательно размещать машину подальше от обочины шоссе.
    Много людей ставят свои авто на обочину по всей трассе и собирают травы и грибы.
    Продаю Framset Giant TCR adv.SL ISP h.M/L

  2. #192

    По умолчанию

    Валерий, большое спасибо за информацию.

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caH40yc Посмотреть сообщение
    Какой то чудило додумался засыпать последние 1,5 км подъема отсевом с камнями, даже не предоставляю как теперь там проехать на шоссейнике
    Был не прав, за неделю машины практически всю щебенку раскидали, через неделю состояние дороги до Барана будет как и прежде

  4. #194

    По умолчанию


    Коротенькое превью.
    https://youtu.be/NbE5ysRrDCs

    Полная, длинная, необрезанная версия.
    https://youtu.be/r9jGelGbQmM

    Видео предназначено для ознакомления с маршрутом и не обладает художественной ценностью.
    Оригинальная звуковая дорожка представлена тяжелым дыханием при движении наверх и шумом ветра при спусках.


    Кстати, подписывайтесь на мой instagram
    https://www.instagram.com/i_man_triathlon/

  5. #195
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    29 июля 2017 - Эльбрусинг в Кисловодске
    Кисловодск – ДжилыСу – Кисловодск.

    Наконец я добрался до компа и нашел время написать свои впечатления развернуто.

    Собираясь в отпуск, я выбрал поездку в Кисловодск с целью прокатать радиалки по окрестным грунтам на МТБ. Планируя маршруты, совершенно случайно (или не случайно), на Веломании, наткнулся на тему 29/07/2017 - Гранфондо/Эльбрусинг/Бревет в Кисловодске. Поизучав тему со всех сторон, почитав отзывы и отчеты, понял - это мероприятие надо ехать! Хоть как, хоть на МТБ. Точнее иначе как на МТБ у меня и не было вариантов. От трейлов по горам я отказываться не собирался, и тащить второй велосипед на поезде тоже. Сомнений, что примут, не было, но, на всякий случай, уточнив у организатора по поводу МТБ, записался. Как то особенно не готовился, ибо всегда готов, к тому же марафон отлично укладывался в планы в качестве длительной тренировки.

    Основной темой размышлений стало, какие покрышки ставить. Оставить 2,25 РаРа, или поставить 2,1 КендаСБ8 для наката. Посчитав, что вряд ли будет грязно, по каменной сыпухе кенда должна неплохо справляться, выбрал кенду. Забегая вперед, не пожалел, везде нормально отработала, шлепанулся только один раз, в повороте на спуске с горы Шульгач, переднее колесо соскользнуло по пыльному уклону. Ну а на асфальте неплохо катила, с веселым гудением.

    Приехав в Кисловодск еще 25 июля, до старта, я развлекался как мог, облазив окружающие горушки и ущелья. В день перед стартом, сделал только легкий заезд на Элькуш. А еще за день до этого, Татьяна, которая каталась в сторону Кичибалыка, сказала, что встретила там велосипедиста, который тоже собирается ехать марафон, это оказался Максим Никулин. Он решил предварительно съездить на ДжилыСу, осмотреться и переночевать там на высоте.

    На марафоне у меня было «сопровождение» - Татьяна на этот день взяла экскурсию на ДжилыСу. Загрузили ее изотоником, едой, запаской и т.п., договорились, что когда экскурсия будет обгонять меня по дороге туда, она попросит остановить и выдаст мне изотоник, дальше, на ДжилыСу, еще изотоник и печеньки, ну и будет фоткать за двоих. Я не был уверен, что у меня будет время и желание осматривать там красоты.

    Утром в день старта, прикинув еще раз свою скорость и расписание экскурсии, меня посетило подозрение, что в ДжилыСу я могу оказаться раньше, чем экскурсия туда доедет, поэтому слегка перепланировал, и взял с собой побольше печенек, изотоника, пару гелей и аскорбинку с глюкозой. И все это поместилось по карманам, рюкзак брать не пришлось. Из дополнительной одежды, только рукава, чтоб руки не сгорели. Погода обещала быть норм. Ветровку и ногова, все же, загрузил к Татьяне, на всякий случай.

    На старт явились без 10 минут, народ еще только подтягивался. Все записались, сфоткались, и наконец, стартовали в 5-16. Я осторожно поехал в голове, смотреть, как шоссеры начнут лупашить и за кем мне можно цепляться. Но дорога была разбитая, на разбитой дороге стояла разбитая об дерево шаха и флегматичный инспектор ДПС. В воздухе повисло туманом какое-то мерзкое облако. В тумане у меня запотели очки, снял их и дужкой зацепил за карман джерси (на первом же спуске от барана, они вывалились, пришлось останавливаться и возвращаться). А шоссеры, тем временем, не торопились лупашить. Более того, боец, шедший первым, поставил 1-1, трансмиссия явно была не горной, по тому, что в ход пошла змейка и остановки. В общем, до барана, все неторопливо вкатывались.

    Так мы и ехали впереди, пока, наконец, на вершине подъема от Кичибалыка, нас начали прошивать краснодарские ребята, как оказалось, они припозднились на старт. Ага, так вот кто сегодня лупашит, подумал я, и… не стал цепляться. Перебросились несколькими фразами, и они рванули дальше.

    А дальше был спуск в Долину Нарзанов. На спуске оказалось, что я мерзну, а тормоза греются. Тормозил я не скромно, в самый последний момент, прямо перед поворотами, достаточно интенсивно, после спуска диск стал слегка шоркать об колодку, видимо повело от нагрева. Но то было не критично. Зато тут у меня было преимущество перед шоссерами, им, конечно, приходилось ехать осторожнее.

    В долине нарзанов все остановились пополнять запасы воды, а я, рассчитывая на догоняющий меня изотоник, почапал дальше в подъем, отогреваться после спуска. Появилось солнце и стало веселее. К середине подъема к г. Харбас снова догнали краснодарцы, повисел немного и понял, что если дальше в их темпе поеду, то обратная дорога может не состояться, отпустил.

    Однако экскурсия с Татьяной и изотоником, догонять меня не торопилась, поэтому после спуска к кафе «Вдали от жен» все же остановился набрать там воды. После кафе, оставался последний длинный подъем, перед спукском к р. Малке и ДжилыСу. Поэтому, долго не задерживаясь, начал восхождение. Этот подъем, на последней трети, имеет длинное выполаживание, перед горой Тузлук. На этом плоскогорье можно увидеть менгиры, древние путевые указатели шелкового пути, неприличной формы.

    Серпантин к реке Малке, запомнился трамплином и уклоном вызывавшим мысли «епт, а тут же придется как-то обратно ехать». В начале подъема к ДжилыСу, меня подождал Георгий, пофоткались с Эльбрусом. В Конце подъема, еще притормозил около ребят из Краснодара, загружавшихся в техничку. Они пригласили остановиться и перекусить, спасибо, но хотелось поскорее доехать в ДжилыСу, поэтому пару фоток и поехал дальше.

    В ДжилыСу оказалось очень многолюдно. Популярное место. Доехал до кафе, там уже бродил Георгий дожидавшийся своего заказа. Тоже сделал заказ и стал встречать подъезжавших Дениса и Максима. Пообедав ребята уехали, а я в ожидании Татьяны и изотоника, прокатился до кривого мостика и какого-то зеленого забора. Народу, ну просто толпы. Дождался, но с изотоником вышел фэйл, он остался в экскурсионной машине. Довольствовался водой и отправился в обратный путь.

    Тем временем, набежали облака и начало покапывать. На подъеме от Малки пошел полноценный дождь, а долина ДжилыСу и Эльбрус скрылись в тумане. Со свежими силами, после обеда, подъем не показался слишком тяжелым, нормально заехал, и дождик освежал. Выехал на плоскогорье и начал придавливать, размышляя догоню я кого-нибудь или уже нет. Дождь то прекращался, то снова начинался, на спусках даже начал подмерзать, мокрая форма липла к телу и холодила. Но после «Весеннего экспресса 200» это казалось ерундой, единственно ноги на спуске остывали и в подъем, первые минуты приходилось разогреваться.

    Максима, у которого села батарея Di2, и он вынужденно ехал на сингле 1-1, догнал у кафе «Вдали от жен». Дениса, и тем более, Георгия я догнать не особо рассчитывал, но Макс сказал, что Денис только отъехал и я ломанулся догонять. Перед тем как догнать Дениса, в очередной раз посеял очки, и не заметил, Максим потом нашел и подобрал, спасибо ему большое, хотя я с очками попрощался. Равномерно отработал подъем и ушел на спуск.

    После спуска в Долину Нарзанов, внезапно, узрел впереди Георгия! Сюрприз. Мне показалось он как то вяло крутит в подъем, и я решил обойти и немного протянуть, что бы не зацепился. Но вялость Георгия мне только показалась, по тому, что он все же зацепился, а когда я сбавил темп и начал закидывать аскорбинку с глюкозой, обошел меня и начал уезжать. А мне нечем добавить, глюкоза еще не всосалась. Уходит, уходит… ну где ты там, энергия! Ага, вот она, начал разгоняться, только бы не отпустить далеко, разрыв стабилизировался. К вершине подъема постепенно догнали Стефаненкова Максима и Алену Черняеву, их красный маячок было издалека заметно. Георгий пораньше, я чуть позже, на выполаживании, после подъема. И когда я их проезжал, Георгий уже ушел на спуск, и даже скрылся с глаз. Изо всех сил набираю скорость на спуск и высматриваю Георгия, без очков не удобно, нихрена не видно и слезы до ушей.

    Гоню с опущенной головой, раз в три секунды посматриваю вперед. Но в принципе, уже уверен, что к Кисловодску буду впереди, от барана раздолбанная дорога, а Георгия я далеко не отпустил. И Вот выезжаю к последнему торчку к барану, вижу наверху Георгия. Отрабатываю торчок и вываливаю на спуск к Кисловодску. Сначала он не очень раздолбанный, а Георгий лупашит очевидно и снова скрывается из поля зрения. Но нет, дорога, решительно портится и дальше я на полную весело хреначу по колдоебинам. Через минуту прошиваю Георгия. Ахаха, тут зона моего преимущества!
    У собора подождал. Георгий подъехал, сказал, что его велосипед, казалось, рассыплется на куски от тряски, и поехал доезжать двухсотку. Я было подумал - может тоже? Но решил, что раз заявился на Эльбрусинг, то Эльбрусинг и нечего вые. И поехал к дому отмываться и переодеваться.

    Даже удалось поспать перед выходом на подведение итогов, которое весело прошло в теплой компании, в интимном полумраке, при свете фонариков мобильных телефонов. Наградили, кажется, ВСЕХ! Прекрасное завершение, прекрасного дня. Еще раз спасибо всем причастным к этому празднику, было приятно познакомиться и прокатиться с вами.

    Фото-видео
    Последний раз редактировалось Дмитрий Калинкин; 09.08.2017 в 01:37.
    +7 926 З25 89 2Ч

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. бревет 200 "Пушкинский" 17.05.14
    от Юрген в разделе Шоссе
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 23:15
  2. Бревет 200 км Саратов 25.09.11
    от Velosaratov.ru в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 07:52
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 12:50
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 22:15
  5. Бревет 200 от Velogearance
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 13:30