Тонкости рамостроения. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Тонкости рамостроения.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    GAMER, 26 колёса с рулём-бараном - батончиками закидают
    Догадка - Рас уж найнеры рассчитаны на амо вилку, у них стакан иначае расположен должен быть. Геометрию полезть посмотреть, мне, конечно лень

  2. #12
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Предвижу проблему с етт, ибо рич барана + пистолеты. Т.е. рама будет мелкая и длинная, мб подседел немного задрать придется. Но идея хороша, мне нра. Смущает материал рамы и ободов, а также проблемы с крыльями и постановкой багажника. Без багажника туризм - не туризм. А да - дисочки тоже не воспринимаю

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Не стой на пути Посмотреть сообщение
    26 колёса с рулём-бараном - батончиками закидают
    имхо- с 29-ми такая же фигня получится. Еще вопрос- а нафига баран?
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    GAMER, с чего вдруг? Обычный циклокросс.
    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Без багажника туризм - не туризм
    А с багажником - не туризм, а грузоперевозки С длинной рамы - ухватил суть за... ухватил суть, в общем

    А на баран причины разные могут быть. У меня после барана запастья ноют от райзера, як студент после компа у кульмана

    А чем имеющаяся циклокроссовая меридка не нравится, если не секрет? Там даже бонки под багажник есть - редкость, прямо скажем, для циклокросса.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Не стой на пути Посмотреть сообщение
    GAMER, с чего вдруг? Обычный циклокросс.
    вот и возникает мысль - зачем огород городить? Отчего просто не купить циклокросс? ( все-таки рама найнера вроде как отличается по геометрии от рамы циклокросса)
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    вот и возникает мысль - зачем огород городить?
    Зима. На дорогах - снег, в офисе и дома - скучно, в магазинах - скидки. Причина? Причина!

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топ Топ Посмотреть сообщение
    насколько существенной будет разница между шоссейным и найнерским фреймсетами.
    Вложение 143466 циклокросс
    Вложение 143469 найнер
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    Отчего просто не купить циклокросс?
    Он у него уже есть

  9. #19
    мизантроп Аватар для Топ Топ
    Байк
    Шоссеры и суслик и фэт
    Адрес
    г.Керчь г.Николаев г.Северодвинск
    Сообщений
    1,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    а чем 26 дюймов не угодили?
    В прошлом пользовал одновременно 26 и 29 одной ширины с похожим протектором. По моим ощущениям, разница существенная, в пользу 29. Мягче катит по расколбасу, лучше преодолевает мелкие препятствия (через большие всеравно на чем прыгать). Лучше держит по гололеду. Ровнее катится по плоскому асфальту. Вобщем, мой выбор однозначен, если резина жирная то 29, даже несмотря на то, что по росту мне 29 великоваты. Ну и собственно, самое главное, 29, легко становится узким сликом 28 :-) простой сменой резины. А это уже непосредственно тема "шоссе".

    ---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:59 ----------

    Цитата Сообщение от Не стой на пути Посмотреть сообщение
    Догадка - Рас уж найнеры рассчитаны на амо вилку, у них стакан иначае расположен должен быть. Геометрию полезть посмотреть, мне, конечно лень
    АшиППка.

    В планах берется ригидный карбофреймсет. То есть рама-вилка в сборе. И никаких аммо.

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Предвижу проблему с етт, ибо рич барана + пистолеты. Т.е. рама будет мелкая и длинная, мб подседел немного задрать придется. Но идея хороша, мне нра. Смущает материал рамы и ободов, а также проблемы с крыльями и постановкой багажника. Без багажника туризм - не туризм.
    Вопрос ЕТТ основной при выборе велосипеда (рамы). В связи со слоппинговой геометрией получается "подседел в небо". Материал нормальный. Народ КК и легкое ДХ уже давно гоняет. Бывают и разрушения, но. Крабон ломается там, где аллю уже давно сложился.

    Багажник - под вопросом, ибо ломовая однодневка нормально проходится без него. В крайнем случае нарамная сука или подсидельная большая торба.

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

    Цитата Сообщение от Не стой на пути Посмотреть сообщение
    А чем имеющаяся циклокроссовая меридка не нравится, если не секрет? Там даже бонки под багажник есть - редкость, прямо скажем, для циклокросса.
    Имеющаяся меридка - просто супер. Я благодарен судьбе, что получилось раздобыть такой велосипед. Перейти из теоретиков в практики. Устраивает все, НО, хочу диски. И, иногда, хочется попробовать резину пожирнее (на сыпухах срывает колесо)

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от Не стой на пути Посмотреть сообщение
    Зима. На дорогах - снег, в офисе и дома - скучно, в магазинах - скидки. Причина? Причина!
    Странно, что это нужно объяснять. Я думал причина очевидна. Правда с обной поправкой. Дома, практически не сижу (прихожу поесть и поспать, ну еще, во время еды, фильму, али гонки какие посмотреть). А на работе часто такой загон, что "покой нам только снится". Вот, вчера мой пароход спускали (ЕМНИП здесь я еще не хвастался ), теперь достройка, и параллельно второй заказ.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топ Топ Посмотреть сообщение
    иногда, хочется попробовать резину пожирнее
    А в меридки до какой влезает?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. тонкости меню в Windows
    от Чингачгук в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 19:28