Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 163
+ Ответить
Страница 163 из 351 ПерваяПервая ... 63113133153158161162163164165168173193213263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 3508

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    а где вы катаетесь ? что это за места с такой необходимостью ?
    везде, где тропы в гору, в лесных массивах или движение по руслу ручьев, приходиться нести вел.

  3. #1622

    По умолчанию

    а еще в городе поребрики!!! со штанами каждая ступенька и каждый поваленный ствол уже приключение. надо бы памятник поставить какой этим мужественным людям.
    я давно уже все обосновал, свою позицию. причем десятки раз. извините, но мне не платят за то, чтоб это повторять еще раз на каждой странице. картинки да, это веселит, а писать всякую унылость - это уныло. пешеходные мосты у нас на каждом вокзале, просто придерживаешь велик одной рукой, цепляешь седло на плечо и скачешь по ступенькам. это надо объяснять? да ладно. не смешно! )))

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

    - зачем ты купил этот фолькс? а если ремень порвется? я вот на своей газели чулками подвяжу и дальше поеду. сотни раз так делал.
    - ты возишь с собой чулки?
    - да! и газель еще одна запасная в гараже! длинная для досок!
    - а у меня не рвется. и досок нет
    короче, они так друг друга и не поняли...
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.02.2018 в 18:42.

  4. #1623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Это могут быть завалы на лесных дорогах, когда приходится перелезать через брёвна. В населённых местах - всяческие лестницы, например переходы поверху через ж/д. Если там более десятка ступеней, мне проще снять багаж и нести его на спине.
    не понимаю зачем снимать сумки ))) у самого рядом с домом переход Над ЖД - никогда не снимаю)))) Особенно снимать/одевать штаны - это не сумки , не 5 сек.

  5. #1624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    не понимаю зачем снимать сумки ))) у самого рядом с домом переход Над ЖД - никогда не снимаю)))) Особенно снимать/одевать штаны - это не сумки , не 5 сек
    странно, а на мосты, переходы, метро ты не снимая сумки вел таскаешь?

  6. #1625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    везде, где тропы в гору, в лесных массивах или движение по руслу ручьев, приходиться нести вел.
    я уже писал , что езжу по дорогам и дорожкам лесным, горы не покоряю , хотя такой опыт был Крыму, но там так круто было , что велы выталкивали вверх по очереди, если бы повесил бы себе рюкзак-штаны на спину - нахрен бы вниз кубарем скатился либо тогда только на пузе по пластунски )))
    повторю - никогда не испытывал нужды таскать вел , я планирую маршрут , а не пру наугад по бездорожью.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    странно, а на мосты, переходы, метро ты не снимая сумки вел таскаешь?
    нет , либо объезжаю. Я сам себе трудности стараюсь не создавать на ровном месте.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    vittoo, + 100500 )))) жигули и мерседес ))) и то и то возит жопу , но есть один ньюанс ))))
    или легковушка и грузовик )))
    Последний раз редактировалось Ryuh; 24.02.2018 в 18:57.

  7. #1626

    По умолчанию

    Я иногда на заплечные ремни цепляю сумки,обвешиваю себя и так захожу в поезд.Велосипед ставлю в отведенное для этого место в вагоне а сумки с собой в вагон.Четыре сумки легко распределить в вагоне-а вот если были бы ненароком штаны огромные-я даже не знаю куда бы я их поставил в вагоне .

  8. #1627

    По умолчанию

    я и в поезд гружу не снимая. посадка занимает что-то около 3-4 секунд, если перрон низкий. просто подход - он же разный. кто-то сам себе трудности создает и героически их преодолевает. кто-то просто не замечает эти "трудности". в этот и есть прелесть жизни - в разнообразии! за это и любим велофорумы а-ля руссиано - за жестачайшый плюрализьм!

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    вопрос на интеллект. 3 класс, вторая четверть. имеется велосипед на пятом этаже. надо снести вниз. сзади груз на багажнике. рядом еще две сумки. твои действия? повесишь эти сумки на плечо или спереди на велосипед? с учетом, что твой ребенок поднимает этот груз.
    правильный ответ - плюнуть и позвать жену


    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    И все же, почему на постсовке так популярны велоштаны? Выскажу свое мыхыо.
    - Снаряжение. Тяжелое, объемное. Любимое!
    - Велосипед. Как правило это велосипед с передними пружинками, работающими или нет, не важно, важно - не возможность без плясок с бубном установить передний багажник. Т.е. даже купив сумки, они все равно будут висеть сзади, т.е. профит будет так себе, целлофановые пакетики рулят.
    - В целом присущая постсовкам зашоренность и консерватизм. Даже для жителей крупных городов. Как говориться диды катале, проверили и мы не помрем. Вспоминаем 10кг на плечах.
    - Цена вопроса. Современный подход требует пересмотра всего - велосипеда, снаряжения, баулов. Не все живут в Нерезиновой. И слава Богу!
    Спецом не ставил номера, т.к. все эти пункты примерно равнозначны.
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.02.2018 в 19:19.

  9. #1628

    По умолчанию

    Давайте сменим немного тему )
    У меня вопрос.
    У всех сумок есть пластина для удобства подворота. У каких-то сумок больше у каких-то меньше. У Merida был около 3-4см , что забирало много на 3 подворота , я обрезал до 1,5 см , что позволило "увеличить" объем при трех подворотах.
    А вот у новых моих Thule Pack’n Pedal Shield Pannier Small вот так :

    и с одной стороны очень широкая - 7-8 см , а с другой +/- нормальная.
    Нафига такое сделано ????
    Прям руки зудят и тут укоротить )))

  10. #1629

    По умолчанию

    Вот вот.Передний багажник от surly на ригиде очень надежен и сумки сидят хорошо и беспроблемно.Можно устанавливать как выше для езды в "колеях" так и ниже -по относительно вменяемой дороге.Так же есть площадка сверху и я туда зачастую между нарульной сумкой на резинких приматываю баклажку с водой.Очень все удобно.И на хромолевом ригиде удобнее ездить по расколбасу нежели с макетными вилками.Пригруженый передок в таком сетапе руки не отбивает даже на брусчатках.Мне так сильно удобнее чем на аля "горный велосипед"с макетом вилки.Да и мало кто из фанов тут на таких катает.Чаще хромоль с жесткой вилкой -из тех кто катает "всерьез далеко и надолго".

  11. #1630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    С Ortlieb и Vaude даже тащить их в руках не надо. Пристегнул плечевой ремень и все.
    Это лишь пока на велосипеде 2 сумки (всего 40 литров). Да и то они сильно мешают катить/тащить велосипед рядом с собой. Пробовали.
    A31pajTuuY4.jpg

    Реально на велосипед вешают 3-5 мест груза, и их по сравнению с нормальным 85 л рюкзаком тащить практически нереально.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35