Первая шоссейная обувь. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Первая шоссейная обувь.

  1. #11

    По умолчанию

    Топ Топ,

    Я бы разделил так: есть топовая обувка и остальная. Смысла брать для начала что-то среднее+- особо не вижу, только трата денег, так как на первые года пойдут и самые простые модели, ну а потом, если пойдёт уже соревновательные элементы и борьба с секундами - тогда полюбому надо будет брать дорогие и топовые модели.

    Поэтому я бы посоветовал сейчас взять что-то очень недорогое: например самые простые DHB с wiggle.co.uk, например такие: http://www.wiggle.co.uk/dhb-r10-road-cycling-shoe/. На первые пару лет хватит точно.

    А потом, вы уже сами поймёте, если пойдёт соревновательный элемент и борьба с секундами, что вам нужны другие, скорее всего топовые туфли: либо новые >320$, либо бу ~160-190$

  2. #12
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inv Посмотреть сообщение
    А потом, вы уже сами поймёте, если пойдёт соревновательный элемент и борьба с секундами, что вам нужны другие, скорее всего топовые туфли: либо новые >320$, либо бу ~160-190$
    На самом деле даже в соревновательном режиме трудно почувствовать разницу. Разница есть только между откровенно "туристическими" (совсем мягкими) тапками и нормальной обувью с нормальной жесткой подошвой. После этого "ощущения" могут быть разными, но секундомер разницу, достаточную для идентификации эффекта - не показывает.

  3. #13
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Кто-нибудь изнашивал первую обувь до состояния нерабочих останков? Это вообще возможно?)
    Эритропретируй

  4. #14

    По умолчанию

    MUTbKA,

    у меня секундомер не показал разницу между DBH за 60$ и s-works за 360$, однако разница в ощущениях огромная, первые недели казалось, что учусь заного кататься на велосипеде. До этого давно пробовал sidi genius, разница DBH->sidi была не настолько большая, как DBH->sworks. Тут как с горнолыжными ботинками кмк, если нужно ездить соревнования - то нужны жёсткие, даже самые жёсткие какие есть (но и удобные при этом). Самые жёсткие - это топовые.



    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Willkin,

    Я не снашивал, но слышал, что это возможно. Например при постоянном вкручивании на станке и беза обдува вентилятором. Хотя мои DBH именно так и эксплуатировались - но не развалились всё же.
    Последний раз редактировалось inv; 13.11.2012 в 13:33.

  5. #15

    По умолчанию

    SIDI - сайклинг шуз!
    Голый Поцатто врать не станет. Да и второе блюдо из них получается.
    Последний раз редактировалось Утконос; 13.11.2012 в 15:05.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  6. #16

    По умолчанию

    Сиди конечно красивые очень, но блин привыкать к внешнему виду нужно и дырочки наверно чистить после каждой поездки.
    20121102_152302.jpg

  7. #17

    По умолчанию

    элементарно:
    хорошие ботинки стоят дорого.
    плохие ботинки стоят дешево.
    хорошие ботинки НЕ стоят дешево.
    НО если ботинки вам не подходят, это не значит что они плохие и должны стояить дешево.
    HUPDAF@CK!

  8. #18
    Испытатель Аватар для asetius
    Байк
    Merida Matts TFS 900-D 2012 и Cervelo R3 Ultegra 2011
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vdn77 Посмотреть сообщение
    Я такие купил, очень нравятся, и фигня что пишут шиману на размер больше нужно брать. Ну и бахилы на сейчас такие вот.
    У меня такие же шузы. Доволен. Первое время ступни болели из-за очень жесткой подошвы. Сейчас уже привык
    My choice: FC Ajax, Nokia N97 mini, Seydel 1847 Classic, Staunton Chess, PCLinuxOS 2012.2

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Неделю назад на BD были Ergo3 по 168. И Dragon3 по 193. Жду.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для александр рязань
    Байк
    MERIDA ROAD RACE 903, CUBE ANALOG
    Адрес
    Рязань, (Москва САО, ЮАО, Южное Бутово, Подольск)
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    к сезону планируется обзавестись контактными велотуфлями длина стопы у меня 27.5 см, т. е если ориентироваться на шимановскую таблицу это 43,5 размер, но понравившаяся модель не имеет половинных размеров, как лучше взять чуть меньше 43й или чуть больше 44й, стоит ли ориентироваться на эту таблицу?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПЕРЕЛОМЫ И ВЫВИХИ - РАСПОЗНАВАНИЕ, ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 13:14
  2. Первая контактная обувь
    от inworkman в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 15:12
  3. Обувь для DH/FR
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 23:39
  4. Первая шоссейная гонка сезона 2005 года
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 14:54